ТАЗератти• 24 октября 2013

Срочный вопрос. Родился ребенок, а родные просятся в гости. Как вежливо отказать?

У подруги родилась доця всего неделю назад. Со свекровью и сестрой мужа не общались давненько, так как отношения неочень..А тут они на правах родственников уж очень просятся в гости. Подруга не гордая, в принципе можно общаться,но до крестин говорят нежелательно показывать всем ребеночка. Как вежливо отказать или может придумать причину чтоб они не приезжали.?Посоветуйте
Анка-пулемётчица• 24 октября 2013
скажите, что мама после родов еще не пришла в себя, и их позовут позже.
а вообще ничего плохого не вижу в том чтоб родственники увидели нового человечка ))
ivareka• 24 октября 2013
Сказать, что доктор запретил визиты, раз уж она такая боязливая, Ваша подруга...
Заставляличка• 24 октября 2013
Ну во-1 это суеверия, во-2, я не понимаю, как это так маме не показать, неважно чья мать мужа или твоя. Мама все-таки.
Простоваля• 24 октября 2013
так это ж не чужие люди
tushka123• 24 октября 2013
Если очень не хотят показывать,хотя считаю что свекры могут и имеют право посмотреть на внучку(но вопрос,почему из роддома не забирали вместе?),то пусть побыстрее организуют крестины и смотрины заодно.
Простоваля• 24 октября 2013
Ответ дляЗаставляличка
100%
Шкала Радости• 24 октября 2013
что-то я не поняла, бабушка и дедушка хотят приехать на внучку посмотреть, а им не рады? разве так можно? у меня тоже не супер отношения со свекрами, но они приезжали в день выписки из роддома.
Заставляличка• 24 октября 2013
это из раздела, что мама подруги захочет прийти навестить, а муж скажет ’нет’. Вот что тогда?
Грушки-яблочки• 24 октября 2013
Капец! Скажите, что еще не готовы встречать гостей! Неужели народ такой тупой?
ЯспАкойнаЯ• 24 октября 2013
ПРосто прямо сказать да и всё, ваша жизнь и ваш ребёнок.
Kat_Rina• 24 октября 2013
а сколько времени прошло? в смысле сколько малышу?
... и когда крестить собираются... мы своего крестили после года, и конечно не было и мысли такой - не показывать его до крестин.
И если честно... я думаю, что бабушка может увидеть внука... это лично моё мнение... если конечно младенцу не неделя... В конце концов она мама мужа. Думаю, что мама вашей подруги уже тискала внучку.
дискриминация прям какая-то...
КрейсерАвроровна• 24 октября 2013
Суеверья это бред полнейший, она до крестин и на улицу с ребёнком выходить не будет и в больницу на ежемесячный приём не пойдёт? А там то народуууу...А свекровь в дом не пускать ...ну раз то можно, на полчасика, принять подарки, налить чайку с тортиком, малыша показать из далека и сказать, что спать ребёнку надо или сисю кушать...а дальше пусть родственниц на кухне муж развлекает.
автор ТАЗератти • 24 октября 2013
Только свекровь. уж очень нехорошая история была до этого.Они приезжали после выписки, теперь напрашиваются чуть ли не каждый день
Ля-ля-ля• 24 октября 2013
в смысле до крестин нельзя?че за бред??
Шкала Радости• 24 октября 2013
по поводу показывать до крестин: мы свою крестили в полгода, так что до этого времени надо было дома сидеть?
когда подруга собирается крестить? если честно, то я бы своего ребенка зимой не крестила, в церкви холодно, а раздевать ребенка нужно.
Очень-очень• 24 октября 2013
Не пойму этих стереотипов ’не показывать до крестин’...ну вот честно...кума не показывала так как ребенок был не спокойный, покрестили еще месяца небыло, а толку то, 5 мес а ребенок до сих пор такой! Свою покрестила в 5 мес, видели все кому хочется, все отлично, как люди не поймут что это не связано одно с другим?? Пусть смело приглашает в гости, они же не будут сидеть целый день, часик потерпеть уже можно, тем более родственники.
Inna Medvetska• 24 октября 2013
а як хрестити через півроку будуть, то що теж не показувати нікому? мене наприклад з молою всі бабусі і дідусі з пологового заберали і всі манюню побачили
Kat_Rina• 24 октября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
))) ага))) так автор за подругу спрашивает...
прям вселенская проблема. Тоже мне.
Шкала Радости• 24 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
я так поняла что именно сверковь не хотят в гости, а другим гостям рады!
Kat_Rina• 24 октября 2013
Ответ дляТАЗератти
так может стоит один раз пустить?
их понять тоже можно.
А неприятные истории оставить в прошлом. Дети - это повод для примирения!
***
и не думаю я, что вот как мы сейчас скажем, так вы передадите подруге и она прям так и сделает.
Korichek• 24 октября 2013
Нежелательно,чтоб не сглазили? А это ж вроде родная бабушка,тетя. Очень важно что муж думает по этому вопросу, а то он тоже может очень сильно обидеться, свою маму подруга пускает? Мне кажется не стоит усугублять ситуацию в отношениях,а просто прицепить булавочку.
Асталависта бэйби• 24 октября 2013
ой девочки, была в подружки история,как ее свекровь доводила. 2 раза чуть беременность не сорвала. после рождения ребенка встречали с роддома, сразу сказала: ’ оно какое-то не такое, рот кривой, нос большой, глаза косые....’куча всякого... но там сын сказал,чтоб не лезли и они долго не приезжали. когда малышке год был приехали, и свекровь сразу ей сказала: ’внучка на меня похожа. хорошо,что не на ирку’. но малая копия ира
автор ТАЗератти • 24 октября 2013
Да нет,мне самой интересно мнение со стороны так сказать.Свекровь ее была в гостях разок,а теперь постоянно просится,но это мою подругу ставит в неловкое положение,она просто незнает как себя вести,ей неприятно само общение,потому что за всякими любезностями скрывается там неладное
Очень-очень• 24 октября 2013
Ответ дляШкала Радости
Я тоже свою терплю 2-3 раза в месяц...ну что ж, приходится, это ее внучка...
КрейсерАвроровна• 24 октября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
рот кривой, нос большой, глаза косые....внучка на меня похожа....а свекровь там самокритичная )))))
Ятанюша• 24 октября 2013
Ответ дляТАЗератти
о ведь это все субъективно. Мы же не знаем ситуации.
А муж что говорит?
Самая СоветЧиваЯ• 24 октября 2013
сейчас ходит сильный вирус, скажите что не хоте ли бы сейчас такую малютку заразить, но а с крестинами действительно пусть не затягивают.
Сумчатая кошка• 24 октября 2013
кому показывать кому нет, решает только мать и папа, нефик пихать на молодую мать. Не кто из нас не знает на 100% ситуацию что там и как.
Автор а для подружки, пусть передаст всем кого она не жаждет видеть в ближайщее время что сама потом пригласит, а они что хотят то пусть и думают. ей все таки виднее. Пусть не трепят нервы ей своей навязчивастью. Я этого не понимала,пока близкий человек не оказался вот в такой же ситуации как ваша подруга.
Сумчатая кошка• 24 октября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
коза....
Екатерина27• 24 октября 2013
Пусть просто скажет, что пока не в форме принимать гостей. Или если уж так свекровь хочет пусть приедет, а ваша подруга на нее кучу работы навесит( постирать вручную(!), погладить, кушать приготовить, прибрать в квартире. Ну так чтоб она сииииииильно устала))) уверяю, не скоро она еще в гости напросится)))