ИМХОля• 11 апреля 2019
ПДД!) Кто первый) задача
Недавно получила права,
У меня с мужем разные ответы)
Пожалуйста с объяснением)
У меня с мужем разные ответы)
Пожалуйста с объяснением)
Папина дочка• 11 апреля 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
надеюсь, вы не водите авто ?
И я надеюсь )
Невидимка Майя• 11 апреля 2019
Там где есть светофоры, они в приоритете, руководствуются ими. Машина сначала, она едет прямо, помехи справа нет, потом автобус. Прав нет, только собираюсь получать, учу правила)
Не буду• 11 апреля 2019
Ответ дляБоевая
Главная эта такая жирная полосочка.
На ней находиться беленькая и черненькая машинка.
Беленькая проедет первой, а черненькая ей уступит.
только непонятно почему черненькая ей уступит? они друг другу не мешают, проедут одновременно!
Пацан к успеху шел• 11 апреля 2019
Ответ длямиссАрфография
я думаю в реальной жизни таких споров не будет- у кого зеленый, тот и едет. А на картинке то да, сразу знаки хочется применить))
Ощибаетесь! На дорогах полно тех, кто на ’автобусе’ по главной будет поворачивать на зеленый, не обращая внимания на других участников дорожного движения! Мне тут недавно знакомая выдала, что ’если я включила поворотник, меня ОБЯЗАНЫ по ПРАВИЛАМ пропустить!’
Малявка-козявка• 11 апреля 2019
Ответ дляСтильная штучка
Справедливости ради, в реале при работающем светофоре я не встречала поворачивающих ’налево’ напролом, ’по главной’. Надеюсь, светофор таки виднее знаков. А вот дятлы, прущие по второстепенной наперерез главной периодически встречаются(( И никакая ’помеха справа’ не останавливает. Я не лихачу, успеваю отреагировать, но, блин(( И ругаться начала за рулем
Я тоже туплю иногда, стаж небольшой, таак стыдно потом(
Как в анекдоте: кто не матерится за рулём, тот невнимательно следит за дорогой
Боевая• 11 апреля 2019
Ответ дляНе буду
Ну, смотря куда чёрная едет. Если налево, то не помешает, если направо, то уступит.
Папина дочка• 11 апреля 2019
Ответ для1973
1. Автобус у него зелёный светофор+ знак главная дорога-- у авто тоже зелёный, но знак уступи дорогу+ второстепенная дорога.
2. Белое авто едет по главной, поворачивает на главную- никому не уступает
Капец! И ещё 17 лайков к вашей записи..
Надеюсь, эти люди не водят авто.
Малявка-козявка• 11 апреля 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Регулировщик вообще ужас всех водителей. Впадают многие в ступор, уж очень редко они на дорогах. У нас только, если авария какая-то
Причём регулировщики даже близко не показывают тех жестов, что указаны в ПДД, просто машут жезлом, типа давай-давай проезжай, и всё, потому что они настолько редко встречаются, что все уже давно забыли, как те жесты в книжке выглядят))
Невидимка Майя• 11 апреля 2019
Фото 2 едет белый автомобиль, потом черный, потом зеленый. Скачайте учебную игру проезд перекрестков, быстро вме запоминается)
Малявка-козявка• 11 апреля 2019
Ответ дляОсторожная
Вы на права сдавали?НЕТ знаков с одинаковыми дорогоми!И не нужно рассказывать,что на ваших дорогах они есть! и не позорьтесь со своими’’Я видела и главные дороги без знаков вообще.Это называется нерегулируемый перекресток равнозначных дорог,так что вы не уникальна,что его видели!Но в этом случаи мне даже страшно представить ваш ответ!
Вы и вправду верите, что у нас везде-везде стоят знаки, где должны?
Малявка-козявка• 11 апреля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
хороший ответ, есть еще светофоры со стрелками
Вы что, если ещё и стрелку добавить, тут с ума сойдут и поубиваются
Малявка-козявка• 11 апреля 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А у автобуса на главной дороге красный что ли?????
У автобуса зелёный. И у автомобиля зелёный. По какому правилу, по вашему, автобус должен ехать первым?
Малявка-козявка• 11 апреля 2019
Ответ длясоветский цирк
А ничего что автобус двигается по главной?
По какой главной? Если работает светофор, считайте, знаков там нет
Малявка-козявка• 11 апреля 2019
Ответ дляCarin
ад и Израиль!
вот так большинство и водит, как здесь отвечает (
На самом деле мне такие на дороге не попадались. Картинку и реальную ситуацию часто сложно сопоставить. Ни разу никто предо мной втупую налево не поворачивал. Тьху-тьху
Малявка-козявка• 11 апреля 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Да! Есть такие, как ваша знакомая, полно на дороге. Я вам больше скажу, даже если они не включили поворотник и ломятся внезапно в ваш ряд, всё равно они считают, что их обязаны пропустить
Не буду• 11 апреля 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я так понимаю, что красное авто С ЛЕВА от автобусп все равно для вас помеха СПРАВА.
ОК.Ни гвоздя ни жезла, ни оживленных дорог вам .
вот это вы стебетесь)))))))))) вы не заметили какай поворот включен у автобуса?
___Nina___• 11 апреля 2019
Ответ дляПапина дочка
Капец! И ещё 17 лайков к вашей записи..
Надеюсь, эти люди не водят авто.
жалко, что автор не добавила опрос, чтобы хоть приблизительно увидеть масштабы бедствия.
Кондуктор трамвая• 11 апреля 2019
Ответ дляМалявка-козявка
не просто стрелку, а стрелку к красному светофору)
Боевая• 11 апреля 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
И не просто стрелку, а доп. секцию к светофору)
Божья коровка• 11 апреля 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Почему? В описанной Вами ситуации - автобус спокойно проезжает первым, почему кошмар?
Ну немного притопив да?
Наталия Александровна Днепр• 11 апреля 2019
Машина первая, автобус второй. Когда горит светофор, знаки не имеют значения. Автобус при повороте налево обязан пропустить ТС, которые едут прямо или поворачивают
Вторая картинка - ответ 3. Белый и черный на главной дороге, но у белого нет помехи справа
Божья коровка• 11 апреля 2019
В Чернигове есть такой перекрёсток как показан на рис.2 (находится на Доценка)
Ответ дляПукимончиг
На первом фото едет красная машина, а на 2 фото почему-то белая машина 2 едет (
Подумала что главная и у чёрной и у белой, чёрная по главной прямо значит 1- а белая 2 едет, потом уже зелёная но в ответе моего варианта нет)
По этому спрашиваю!
Не имеет значения куда с главной дороги поедет авто.
неДоЖиру• 11 апреля 2019
Ответ дляМалявка-козявка
автобусу авто помеха справа, автобус должен уступить. Знаете такое ?
неДоЖиру• 11 апреля 2019
Ответ длясоветский цирк
Автобус двигается по главной на зелёный сигнал светофора. Все) ещё вопросы?
а авто не по главно и не на зеленый?
Осторожная• 11 апреля 2019
Ответ для___Nina___