Начальник Анонимов• 24 октября 2013
Лапароскопия. Кто через это прошёл?
Сегодня была у гинеколога, и он сказал, что, возможно, через несколько месяцев понадобится делать диагностическую лапароскопию, чтоб определить, есть ли у меня спайки. Вопрос к тем, кто это пережил или что-то об этом знает. Сколько эта операция стоит? Как долго её делают? Сильно видно шрамы после неё? Сколько пролежали в больнице? Под каким наркозом её делали? Если есть, кто делал в Харьковской обл. больнице, отзовитесь, а то если и буду делать, то скорее всего там.
Апочемучка• 24 октября 2013
мне внематочную удаляли лапарой, лежала 2 дня спустя 4 года напоминает маленький шрамик в районе пупка
Хомяк с пастой• 24 октября 2013
Делали под общим. Шрамов нет - остались точки. Перенесла прекрасно физически. Психически не очень - была внематочная. На 3 день выписали.
Фекла Персиковна• 24 октября 2013
Шрамы не значительные, маленькие и практически не видны, делается только под интубационным наркозом. Выписывают в основном ч/з 3-4 дня, если без осложнений. Удачи Вам и здоровья! Не переживайте.
Фекла Персиковна• 24 октября 2013
В Луганске операция 2,5-3000, столько же наркоз, если вы из Киева, я думаю раза в 2 больше.
Начальник Анонимов
• 24 октября 2013
Ответ дляGlawa
А я отказалась от такой диагностики. Уже 2-е деток)))
У меня тоже уже есть дочка. Дело в том, что через месяца три после родов стало больно заниматься сексом. Внизу живота боль. Детке 10 мес. сейчас, то есть уже месяцев 7 мучаюсь. Лечилась и тем и сем - не помогает. Врач решил на спайки проверить. Я б сама с удовольствием отказалась бы, но другого выхода пока не знаю!
Фекла Персиковна• 24 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
Автор, а вы не проверялись на эндометриоз? У Вас не кесарево случайно было?
Очень добрый аноним• 24 октября 2013
Ответ дляНеместная Я
А мне спайки на УЗИ показало.
На УЗИ не видно спаек-говорю вам как почти специалист. Ни один грамотный врач-узист не скажет, что увидел спайки.Есть косвенные признаки,но не прямые.
Их можно увидеть на :
1)ГСГ-гистерсальпингографии(снимок маточных труб-вводят контраст и делают рентген-снимок)- процедура неприятная и довольно травматичная,от нее уже многие отказываются.
2) Лапароскопии.
По теме мне делали и то,и то. Лапару -3 года назад,все прошло хорошо.Шрамов не видно,только если приглядеться-маленькие точки.Наркоз дают общий с интубацией.
Длительность операции зависит от того,что врачи увидят-может просто диагностика,а может быть и почистят,трубы -спайки если есть,уберут.В среднем-около часа
Их можно увидеть на :
2) Лапароскопии.
Луковая• 24 октября 2013
Как проверить проходимость маточных труб? Этот вопрос задает себе каждая женщина, которая внимательно и бережно относится к своему здоровью. Процедура проверки проходимости фаллопиевых труб не представляет собой ничего сложного. Для этого используется два основных метода, а также несколько совершенно новых технологий.
То, как проверить проходимость маточных труб традиционным способ, знают практически все. Для этого используется обследование посредством ультразвукового аппарата, а также использование рентгеновского снимка маточных труб. В любом случае необходимо применять специальную контрастную жидкость, которая с помощью катетера вводится в полость матки, а затем в маточные трубы. Если маточная труба не закупорена соединительнотканными спайками, жидкость будет распространяться по всей ее протяженности, выходя за ее пределы в брюшную полость. Если проходимость труб нарушена, то жидкость не сможет распространяться из-за наличия спаек на внутренних стенках маточных труб.
Начальник Анонимов
• 24 октября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Вы из Харькова, не обратила внимания сразу..
Из области
Начальник Анонимов
• 24 октября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Нет.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 октября 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
может быть и с кишками проблема . я некоторое время принимала кишечный спазмолитик (не но-шпа).
Начальник Анонимов
• 24 октября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В каком смысле с кишками проблема?
Семен Семеныч• 24 октября 2013
Я делала в 2010 году. Делали резекцию обоих яичников и за одно проверили проходимость труб. осталось 3 шрамика небольших. Операция не страшная. Восстановление быстрое. Не бойтесь! Делали под общим наркозом.
Начальник Анонимов
• 24 октября 2013
Просто денег жалко, так как собираем на квартиру. А главное - не хочу дочку оставлять. На момент операции ей будет 1,2. Такая маленькая. И без мамы будет дней 5 точно. Будем в разных городах. Я там помру без неё и мужа!
Фекла Персиковна• 24 октября 2013
Автор, ваши боли хар-ны для экстрагенитального эндометриоза (не касается матки и ячников). Не по наслышке знаю, что это
Начальник Анонимов
• 25 октября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
При этом нужно делать лапароскопию?
Фекла Персиковна• 25 октября 2013
Обычно ларароскопия в этом случае является золотым стандартом. Но у меня была полостная операция по старому шву (от КС). Но я сама от лапары отказалась. Вы уверены в своем враче?
Пьяная вишня• 25 октября 2013
Я делала в Харькове в поликлинике под градусником ( там на верхних этажах больница). Больница хорошая по всем показателям. Операция помогла: я не могла забеременеть, когда оперировали обнаружили миому в матке, проверили все остальное. В результате исчезла боль при месячных, которая меня мучила многие годы, а через полгода я забеременела. Осталось три шрамика, которые абсолютно не видно. Сама операция- мало приятное событие, наркоз общий, масочный. Отходила тяжело, температура и больно было. Кто говорит- фигня, а не операция, не могу так сказать, после родов я намного быстрее отошла. А еще шов в пупке очень долго не заживал, говорят частое явление.
Однозначная• 25 октября 2013
Мне делали год назад в Харькове под градусником. Стоимость 4000 грн., наркоз отличный, персонал прекрасный и внимательный(кроме медсестры Маши - грубиянка, сталкивалась с ней 2 раза, позже брали пункцию), на 3-ий день отпустили домой. Спустя год шрам виден только в пупке, два нижних кроме меня никто не находит.
Неместная Я• 25 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Их можно увидеть на :
2) Лапароскопии.
Их можно увидеть на :
2) Лапароскопии.
Из заключения узи (трансвагин.) - спаечный процесс в малом тазу.