Ниф_ниф• 09 апреля 2019

Влюбилась в коллегу? Странные чувства! Помогите разобраться.

Девочки, я места себе не нахожу и накручиваю себя уже пару месяцев. Я слишком привязалась к коллеге с которым работаю (именно душевная привзанность, никаких желаний плотских) :)
Мне 31, замужем (с мужем вмсете уже 8 лет - отношения хорошие), детей пока нет.
Работаю в сфере ПР и маркетинга в проектах. И последние 1.5 года веду проект вместе с еще 3 людьми, но двое работают удаленно, а в офисе постоянно только я и мой коллега. И я понимаю, что я слишком привязалась к нему. я не испытываю каких-то сексуальных чувств. Мы просто хорошо понимаем друг друга (иногда даже лучше чем муж, потому что он работает совсем в другой сфере), нам не скучно поговорить на отвлеченные темы или наоборот обсудить рабочие моменты, у нас похожие вкусы и взгляды.
В общем, если бы это была девушка, я была бы счастлива что нашла такую подругу. НО это парень и иногда я ловлю себя на мысли, что какимии-то новостями я хочу с ним первым поделиться (снова-таки, не с мужем или родителями), потому что он точно поймет меня.
И вот сейчас у меня отпуск, уже 4 день сижу дома и понимаю что ужасно скучаю - хочу позвонить обсудить проект или просто поговорить о каких-то вещах.

У вас бывало такое? Что это - настоящая дружба или просто заморочка моя?
Кучерявочка• 09 апреля 2019
дружба это.
и это нормально

Пурген• 09 апреля 2019
Я так год дружила, сейчас он уехал в другую страну, очень тяжело... Понимали друг друга с полуслова, ни одного конфликта за год. Привыкаю быть без него.
Тут как тут• 09 апреля 2019
Это не дружба. По опыту личному пишу. У меня тоже такая ’дружба’ была. Я была уверена, что никаких плотских желаний и вообще он не в моем вкусе. А потом вдруг все перевернулось, были любовниками полтора года, тяжело расходились. Ну его в ... такую дружбу.
автор Ниф_ниф • 09 апреля 2019
Ответ дляПурген
Ох, представляю как вам.
После нового года, моего друга хотели перевести в другой город, он свободен и в общем-то был не против, и меня так колбасило от страха, что он уедет...
А поговорить?• 09 апреля 2019
Именно то место, где Вам помогут разобраться?))))))))))))
А я на шпагате• 09 апреля 2019
Какая то больная зависимость. Оставляйте работу за порогом. У вас все смещено.
АнтиТроль• 09 апреля 2019
Ответ дляКучерявочка
дружба это.
и это нормально
Это не дружба.
Это начало конца...конца семейной жизни
Неновая почта• 09 апреля 2019
Ответ дляНиф_ниф
Ох, представляю как вам.
Это не дружба! Все очень просто. Дома быт, общие проблемы, суета, а тут только душевные разговоры. А языком трещать не мешки ворочать. Закругляйтесь. А то есть перспективы очень явные остаться без семьи, и без ’душевных разговоров’. Карета в 12 часов все равно станет тыквой.
Валькірія• 09 апреля 2019
Даремно ви сюди написали. Зараз вас тут змішають з болотом. Порадниці живуть в основному стереотипами і всіх судять по собі.

Це рідкість, коли знаходиш рідну душу. Хочете дружити - дружіть. Це класно.

СережкинаЯ• 09 апреля 2019
Вот только думала о мужчине, с которым тоже, так хотелось бы дружить, но увы....
Почти как в фильме ’Дневной дозор’, только там к вампиру:
- Жаль, что ты мужчина. Мы могли с тобой подружится.
-А что так не можем?
Моя практика показала, что не можем. Приятельские отношения могут быть, но когда этот мужчина становится первым в плане душевной близости,, физическое влечение не заставит себя долго ждать. Это будут отношения на грани фола. Жить в жестком контроле, чтоб не сорваться, потом мучения, когда хочешь этого мужчину всего и душой и телом. У Вас начало любви...
Уси Пуси• 09 апреля 2019
Ответ дляВалькірія

да ладно, если ваш муж или парень начнет так дружить, я очень сомневаюсь что вы скажите, как классно, вы еще на кофе сходите и в кино
Если у Автора коллега родная душа, то муж кто?
СережкинаЯ• 09 апреля 2019
Да, еще, пока я была молодой и незамужней, для меня было обычное дело дружить и влюбляться в коллег,при этом не имея с ними секса и встречаясь с другими парнями. И все это было легко и просто лет так до 25. Потом любовь в 27, которую не могу отпустить до сих пор. Недавно услышала психолога, что так устроена психика:до 25-27 лет чувства легко приходят и уходят, а вот потом уже сложнее.
Виктория1104• 09 апреля 2019
Дружу с мужчиной 15 лет, познакомились на работе.
СережкинаЯ• 09 апреля 2019
Ответ дляВиктория1104
Неужели нет физического влечения? И как к этому относится муж?
Аленький носочек• 09 апреля 2019
Автор, у меня тоже так было. На работе был мужской коллектив, 2 года работали в одной команде, понимали друг друга с полуслова. До сих пор созваниваемся и встречаемся. Сексуального влечения ни к кому из них не испытывала.
Но сразу скажу, что в 20-30 лет я бы так не смогла, гормоны бурлили:))
Виктория1104• 09 апреля 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Влечения нет , муж ревнует только если в моем окружении появляются мужчины ’сильнее’ , чем он. Я прям чувствую его напряжение. Он у меня очень разносторонний и в театр сходить и в страйкбол поиграть , мне с ним не скучно, но рабочие сферы разные, а с другом сфера одна , так и сдружились, мне с ним комфортно, нет зависти, лжи, мы еще по темпераменту разные, происходит этакий баланс.
Дама_с_караваем• 09 апреля 2019
Это глупая привязанность к мужчине. Надо избавляться, иначе расставание,а оно - неминуемо,будет очень болезненным.