Кина_не_будет• 07 апреля 2019

Пришла ВЕСНА?Как защитить собак и котов от клещей?

Щенок.Планируем уже на улицу ходить.Пока на пелёнку.
Как уберечь от клещей?
автор Кина_не_будет • 07 апреля 2019
И кошка на улице живёт.

Где тут 0?• 07 апреля 2019
Таблетки або каплі на холку. Таблетки вистачає на 3 місяці. Каплі на 3 тижні
Из Виа-гры• 07 апреля 2019
Такая шлейка на грудь. Немецкая. Пропитана чем то антипаразитным. Около 400 грн брали. Норм. За прошлый год ни одного клеща. В позапрошлом пироплазмоз лечили
Эскиз бесконечности• 07 апреля 2019
У меня 3 собаки , живут на улице. Покупаю ошейники, при чем не самые дорогие, в пределах 100-150 грн, но меняю каждые 3 месяца
автор Кина_не_будет • 07 апреля 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
А фирма?
Продавец посоветовала Форесто за 700.
Прасковична• 07 апреля 2019
Капли +ошейник, и раз в три дня обработка спреем.
автор Кина_не_будет • 07 апреля 2019
Ответ дляГде тут 0?
Капли помогают?Нам продавец начала ошейник предлагать.Сказала,что подумаю
автор Кина_не_будет • 07 апреля 2019
Ответ дляПрасковична
А какой должен быть ошейник по цене?
Спрей и капли не воняют?
Без ошейника никак?
Сфера влияния• 07 апреля 2019
Не совсем в тему) Как людям защититься... Хватаю везде, в парке практически на асфальте, возле школы где и травы то нет высокой.. Скоро фобии будет(((

младокошкина• 07 апреля 2019
Капли .Мы используем ’Бурди фипро’.За три дня не купать собаку.Капли воняют.Но это первый день.Ошейник не используем.
автор Кина_не_будет • 07 апреля 2019
Ответ дляСфера влияния
Ой,кошмар.Тоже боюсь
Мороженная курица• 07 апреля 2019
Капли Бврьер, через 3 дня одеть ошейник Барьер. Производство Украина, цена и качество вполне подходят.
Аноним-ка• 07 апреля 2019
Это капец! Дом почти в центре города,, а клещей во дворе очень много! Боюсь в клумбу лезть. И почему в городах нет никакой обработки?
люблю_тортики• 07 апреля 2019
Мы своей йорочке Бравекто даём, уже 3й год, в марте-апреле. Отлично, клещи не цепляются, но могут по шерсти ползать, обязательно после прогулок осматриваем.
Где тут 0?• 07 апреля 2019
Ответ дляДама-мадама
Каплі допомагають, але дорогі каплі. Які по вазі собаки беруть і ампула на один раз
Зимушказима• 07 апреля 2019
Таблетку симпарику дали своей.
автор Кина_не_будет • 07 апреля 2019
Ответ дляМороженная курица
запах есть у них?
Мороженная курица• 07 апреля 2019
Ответ дляДама-мадама
запах есть у них?
Есть, но он выветривается за 1-2 дня. Потом ничем не пахнет.
Мороженная курица• 07 апреля 2019
Ответ дляДама-мадама
запах есть у них?

Люблю Поумничать• 07 апреля 2019
Ответ дляМороженная курица
Дешева рЫбка, погана юшка... автор не слушайте, соседка моя тоже была в восторге от барьера, сейчас собака( чих) в клинике и прогнозы неутешительны. Вам советуют единственный действенный препарат это симпарика( таблетка) на них проколов нет. Цена, да, не маленькая но если вам дорога ваша собака то цена таблетки это мизер против того во сколько обходится потом лечение
Мороженная курица• 07 апреля 2019
Я смотрю, в этом году Симпарику рекламируют промто везде. Надеюсь, качество будет соответствовать цене.
Люблю Поумничать• 07 апреля 2019
Ответ дляМороженная курица
Симпарика или нексГард. Хорошие капли такие же по цене, но на них часто случаются проколы
Пишу_граммотно!• 08 апреля 2019
Капли хоть дорогие, хоть дешевые не работают, ошейники темболее. Сейчас самые эффективные это таблетки Нексгард на 1 мес и Симпарика на 35 дней, есть Бравекто на 3 мес, но по нему бывают побочки у мелких пород, я его не применяю хотя у меня крупные собаки.
Ватинка• 09 апреля 2019
Ответ длялюблю_тортики

Ну вы блин даете... Т.е. вы реально думаете, что дали собачульке своей таблетку, клещ как-то об этой информации узнал и просто решил не, не буду запрашивать на эту. Так что ли?
Ни одна таблетка не может запретить клещу забраться на собаку!!!
Вы хотя бы почитайте инструкцию к тому, что уже успели своей собаке скормить и понять механизм действий таблетки.