Дама_с_караваем• 10 апреля 2019
Кто был беременной двойней,сами рожали или кесарево?)
У кого была беременность двойней,кто как рожал,хочу сама,но говорят что врятли,больше всего КС.Переживаю по етому поводу.Спасибо.
Грушки-яблочки• 10 апреля 2019
Не понимаю вашего - Хочу сама. Вы о детях должны думать! Многие и одним разродится не могут. Роды - лотерея...
Мальчижка• 10 апреля 2019
Смотря какой тип двойни и положение детей,ну и срок,на котором они будут рождаться
Неваляшкина• 10 апреля 2019
подруга рожала, кесарево, так как одна из двойни неправильно лежала, но у нее угроза и так была, еле дотянули до 7 мес.
Детектор лжи• 10 апреля 2019
Все очень индивидуально....
у меня есть минимум две знакомые, которые планировали рожать сами и врачи были не против, но у одной на последнем перед родами УЗИ один ребенок повернулся попой и ее направили на плановое кесарево. У вторая знакомая шла на естественные роды, первого ребенка родила сама, а второй как то там повернулся, что сам бы не вышел и ей сделали кесарево.
Милашка-оторвашка• 10 апреля 2019
Сама. Но сначала один пузырь прокалывали, а потом второй. Странное ощущение)) Изначально в гос. роддоме говорили только КС. Рожала в частном - без проблем родила сама)
Бусурманша• 10 апреля 2019
це дуже індивідуально, є як позитивні, так і негативні історії. Я б не ризикувала і сама наполягла на КР
РозаФиалковна• 10 апреля 2019
Сама. Показаний к кесарево не было, поэтому врач предложила, чтобы я сама решила. Я изначально была настроена на кесарево, думала, что с двойней по другому не бывает, но потом узнала, что жена сотрудника тоже с двойней сама рожала, почитала, что детям все же лучше самим рождаться, как вытесняется вода из лёгких при прохождении родового пути и т.д. и решила сама рожать. Поговорите с врачом, если есть показания к кесарево, лучше не рисковать.
Скокмоно - стокнуно• 10 апреля 2019
Ответ дляРозаФиалковна
я если честно до этой темы была уверена, что двойня - это показание к кесареву.
РозаФиалковна• 10 апреля 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я тоже :) Оказалось, не все так страшно.
ТрубоДурочка• 10 апреля 2019
у двоюродной сестры близнецы мальчики, рожала сама, срок был или 36 или 37 нед, стимулировали роды