Irina_Y• 09 апреля 2019

Косметические средства "в дорогу". В чем возите?

Девочки, поделитесь, пожалуйста, лайфхаками для путешествий.

Я понимаю, что обычно вся косметика и так идёт не литровыми объемами, но тем не менее 30 мл крема дневного, ночного и для рук на три дня поездки - "занадто". Особенно, когда едешь с 1 сумкой, в которую нужно впихнуть невпихуемое.

Набор пластиковый для путешествий купила, но он меня не совсем устроил - все равно баночки и бутылочки не особо маленькие - раз, баночек для крема только 2, а покупать ещё набор за 65 грн "жаба давит" - это два.

Итак начну:

Для кремов шикарно подходят контейнеры от линз - на несколько дней отличный объем крема можно взять.

Можно покупать пробники кремов, но мне этот вариант не сильно нравится, т.к. пробника мне обычно хватает на 2 раза и не всегда удобно его хранить для второго использования.

Шампунь и гель для душа можно так же в пробниках покупать или есть миниатюры в бутылочках.

В некоторых красках для волос окислитель идёт в плоской бутылочке, которая хорошо подходит для геля и шампуни.

Маленькую зубную пасту 10мл получила при заказе духов.

Кстати, духи тоже вожу за собой в пробнике.

Остался вопрос с антиперспирантом. Где купить для него бутылочку?
Или где продаются миниатюры?
Вариант - держать заканчивающийся антиперспирант для поездок не очень мне нравится. Хочу тоже его возить с собой максимум 10 мл и не в огромной посуде.
O-Yumi• 09 апреля 2019
Средства для ухода за лицом вожу в контейнерах для контактных линз - очень удобно
Сегодня я не я• 09 апреля 2019
Я в дорогу беру в дорожной пластиковой бутылочке гель для умывания и его же использую для интимной гигиены. Чтобы не брать отдельный интимный гель
Зяблик протестант• 09 апреля 2019
Купила в Просторе дорожный набор.Очень удобно
автор Irina_Y • 09 апреля 2019
Ответ дляO-Yumi
Вот про контейнеры с подружкой придумали в последнюю нашу совместную поездку, когда разглядывали размер косметичек, привезенных с собой))))
Зяблик протестант• 09 апреля 2019
Вот такой.Наполняй чем хочешь
автор Irina_Y • 09 апреля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
На прошлых выходных много всяких наборов пересмотрела. Ни в одном не было бутылочки для антиперспиранта.
Хоть бери и самой организовывай такое производство)))
В интернете тоже не смогла ничего подходящего найти.
автор Irina_Y • 09 апреля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Вот такой.Наполняй чем хочешь
У меня точно такой же.
Подмигашка• 09 апреля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Вот такой.Наполняй чем хочешь
О! я думала такой купить, а потом поняла, что так как еду, в основном, надолго, мне легче купить полную версию на новом месте, чем переливать.
думаю, для коротких путешествий, самое оно.
Вам удобно?
Подмигашка• 09 апреля 2019
Ответ дляIrina_Y
Ну я как бы миниатюрки и зубной пасты и геля для бритья и дезодорантов брала за рубежем. Потом поняла, что мне это не столь удобно
автор Irina_Y • 09 апреля 2019
Ответ дляПодмигашка
Почему?
Подмигашка• 09 апреля 2019
Ответ дляIrina_Y
Почему?
ну как бы, если я путешествую, это не неделя, а месяц и больше. А брать на месяц миниатюрку, мне мало. мне легче или взять полную версию, или купить новое. Если бы были короткие путешествия, думаю, да, купила бы себе пару мини версий
автор Irina_Y • 09 апреля 2019
Ответ дляПодмигашка
Вам удобно?
Если больше чем на 2 недели поездка, понятное дело, что проще на месте купить, то что нужно. Да и крем в родной бутылке вроде не так обидно везти)
А когда едешь в командировку с 1 ночёвкой, то хочется иметь при себе минимальный минимум всего)
автор Irina_Y • 09 апреля 2019
Ответ дляПодмигашка
Извините за вопрос ’почему’.
Мне показалось, что разные люди написали о длительных путешествиях и отказе от маленьких бутылочек в поездках)))
Подмигашка• 09 апреля 2019
Ответ дляIrina_Y
Думаю, если на одну ночевку, тогда я беру пробники. Как-то не задумывалась)))
Подмигашка• 09 апреля 2019
Ответ дляIrina_Y
Извините за вопрос ’почему’.
И вы меня извините, может, я не внимательно прочитала)))
Зяблик протестант• 09 апреля 2019
Ответ дляПодмигашка
Вам удобно?
Мне очень удобно.Но мои поездки не больше недельки.На длительные,я б не парилась с переливаниями умывалок и гелей.
автор Irina_Y • 09 апреля 2019
Ответ дляПодмигашка
так вот как раз антиперспиранта и в пробниках нет.
раньше перед непродолжительными поездками пользовалась Etiaxil
сейчас отказалась от него, т.к. жжение начинается прямо в момент нанесения(
Пожарник• 09 апреля 2019
Ответ дляIrina_Y
Лавилином крем пользовались?
соева-сысоева• 09 апреля 2019
Вот мой дорожный вариант) Зубная паста ( 18мл) и щетка с Евы, миниатюры кремов (10 мл) здесь покупала Корейская косметика, стеклянные атомайзеры (5-10 мл) для парфюмерии. Пенка для умывания закончилась, тоже была Корейская в мини версии. Дезик раньше был Корбактол,он много места не занимает. Сейчас сухой вожу от Сикрет натурель. Мицелярную воду, тоник, пропитываю ватные диски и в зип пакет.
автор Irina_Y • 09 апреля 2019
Ответ длясоева-сысоева
уношу в копилочку. спасибо
Линда• 09 апреля 2019
зубную пасту покупаю 50мл
Практически во всех магазинах косметики и парфюмерии продаётся специальный набор бутылочек 80мл
Есть пустые, есть полные.
ПП-шница• 09 апреля 2019
Ответ дляIrina_Y
Я покупаю в Ватсонс дорожную пасту зубную, дезодорант, крем для рук миниатюрку.
автор Irina_Y • 09 апреля 2019
Ответ дляПП-шница
мне их крема в миниатюрах не подходят(
когда-то акция на них была, стоили по 9,99, то я всех разных нагребла, а потом пришлось раздавать добрым людям.
ПП-шница• 09 апреля 2019
Ответ дляIrina_Y
мне их крема в миниатюрах не подходят(
Ясно, я с ромашкой брала Isana, мне нравятся.
автор Irina_Y • 09 апреля 2019
Ответ дляЛинда
зубную пасту покупаю 50мл
Есть пустые, есть полные.
тоже много)

