ТАЗератти• 24 октября 2013
Срочный вопрос. Родился ребенок, а родные просятся в гости. Как вежливо отказать?
У подруги родилась доця всего неделю назад. Со свекровью и сестрой мужа не общались давненько, так как отношения неочень..А тут они на правах родственников уж очень просятся в гости. Подруга не гордая, в принципе можно общаться,но до крестин говорят нежелательно показывать всем ребеночка. Как вежливо отказать или может придумать причину чтоб они не приезжали.?Посоветуйте
ТАЗератти
• 24 октября 2013
Да уж...Ну я посоветовала с мужем деликатно обсудить ситуацию что пока рановато для постоянных гостей. Все-таки чужая семья потемки,поэтому решать все будут сами по обстоятельствам...Всем спасибо за советы
Хриzантема• 24 октября 2013
Муж потерял свою мать в 17. Я многое бы отдала чтоб она осталась живая, какой бы не был у нее характер. Смотрю на сына а у него покойной свекрови ямочки на щеках когда улыбается
Сумчатая кошка• 24 октября 2013
Ответ дляЕкатерина27
Пусть просто скажет, что пока не в форме принимать гостей. Или если уж так свекровь хочет пусть приедет, а ваша подруга на нее кучу работы навесит( постирать вручную(!), погладить, кушать приготовить, прибрать в квартире. Ну так чтоб она сииииииильно устала))) уверяю, не скоро она еще в гости напросится)))
так она скажет что нам ее форма мы к внучке пришли, я думаю что ничего выдумывать не нужно,а сказать самой что я сама позвоню и приглашу и точка....жирная!
Кружите меня,кружите• 24 октября 2013
У меня такая же ситуация была как у Вас. Когда родился ребенок, то было совсем не до приема кого-либо. Устаешь очень, себя в порядок еще не привела, ну а встречать гостей (родственников или нет) без накрытого стола, как- то не очень хотелось. Мне кажется, что Вы все равно, не избежите встречи с ними, так было и у меня((((( Готовила на стол (сама), после них убирала, ну и ребенок весь был на мне. Набирайтесь терпения, люди почему-то не понимают (родственники особенно!!!!!), что их обязательно позовут и все покажут, только нужно немножечко потерпеть, а не навязываться к человеку, который еще не успел отойти от родов и к режиму новому пытается только привыкнуть. Имейти чувство такта и уважения к ближнему, РОДСТВЕННИКИ!!!
Екатерина27• 24 октября 2013
Ответ дляХриzантема
Все свекрови разные!!! Есть такие, что ближе родной мамы становятся, а есть такие заразы..... Что хочется только одного-видеть и слышать ее как можно реже(((