Медуза Горгона• 24 октября 2013

такой вопрос

сегодня с дочкой едем на д.р.к дочке кумы.  мы мало общаемся.она очень зависливая. я сейчас в положении,4-е месяца. она не знает.вот увилит и поймет. как себя обезопасить от плохих глаз? идти придется.
inysik1986• 24 октября 2013
Помолитесь,и булавочку себе и доченьке оденьте.
Ластоноша• 24 октября 2013
оденьте просторные одежды.
Сами ничего не говорите ей, но если спросит - подтвердите, так как нельзя говорить, что не беременна, если ждете ребенка
автор Медуза Горгона • 24 октября 2013
Ответ дляinysik1986
спасибо.сделаю.
автор Медуза Горгона • 24 октября 2013
Ответ дляЛастоноша
оденьте просторные одежды.
у меня все равно видно.
Ластоноша• 24 октября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
у меня все равно видно.
возьмите с собой иконку в сумочку, дома помолитесь Богородице, оденьте себе и малой крестики, и правильно уже советовали - оденьте булавки на внутренней стороне одежды, еще можно завязать маленькие красные веревочки или ленточки (например на шлейку бюстгальтера)
Босоножка• 24 октября 2013
Я не особо во все эти штуки верю, но когда выходила замуж, была с пузиком и прабабушка моя сказала, чтобы повязала красную ленточку вокруг животика, это считается, как оберег или что-то такое.
автор Медуза Горгона • 24 октября 2013
спасибо большое! все сделаю.
Радость моя• 24 октября 2013
Ответ дляЛастоноша
оденьте просторные одежды.
Это все предрассудки! Я говорила, что нет и все ок))
Бентливуман• 24 октября 2013
Девочки, как у вас сочетаются языческие булавочки, каббалистические красные верёвочки и молитвы Господу Богу и Богородице? Не видите ничего странного и неправильного в этом?
Автор, помолитесь Богу и попросите счастья для кумы. Ничего не бойтесь.
Ластоноша• 24 октября 2013
Ответ дляРадость моя
это Ваше право... в любом случаи, я просто знаю, что нельзя отнекиваться, а также долго скрывать, потому что ребенок может потом долго не разговаривать, у сестры двоюродной так произошло - ребенку 2, 5 года и не говорит не слова, прабабушка наша старенькая сказала это потому что они скрывали ото всех (даже от родителей), пока она не родила. Это старые умные люди говорят. Верить или нет - Ваше право
Ластоноша• 24 октября 2013
Ответ дляБентливуман
чтобы защитится от плохих глаз самому и защитить ребеночка в утробе - все средства хороши, люди есть разные и только одним взглядом и словом могут принести вред. Это знания которые передаются из поколения в поколение именно для такой защиты. Плюс ко всему красные ленточки - это отнюдь не кабала, не путайте с нитками на запястье, это от зглаза, считаю, что ничего предосудительного в этом нет, а молится Господу Богу и Богородицы - это самой собой разумеющееся, ведь это самая сильная зашита на все времена
КАПСЛОЧНИЦА• 24 октября 2013
Умойтесь святой водой перед выходом и когда домой вернетесь
автор Медуза Горгона • 24 октября 2013
спасибо всем!