15 апреля 2019

У подруги вич и меня грызет совесть

У нее парень , наш общий знакомый уже долгое время, и он не в курсе.
Меня мучает мысль что я зная и имея возможность никак его не уберегла, но с другой стороны я ведь и не имею право лезть и разглашать чужие диагнозы.
В начале отношений она меня завершила что они предохраняються и риск заразиться равен нулю, но недавно встретившись и пообщавшись то понимаю что все совсем не так безопасно, например папу раз она выпила и момента интимной близости вообще не помнила, то еще пару опасных моментов было...
Поговорить с ней наедине не могла так как парень ее присутствовал, он собственно это и сказал - Таня, не пей, ты вон даже секс потом не помнишь...
Надо с ней поговорить но незнаю как начать разговор да и правды боюсь она не скажет.
Совесть мучает но это ведь не мое дело?
Печенюшка 15 апреля 2019
Это не ваше дело
Борода 15 апреля 2019
Не лезьте не в свое дело... То что ваша подруга не сказала ничего своему парню будет на ее совести. Но вы не имеете никакого права вмешиваться.
Ms. Доброта 15 апреля 2019
Такое скрывать нельзя, это вопрос жизни и здоровья человека. Если просто друзья, то ладно, но тут секс присутствует. Ладно любовники и измены, можно и промолчать, но вич
А я с Рио-де-Житомира! 15 апреля 2019
я бы вообще подумала о адекватности подруги,о таком она должна сообщить партеру обязательно,если она его заразит и он не знает о ее статусе это статья УК
Борода 15 апреля 2019
Ответ дляMs. Доброта
Такое скрывать нельзя, это вопрос жизни и здоровья человека. Если просто друзья, то ладно, но тут секс присутствует. Ладно любовники и измены, можно и промолчать, но вич
Т.е. Автор должна подойти к МЧ подруги и сказать: ’Слушай Вася, тут такое дело, у Таньки Вич, так что беги пока не поздно’.
Паравозик 15 апреля 2019
За такое тюрьма! Дрянь ваша подруга невероятная!
Я бы поставила ей ультиматум - либо она сама рассказывает, либо расскажите вы.
Дружба это не цена жизни человека.
Гу го гу го гу 15 апреля 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
я бы вообще подумала о адекватности подруги,о таком она должна сообщить партеру обязательно,если она его заразит и он не знает о ее статусе это статья УК
+
Трахтибидох 15 апреля 2019
Ответ дляПеченюшка
Это не ваше дело
А то что здоровье парня под угрозой ничЕ? Если она ему ничего не говорит, значит ей пофиг на него.Я бы ввела уголовную. ответственность за умышленное заражение человека смертельными болезнями.
Ms. Доброта 15 апреля 2019
Ответ дляБорода
Т.е. Автор должна подойти к МЧ подруги и сказать: ’Слушай Вася, тут такое дело, у Таньки Вич, так что беги пока не поздно’.
бежать или нет это уже его дело, но сказать надо, конечно. а так вы считай соучастница убийства, пусть долгого и мучительного. потому как рано или поздно (если это конечно уже не произошло) парень вирус получит и назад дороги не будет.
О_Юми 15 апреля 2019
Ответ дляПеченюшка
Это не ваше дело
Прикольно, на месте парня вы бы так не думали
Паравозик 15 апреля 2019
Ответ дляБорода
Т.е. Автор должна подойти к МЧ подруги и сказать: ’Слушай Вася, тут такое дело, у Таньки Вич, так что беги пока не поздно’.
Нет пускай заразит парня, и сломает человеку всю жизнь.
Пиу!Пиу! 15 апреля 2019
Вообще то есть статья УК , где предусмотрена ответственность за скрытие диагноза , она не имеет права скрывать от партнера . Человек имеет право знать !
Трахтибидох 15 апреля 2019
Ответ дляБорода
Т.е. Автор должна подойти к МЧ подруги и сказать: ’Слушай Вася, тут такое дело, у Таньки Вич, так что беги пока не поздно’.
как вариант анонимно смс
ГугелП@лАмался 15 апреля 2019
Да, очень деликатный вопрос. Может просто анонимно уведомить?
Ms. Доброта 15 апреля 2019
Ответ дляТрахтибидох
А то что здоровье парня под угрозой ничЕ? Если она ему ничего не говорит, значит ей пофиг на него.Я бы ввела уголовную. ответственность за умышленное заражение человека смертельными болезнями.
есть такая статья
Трахтибидох 15 апреля 2019
Ответ дляMs. Доброта
есть такая статья
Значит тварей таких надо сдавать и судить!
Лорка-хлорка 15 апреля 2019
Ответ дляБорода
Т.е. Автор должна подойти к МЧ подруги и сказать: ’Слушай Вася, тут такое дело, у Таньки Вич, так что беги пока не поздно’.
Блин, и это плохо, но и знать ТАКОЕ и молчать - это убийство бездействием
Одноклассница 15 апреля 2019
Подруга подругой, а сказать парню надо. Вы знаете ее ситуацию и будете соучастником преступления если промолчите. ВИЧ это серьезно, парень реально может заразится, если уже не болень(((
Пушистый Пельмень 15 апреля 2019
ЕСЛИ ОНА ПРИНИМАЕТ ПРЕПАРАТЫ, ТО РИСК ЗАРАЖЕНИЯ РАВЕН НУЛЮ.
Не лезьте не в свое дело!
А остальным - наука, не посвящайте в свои личные дела кого попало, чтобы не горевать потом.
Самохвалова 15 апреля 2019
Автор- троль, но если правда, речь о жизни мч и кондом не предохраняет, я б сказала
Борода 15 апреля 2019
Ответ дляMs. Доброта
бежать или нет это уже его дело, но сказать надо, конечно. а так вы считай соучастница убийства, пусть долгого и мучительного. потому как рано или поздно (если это конечно уже не произошло) парень вирус получит и назад дороги не будет.
Ну так с подругой нужно разговаривать, припугнуть если нужно, про ответственность уголовную и тп. Но рассказывать самой о диагнозе это тоже, мягко говоря, не хорошо.
А я с Рио-де-Житомира! 15 апреля 2019
лишением свободы на срок от пяти до десяти лет
Сплюшка 15 апреля 2019
Ответ дляБорода
Не лезьте не в свое дело... То что ваша подруга не сказала ничего своему парню будет на ее совести. Но вы не имеете никакого права вмешиваться.
Отличная позиция! Т.е. если кто-то узнает о готовящемся убистве нужно тоже молча сидеть на жопе? Не, ну а чё!
автор Копуша 15 апреля 2019
Ответ дляБорода
Не лезьте не в свое дело... То что ваша подруга не сказала ничего своему парню будет на ее совести. Но вы не имеете никакого права вмешиваться.
Вот тоже так считаю, а муж говорит это как соучастие в преступлении
Паравозик 15 апреля 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
ЕСЛИ ОНА ПРИНИМАЕТ ПРЕПАРАТЫ, ТО РИСК ЗАРАЖЕНИЯ РАВЕН НУЛЮ.
Не лезьте не в свое дело!
А остальным - наука, не посвящайте в свои личные дела кого попало, чтобы не горевать потом.
А если не принимает????

