Вишнёвая Леди• 06 апреля 2019
Продуло,температура на 3 день, пора бить тревогу?
Ситуация такая, 4 дня назад ездила по работе ,много моталась, оделась немного не по погоде, вспотела,расстегнулась, ветер был сильный ,холодный и порывистый. Уже тогда подумала,что ,наверное, продует. На следующий день стало как то не очень хорошо. Как будто воздуха не хватало ,делала несколько глубоких вдохов и попускало, дыхание было слегка затяжное... Спустя 3 дня ,то есть вчера и сегодня на 3-4 день поднялась температура 37-37.1 поднимается она к вечеру. Днем и утром все норм. Вчера вечером не удержалась и позвонила подруге,она врач , посоветовала антибиотик Ормакс начинать пить в капсулах. Мужа отправила в аптеку и часов в 23.00 выпила его. Переживаю,так как температура все равно поднялась сегодня снова, пережиаю,а вдруг аб не поможет( что это может быть? Горло не болит. Кашля нет, свистов и хрипов тоже, не могу сказать ,что я вялая, немного плохо в душных помещениях становится и в первый день было легкое головокружение ... У кого то было похожее?
Акуна_Матата• 06 апреля 2019
Таких горе-врачей ... надо, чтобы другим не повадно было. Но и своей головой тоже иногда полезно думать...
Вишнёвая Леди
• 06 апреля 2019
Ответ дляZyzga13
При 37,1 антибиотик?

я переживать стала почему... Первые три дня просто была сама не своя , а вчера вот температура начала расти.. К врачу на рентген не могу сходить сейчас, но у меня так и в прошлый раз было, этой зимой, муж переболел соплями и горло болело. А у меня ничего, просто ком какой то в трахее как будто, сделала рентген ,а там острый бронхит. и кашля не было.
4есотка• 06 апреля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Все равно антибиотики стоит уже допить. А там уж смотреть по ситуации. По хорошему стоило сдать ОАК и ОАМ, а потом уж смотреть нужен ли антибиотик. Ваша подруга ’врач’ вас недолюбливает?
Вишнёвая Леди
• 06 апреля 2019
Ответ для4есотка
та вот думаю, что теперь допью АБ и в понедельник пойду сдам анализы..
4есотка• 06 апреля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Учтите, что при приеме антибиотиков анализы могут быть неинформативны((( А вообще, почитайте про психосоматику...
Акуна_Матата• 06 апреля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
А какой теперь смысл?
Вишнёвая Леди
• 06 апреля 2019
Ответ дляАкуна_Матата
А какой теперь смысл?
а что потом делать?( к терапевту?
4есотка• 06 апреля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
а что потом делать?( к терапевту?
С самого начала нужно было к терапевту)))) Возможно это и не простудное, может сердце или даже например проблемы с позвоночником.... Или беременность... Должен посмотреть доктор.
БлинчикБезСметанки• 06 апреля 2019
Какой диагноз подруга поставила? Температуры нет. Кашля нет. Даже видимо соплей нет. Что лечите антибиотиком? Свою мнительность?
Вишнёвая Леди
• 06 апреля 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
подруга предположила,что по моим ощущениям может быть скрытая пневмония. Затяжное дыхание, не такое как раньше, ощущение нехватки воздуха,головокружения, +температура на 3 день появилась 37...
БлинчикБезСметанки• 06 апреля 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Подруга должна была отправить в стационар сдать кровь и сделать рентген. У меня тоже подруга врач. По телефону диагнозы не ставит. Температура 37 это вообще ни о чем как и другие ваши симптомы. У меня при таких симптомах была вирусная инфекция. Надеюсь вам известно, что антибиотики на вирусы не действуют. Но допейте уже курс полностью и если вам плохо, то к дежурному врачу попасть можно даже в выходной.