Красавица писяная• 11 апреля 2019

Подарите проверенный рецепт вкуснющей пасхи

Девочки-хозяюшки, дайте, пожалуйста, проверенный Вами рецепт пасхи! Четвертый год экспериментирую - ничего не нравится.... Хочу сладенькую, воздушную и чтоб долго не черствела)))
Yana-Yanochka• 11 апреля 2019
послушаю))
Меня прет))• 11 апреля 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1436826
Тільки там написано 3 пачкі ваніліна,малося на увазі цукру ванільного.
Я не тону• 11 апреля 2019
Пеку сама пасочки лет 5-6 и именно из Александрийского теста- зашло мне с первого раза. Муж говорит, вкус, как в детстве у бабушки в печи....а это многое значит)))
Ladxy• 11 апреля 2019
Того року пекла по рецепту Літвінової, цього теж буду
https://www.instagram.com/p/Bg8SUtlhrZo/?utm_sourc...
постою_послушаю• 11 апреля 2019
Тоже в поиске рецепта пасхи. Лет 8 уже делаю, и ни к одной душа не лежит.
Yana-Yanochka• 11 апреля 2019
Ответ дляЯ не тону
У вас тесто ночь стоит?
Меня прет))• 11 апреля 2019
Ответ дляLadxy
Теж на 30-40 жовтків, як я вище силку давала.Ці дійсно неймовірно смачні паски.Александрійскі ,як на мене сухі,крошаться дуже
Я не тону• 11 апреля 2019
doma.ru/forum/viewtopic.php?f=492&t=14503
вот рецепт, делаю все по рецепту, только духовку не разогреваю до 180, а сначала ставлю 100, когда поднимется, 130, а в конце 150-170 градусов. Всегда высокая, пышная, хорошо пропекается
Я не тону• 11 апреля 2019
https://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=492&...
ссылка
Мальчижка• 11 апреля 2019
Пасха это праздник, а булка называется кулич
Ladxy• 11 апреля 2019
Ответ дляМеня прет))
По рецепту Літвінової не сказала б що сухі виходять
постою_послушаю• 11 апреля 2019
Тьфу ты! Тесто! Автор, кулич, артос, пасКа, выбирайте что хотите. Пасха-это изделие из творога в виде усечённой пирамиды, символизирующей Гроб Господень.
Кстати, девочки, у кого в городах есть сеть Аврора, там сейчас пасочницы продаются. Три размера, по моему, есть
мама-киса• 11 апреля 2019
Мне нравится кулич по Похлебкину на заварном тесте, пока что лучшее что я пробовала.
автор Красавица писяная • 11 апреля 2019
Ответ дляЯ не тону
у меня открывается страница ’дома и коттеджи под ключ’))))
yanchik.16• 11 апреля 2019
Лучше Александрийского теста нету
постою_послушаю• 11 апреля 2019
Ответ длямама-киса
Я не видела у Похлёбкина кулич, спасибо за наводку, посмотрю. Потому что очень я этого товарища уважаю, и плюс моя бабушка пекла именно на заварном тесте.
Неновая почта• 11 апреля 2019
Ответ дляМальчижка
Куличи это в России, а у нас Пасха)
МамОмужа• 11 апреля 2019
Моим творожная нравится бездрожжевая
постою_послушаю• 11 апреля 2019
Ответ дляНеновая почта
Куличи это в России, а у нас Пасха)
Слышал звон, да не знаю где он

Паска. В Украине домашний пасхальный хлеб называют паской. Пасха- это изделие из творога. На втором фото. На первом артос- церковный пасхальный хлеб.
Неновая почта• 11 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Слышал звон, да не знаю где он

У меня планшет очень умный исправляет слова)))))))) ПАСКА)))) но не кулич. Я например пасХу, я никогда не делала)
Кстати у автора тоже написано ПасХа.
постою_послушаю• 11 апреля 2019
Я слово паска тоже с третьего раза могу написать. Но мне на рамку исправляет почему-то
Неновая почта• 11 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Я не тону• 11 апреля 2019
Ответ дляYana-Yanochka
У вас тесто ночь стоит?
нет, ставлю утром и к тёплом месту- в обед- после обеда начинаю печь
Я не тону• 11 апреля 2019
Ответ дляКрасавица писяная

есть ниже правильная ссылочка)
Снегопадка• 11 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Слышал звон, да не знаю где он

Если посмотреть картины, которые иллюстрировали украинский быт, то там можно увидеть паски округлые, как обычный черный хлеб
ok1904• 11 апреля 2019
Ответ дляМальчижка
На Украіні ще називали папошником(старовживане слово) здобний хліб на Великдень, от його печу. Досить вдале хоч і не легке тісто. Рецепт з сайту мука.
ok1904• 11 апреля 2019
Ответ длямама-киса
папошник на заварному робиться теж, можливо ті самі пропорціі і технологія. Пошукаю Похльобкіна
ok1904• 11 апреля 2019
Ответ дляyanchik.16
Лучше Александрийского теста нету
є.
zag• 11 апреля 2019
Ответ дляМамОмужа
Моим творожная нравится бездрожжевая
И я люблю творожную бездрожжевую