Кондуктор автобуса• 11 апреля 2019

Дайте пожалуйста проверенный рецепт теста на пиццу

Нужен хороший рецепт дрожжевого теста на пиццу. Только проверенный. Спасибо
И_В_офигительных_штанах• 11 апреля 2019
мука, вода, соль, дрожжи, оливковое масло.

Карта мордвы• 11 апреля 2019
Здесь давали рецепт простая пицца на меду Я делала Отлично!!! Только раскалывать не очень тонко
Бесстыдница• 11 апреля 2019
Зачем дрожжевой ?
Лучшее тесто на пицу постное на оливковом масле
Коко На Страже• 11 апреля 2019
мука, теплая вода, сливочное масло, подсолнечное масло, соль,сахар,сухие дрожжи
Карта мордвы• 11 апреля 2019
Вернее быстрое тесто на меду а не простое https://forum.say7.info/topic42089.html
yokogama• 11 апреля 2019
1,5 ч.ложки сухих дрожжей, 270 грамм муки, 30 грамм манки или семолины, 185 мл воды, 0,5 ч.л. Соли; 1,5 ст. Ложки растительного масла, щепотка итальянских трав. Замесить тесто, оставить его минут на 30-40 в покое и можно растягивать тонкую пиццу. Пиццу на таком тесте печь на максимальной температуре, в моей духовке это 300´с около 10 минут
ЛисАпедная• 11 апреля 2019
вода -330 гр
1 ч ложка соли
2 ч ложки сахара
3-4 ст ложки оливкового масла
550 гр муки
1 пакетик дрожжей 5 гр - доктор откер

На две больших пиццы.
maze_yo• 11 апреля 2019
Делаю сейчас только по этому рецепту:
30 гр дрожжей мокрых (15 гр сухих) + 1 ст.л. сахара - залить 1 стаканом теплой воды и оставить на 30 минут в теплом месте (в большой миске, где потом буде тесто вымешивать).
Потом туда: + 2 ст.л. подсолнечного масла + 2,5 ст.муки +0,5 ч.л. соли - замешиваем тесто и оставляем на 10 минут, потом раскатываем тонкий лист.
Этого количества мне хватает на 2 пиццы.
ЛисАпедная• 11 апреля 2019
Вот, вчера готовила как раз.

{СоJIнТсЕ}• 11 апреля 2019
https://www.povarenok.ru/recipes/show/18534/
очень нравится.
Бабушка Бетман• 11 апреля 2019
была уже тема, и там дали рецепт, тоже на меду. теперь это любимое тесто. раньше делала супер быстрый вариант, где тесто жидкое, как на оладушки, разлил по противню и раскатывать не надо. теперь семья только это требует
https://marisha-solo.livejournal.com/38184.html
Вареный лук• 11 апреля 2019
Послушаю
Фигура мечты• 11 апреля 2019
Мое любимое тесто

25г свежих дрожжей
1ч.л сахара
500-700г муки
4ст.л оливкового масла
0,5 ч.л соли
1ст. теплой воды

Дрожжи+вода+сахар соеденить, оставить на 15 мин.
К опаре добавить оливковое масло, просеянную муку, перемешать, в конце добавить соль.
Замесить тесто, накрыть и оставить на 30 мин.

Раскатывать по желанию, хоть тонко хоть потолще.
Думаю вам обязательно понравится
Апрель Ивановна• 11 апреля 2019
3/4 ст. теплой воды + 3 ч.л.сахара + пакетик сухих дрожжей. Все перемешать, дать постоять 10-15 мин.
Далее добавить половину ч.л. соли, 3 ст.л. раст. масла и 10-12 ст.л. муки (зависит от муки) я добавляю с небольшой горкой. Замесить тесто и дать подойти. Потом вымесить, раскатать тоненько, выложить начинку и выпекать.
долой_лама• 11 апреля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
СноваЗдорова• 11 апреля 2019
https://www.kulina.ru/articles/rec/blyuda_iz_testa... на 2 великі піци
Бусурманша• 11 апреля 2019
http://sam-sebe-povar.com/content/pizza
И_В_офигительных_штанах• 11 апреля 2019
чи не блюдо высокой кухни - пицца.
тесто на него самое простое. так нет же, надо какой-то прям особый рецепт.
и точных пропорций в работе с мукой быть не может, потому что тесто надо руками чувствовать, мука даже одной партии одного производителя может отличаться по содержанию той же клейковины.
И_В_офигительных_штанах• 11 апреля 2019
почитала здесь некоторые рецепты...соль и сахар никогда в муку не кладут, их растворяют в жидкости.

Anna_2007• 12 апреля 2019
Ответ дляКарта мордвы
обожаю это рецепт!!!, только по нему и делаю