Корсет_на_шурупах• 15 апреля 2019
Брокард, обратная сторона
Добрый день, всем!!
Расскажу ситуацию со стороны консультанта
В Брокард есть две группы консультантов - внутренние и представители брендов, я из второй категории, то есть ответственна только за свой бренд
Но часто помогаю людям просто из доброты душевной, вот вчера сделала последний вывод что не буду этого делать
Закончилось у нас влажные салфетки, подходит ко мне дама, хотя нет, какая дама, хамка невоспитанная, с масмаркета с полностью обрисованной рукой, и просит салфетку
Я начитаю искать по своим соседям, оказывается что нет, говорю нет и ищу Спонж и демакияж параллельно даю сухую салфетку
Она начинает со своими двумя подругами обсуждать громко что я себе позволяю, я ниже их по статусу и обслуживающий персонал и что это такое не дала салфетку и т.д.
И вообще, видимо какое-то обострение у людей, хамят и грубят на каждом шагу, сливают свою злость уже не только под анонимами, а и привселбдно
Все в магазине были в шоке, (((
Чумачечая Весна• 15 апреля 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
И это постоянная ситуация
Когда ты вежливо говоришь, что не можешь подсказать по Коллистар, потому что ты представитель диор например, начинается куча возмущений и ушат говна на твою голову
Ну, наверное, это не совсем правильно, консультант должен быть универсален, пусть досконально вы не знаете бренд, но ,наверное, можете помочь в выборе, я не представляю, вы что за день 5 чел обслуживаете, кот за диором пришли?
Корсет_на_шурупах
• 15 апреля 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
эм... условия не знать свой товар???
а брокард этот shitty ukrainian business как он есть
раньше в бомонде были получше консультанты, да и он уже скатился
Условия парить нужные позиции
Чумачечая Весна• 15 апреля 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
То есть вы считаете нормальным громко обсуждать человека и кричать что он ниже статусом
А она дворянских кровей??
Ну, это нигде не есть нормально
Русалка на ветвях• 15 апреля 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
В Брокард не знаю, это конфиденциальная инфо
У меня все отлично )
Медстраховка, спортзал, поездки в Европу, подарки бренда
У меня все отлично )
Расскажите лучше об этом! Как вы стали сотрудничать с этим брендом?
Корсет_на_шурупах
• 15 апреля 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну почему неправильно
Если консультант представитель диор, он ведь не должен знать и продавать Шанель
Фенте Фря• 15 апреля 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
И это постоянная ситуация
Ууу, вы бы видели, что начинается, если говорю, что педиатр, и не буду лечить бабушку, няню или друга папы.
Работа с людьми- всегда тяжело.
Чумачечая Весна• 15 апреля 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну почему неправильно
В бутике диор- да, а в таком универсальном магазине это раздражает, потому что по факту консультанты есть, а помочь некому
Корсет_на_шурупах
• 15 апреля 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Я была изначально клиентом бренда, подружилась с консультантом, ходила несколько лет к одной и той же девочке
Очень мне нравился ее график работы
Вот когда подошло время выходить из декрета я ей позвонила и спросила))
Не захотела возвращаться на работу учителем)))
Очень мне нравился ее график работы
Корсет_на_шурупах
• 15 апреля 2019
Ответ дляФенте Фря
Работа с людьми- всегда тяжело.
Спасибо))
Насмешили)))
Корсет_на_шурупах
• 15 апреля 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну им ведь оплачивают зарплаты и обучение сами бренды, Брокард то тут причём со своими брендами
По сути, представители брендов - это своего рода промоутеры
Не умею мерить• 15 апреля 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну почему неправильно
так в большинстве случаев,он не то что не рассказывает о шанель,он с недовольным видом даже не покажет в какую сторону их стойка,т.к. лень делать телодвижание к неоплаченой полке.они и правда фыркая бросают:вы чтоне видите,я не продавец,ищите и распрашивайте.Хотя и правда такой же обслуживающий персонал,но с другой биркой
дама_из_декрета• 15 апреля 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
У меня бейдж, сумка, обувь и значки на жакете - все от моего бренда
Просто, кто-то нормально говорит, что ок простите, а кто то начинает или орать или говорить, так что вы тут вообще делаете и т.д.