Умышленное заражение другого лица вирусом иммунодефицита человека либо иной неизлечимой инфекционной болезни, опасной для жизни человека, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
Паравозик 15 апреля 2019
Ответ дляКопуша
Вот тоже так считаю, а муж говорит это как соучастие в преступлении
Это однозначно соучастие
Брынза 15 апреля 2019
За разглашение диагноза вам автор грозит юридическое наказание, а вот подруге за умышленное не афиширование НИЧЕГО! это её право. Есть такой закон, говорю вам как мёд работник. Другое дело,что она осознанно западает других людей....но такие реалии нашей жизни и законов
автор Копуша 15 апреля 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
я бы вообще подумала о адекватности подруги,о таком она должна сообщить партеру обязательно,если она его заразит и он не знает о ее статусе это статья УК
Надеюсь он не заразится
Ку ка ку ка ку 15 апреля 2019
Ответ дляБорода
Не лезьте не в свое дело... То что ваша подруга не сказала ничего своему парню будет на ее совести. Но вы не имеете никакого права вмешиваться.
поставьте себя на место парня. И ваша уверенность испарится.
ДаЗдраПерма 15 апреля 2019
Так а что вы сейчас можете сделать, если они секятся в пьяном угаре и не предохраняются? И даже при друзьях это не скрывают. Нормально так сказать при людях, Танька не нажирайся, а то секс не помнишь потом