вот смотрите:
крем дневной 30-50 мл
крем ночной 30-50 мл
крем для рук 30-50 мл
тональный крем 30-50 мл
Итого 120-200 грамм если бутылочки не стеклянные, а они ж, зараза, в основном все стеклянные, т.е. еще плюс 400 гр.
+ по 50 мл
шампунь
гель
дезик
зубн. паста
и т.д.
то наберется суммарно килограмм веса, из которого будет использовано всего 50 гр за всю поездку, остальные 950 гр просто ’выгуляются’ и приедут домой...
Линда• 10 апреля 2019
Ответ дляIrina_Y
тоже много)

вот смотрите:
крем дневной 30-50 мл
крем ночной 30-50 мл
крем для рук 30-50 мл
тональный крем 30-50 мл
+ по 50 мл
шампунь
гель
дезик
зубн. паста
и т.д.
суммировать не надо
вы провозите сколько угодно бутылочек или баночек (но конечно не сто) в прозрачной косметички или пакете с зажимом сверху
Последний раз, в январе, провозила 5 бутылочек по 80мл с косметикой и зубную пасту, в Австрию и обратно
автор Irina_Y • 10 апреля 2019
Ответ дляЛинда
суммировать не надо
я ж не о досмотре печалюсь, а о том, что эту тяжесть, пусть и на колесиках, все равно за собой таскать нужно)