На УЗИ поставили предположительный диагноз ( признаки ГЕПАТОЗА).У врача ещё не была, но прочитанное в нете оооочень не понравилось!Неужели правда, что востановить печень нельзя??? Мне всегда казалось, что клетки печени востанавливаютя?! Или это не клетки?Может у кого то такое же заболевание,пожалуйста, подскажите кто как спасается и кому, что помогло.У врача я конечно тоже узнаю, но они в основном для лечения предлагают что то новомодное, а не эффективное.
Спасибо всем кто поучавствует)))
ПотеряласЯ Я...• 24 октября 2013
Прогноз[править | править исходный текст]
Этот раздел не завершён.
Вы поможете проекту, исправив и дополнив его.
При исключении действия повреждающего фактора и своевременном лечении возможно выздоровление, однако гепатоз в отдельных случаях может трансформироваться в хронический гепатит и цирроз.
Этот раздел не завершён.
Удачная• 24 октября 2013
Идите к врачу,здесь сидят не спецы, а то сейчас насоветуют, они лучше знают, чем врч?, не думаю.
Ответ дляУдачная
К врачу я пойду однозначно, просто хочу узнать если кто то болеет этим же,чем лечится?Врачи выписывают в основном то, что модно, особенно на ’новеньких’ ну или надо хорошего врача....а я ещё тока с этим столкнулась, связями не обрасла...
Я не Тролль• 24 октября 2013
Ответ дляВикуха80
Кстати у меня врач на УЗИ спрашивал не болела ли я гепатитом
... так я же не болела!
Могли перенести безсимптомно. Либо организм сам справился и излечился, либо Вы можете быть носителем.
ПотеряласЯ Я...• 24 октября 2013
Ответ дляВикуха80
... так я же не болела!
Не обязательно болеть, вирус может быть в крови, спать так сказать. Простите за каламбур. Вы могли инфицироваться в стоматологии, салоне красоты (маникюр, педикюр), татуировки, операции, переливания крови. Нет такого термина носительство. В общем сдавайте анализ и идите к грамотному гепатологу. Хороший центр в Запорожье.
ПотеряласЯ Я...• 24 октября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Да, действительно, бывают случаи самоизлечения. Носителем быть невозможно, вирус либо есть, либо его нет.
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Везёт тем кто в Запорожье...я из Евпатории...А, что значит самоизлечение?Я ведь должна была пожелтеть, или боли ощущать?
Я не Тролль• 24 октября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ПотеряласЯ Я...• 24 октября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Не нужно в меня ссылками кидать, в интернете много информации, нужно уметь отделять муж от котлет. Я была на семинаре по поводу гепатита. Кстати, самый адекватный сайт
Я не Тролль• 24 октября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
И сами же ссылкой кидаете. Я тоже информацию не из пальца высосала. Мух от котлет отделяю, образование позволяет.
ПотеряласЯ Я...• 25 октября 2013
Автор, и напоследок, как говорила моя знакомая гепатолог с многолетним стажем и отличнейшей репутацией: ’Можно 40 лет стоять на учете с гепатитом, а умереть от сахарного диабета’ из ее врачебного опыта. Будьте здоровы!
Ответ дляЯ не Тролль
Девочки,мне кажется, что гепатит и гепатоз это разные вещи???В случае с гепатитом одно лечение, с гепатозом другое....Или я чего то не поняла?Гепатоз может быть жировой, алькогольный..ещё какой то..всё не помню, а гепатитом не обязательно переболеть чтоб им обзавестись.