А сумка зачем?
Корсет_на_шурупах
• 15 апреля 2019
Ответ дляНе умею мерить
У нас хорошие девочки, провожают всегда и передают потребность клиента другому консультанту, чтоб клиент дважды не рассказывал
Более того, я знаю много брендов кроме своего, но после вчерашней ситуации и ещё одной ранее, не буду теперь никому помогать
Корсет_на_шурупах
• 15 апреля 2019
Ответ длядама_из_декрета
А сумка зачем?
Не знаю
Не задумывалась
Для телефона, ручки и денег ))
Ещё есть пояса для кистей, но они редко используются, на день бренда, например
Не задумывалась
Для телефона, ручки и денег ))
Не умею мерить• 15 апреля 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
ага
Цвиринь• 15 апреля 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
В Брокард представители брендов отличаются по форме
Ну, все ж сразу понятно стало. Т.е. надо знать и различать консультантов в Броке по форме.
Чумачечая Весна• 15 апреля 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну, тогда правильнло говорить, что вы не консультант, и подозвать к покупателю консультанта брока
Корсет_на_шурупах
• 15 апреля 2019
Ответ дляЦвиринь
Ну причём тут это
Ну если все Брокард одеты одинаково, а бренды по другому. Это очень бросается в глаза, когда перед вами консультант в платье или белой рубашке, а все остальные в чёрном?
Но дело не в этом, дело вообще в другом
Речь шла о том, что ты вежливо говоришь, а тебе начинают хамить и возмущаться
Но дело не в этом, дело вообще в другом
Корсет_на_шурупах
• 15 апреля 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Так и делается
Резвая лошадка• 15 апреля 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Если человек работает от бренда, скорее всего он тестил продукцию и может действительно помочь, что он может рассказать о другом?
дама_из_декрета• 15 апреля 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну почему неправильно
Вполне логично
Но барыням надо чтобы их обслужили
Чумачечая Весна• 15 апреля 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну причём тут это
Но дело не в этом, дело вообще в другом
Автор, это торговля, а не научный мир, разные люди приходят в магазин, и шизофреники, и хамы, и просто дуры. Не реагируйте! Я, например, работаю врачом, вы себе не представляете с кем приходится иметь дело, когда пациенты говорят ’ а я вот в инете почитал.., а назначьте мне это...., И тд и тп’
Резвая лошадка• 15 апреля 2019
А вообще автор, работа с людьми - самая тяжелая. Моя коммуникабельная и очень дружелюбная кума открыла свой магазин, через год призналась, что стала ненавидеть людей.
Цвиринь• 15 апреля 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ну причём тут это
Но дело не в этом, дело вообще в другом
И? Какая мне разница как вы одеты? Мне нужна консультация, я обратилась к первому, кого увидела. Тут выясняется, что надо бегать искать нужного консультанта, потому что у каждого бренда свой консультант. А салфеток влажных нет.
Аристократка-тунеядка• 15 апреля 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А она дворянских кровей??
автор, не звертайте увагу і не витрачайте на них свою енергетику, тут вас мало хто пойме, більшість хамства понаписує, швидше за все через заздрість і власну неміч тому що вони такі ж самі як і дама з Брокарду...нажаль клієнтів дуже багато хамовитих і впершу чергу тих кому стараєшся прийти на допомогу
Чумачечая Весна• 15 апреля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Мне , например, рассказывать особо не надо, мне нужна помощь в поиске конкретного цвета или назвпния на стойке, все
дама_из_декрета• 15 апреля 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не знаю
Не задумывалась
Для телефона, ручки и денег ))
Не задумывалась
Для телефона, ручки и денег ))
Мне кажется это не очень удобно что-то показывать если на руке или плече висит сумка. Телефон можно держать в кармане.
Ниф_ниф• 15 апреля 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Удалено администрацией...
Благоуханочка• 15 апреля 2019
Автор, не подскажите, случайно в Киеве, ун-г Украина, есть ли там представитель брэнда Lancome?
Корсет_на_шурупах
• 15 апреля 2019
Ответ длядама_из_декрета
Сумка на поясе)