Атаманша• 11 апреля 2019

Ирригоскопия

Предстоит проведение такой процедуры, как ирригоскопия. Кто сталкивался с этим подскажите, как сама процедура (я понимаю, что ничего хорошего в ней нет, но интересует насколько всё плохо), как всё прошло, как готовились. Буду благодарна за любые отзывы и советы.
Послушная• 11 апреля 2019
Сыну делали в прошлом году, ему было 5 лет. Все норм. Это клизма с контрастом и рентген
Ежик Хрюха• 11 апреля 2019
Робили дитині. В принципі вона неболісна і швидка.

Роблять клізму з якоюсь отрутою і рентген, потім одразу в туалет.
Послушная• 11 апреля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха

Почему с отравой
Ух_ты_какая_я• 11 апреля 2019
Ответ дляПослушная
Почему с отравой
Да не слушайте, никакая это не отрава. Делали в прошлом году сыну, тогда ему было 5. Покупала в аптеке 5 бутылочек с белым порошком (название не помню), разводил его врач. да, это рентген с контрастом, только у нас он назывался иригография. Это НЕ БОЛЬНО, но неприятно. Приходили на рентген с горшком. Фото делали в разных проэкциях.
Ежик Хрюха• 11 апреля 2019
Ответ дляПослушная
Почему с отравой
тому що інакше не буде видно на рентгені. Там важкі метали чи якась інша гидота, вже призабула...
Ежик Хрюха• 11 апреля 2019
Ответ дляШанельКуКу
ви просто не цікавилися, що саме там в пляшечках.
ellena1234• 11 апреля 2019
это барий, абсолютно безвредный