Шумелка Мышь• 15 апреля 2019
Девочки проблемная ситуация с обувью б/у, рассудите и выскажите свое мнения
Отправила обувь б/у, в целостности и сохранности, сделала фотографии перед отправкой, все отлично, упаковала в коробку и отправила, сегодня заказчик пишет, что пришли с дыркой, такое реально?И как поступить правильно в этой ситуации?
Спасибо за мнения каждой.
Не гавкаю- но охраняю• 15 апреля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Кстати и я пятно вижу,ну оно ниже значительно той дырки,возле носка,ну вот приду домой посмотрю на компе
да, то пятно немного ниже
Я люблю транзисторы• 15 апреля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
А я знаю хитрых покупателей,которые портят вещи,то ли от скуки,то ли из пакости.
Мнение разделилось на два лагеря
видящих и не видящих.
Мнение разделилось на два лагеря
видящих и не видящих.
Автор, верните человеку деньги. Нужно сразу говорить в чем недостатки товара, чтобы потом не было проблем. Может человек и купил бы с проплешиной этой, не сквозная же дырка и можно замазать, но уж точно не за ту сумму, за которую вы ей втюхали эту обувь обманным путем.
Шумелка Мышь
• 15 апреля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Вы зачем тему создали? Послушать мнение, вам сказали свое мнение. Я продаю обувь после детей своих, если бы были претензии вернула бы деньги сразу.
А если претензии не сбегаются с тем,что Вы видели при отправке,как поступайте в таком случае?
Доктор Хаос• 15 апреля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Какая торговая марка обуви?
Шумелка Мышь
• 15 апреля 2019
Ответ дляБезВзяток
А покупатель требует возврат или скидку?
Покупатель не чего не требует,меня возмутил факт наличия того,чего не было и из меня делают не понятно кого
Доктор Хаос• 15 апреля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Все равно возвращаю, для меня эти суммы погоды не делают. Не продала сейчас, продам потом.
Шумелка Мышь
• 15 апреля 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Если бы там был этот недостаток,что на фото,я б даже объявление не создавала,не говоря о походе на почту и т д
Шумелка Мышь
• 15 апреля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Так а если там изъян появился,которого не было при отправки,что в таком случае?
Тут уже о продаже речь идти не может не кому повреждения не нужны на обуви
БезВзяток• 15 апреля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Т.е. вам пока выразили притензию, но без требования чего либо?
Не гавкаю- но охраняю• 15 апреля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
А как продать потом, если вещь уже испорчена?
Вопрос гипотетический, просто такая вот ситуация неоднозначная.
Вот почему лично я обувь из кожзама/PU кожи не признаю. Но по теме - если фото автора сделаны перед отправкой, то там ничего такого нет.
Шумелка Мышь
• 15 апреля 2019
Ответ дляБезВзяток
Да,мне сказали,что обувь в идеальном состоянии,но.....и указали на изъян
На_оба_рот• 15 апреля 2019
+++ согласна с вами
Мне кажется тут как-то..одна написала, что видит закрашенное, остальные просто подхватили
Я увеличивала, рассматривала, в упор не вижу у автора закрашенный изъян.
У моей дочери как-то на ботиночке тоже так облезла поверхность, и я подкрашивала..да, в глаза не бросается, но заметно всё равно. Текстура поверхности совершенно другая.
Ничего там автор не закрашивала, и не фотошопила. Что-то шерлоки местные не в ту степь стараются.
Шумелка Мышь
• 15 апреля 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну есть фотография покупателя,при получении, получается по сути мое слово против ее.
Кто ж признает,да я поковырял ноготком.
Не гавкаю- но охраняю• 15 апреля 2019
Ответ дляНа_оба_рот
+++ согласна с вами
я вот тоже с Вами согласна
Шумелка Мышь
• 15 апреля 2019
Девочки, обувь размером 15.6 или 15.8 проверю,не кому не нужно для двора,с таким вот изъяном,как на фото
но в замен есть просьба рассказать в этой теме,где было закрашенно и т.д,ну тут просто дело принципа,что ли,я знаю,что я не запрашивала и не отправляла поврежденной.
Пацелуйнитуда• 15 апреля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Я вощвра
Не гавкаю- но охраняю• 15 апреля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Автор, просто не нужно такие ситуации выносить сюда. Сами принимайте решение и все, ведь каждый видит по своему - и далеко не всегда объективно.
Если Вы знаете, что ничего не делали/не закрашивали и т.д. и все было целое, то в чем проблема вообще? Зачем Вам чужое мнение? Тем более, с позиции ’покупатель всегда прав, даже когда не прав’.
ПолБатона• 15 апреля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Даже если бы вам клиент специально испортил обувь, только потому, что ему замеры не подошли?
Вы знаете в каком состоянии отправляли, а получаете в другом состоянии. Вы бы сделали возврат?
БезВзяток• 15 апреля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Я считаю так, что заранее указанный нюанс на вещи избавляет от недоразумений в будущей продаже. По реакции покупателя не понятно, обувь забрала и нюанс её не смутил, чтоб делать возврат, но написать - написала.
Если явится в теме, то может напишет сама что к чему
Пацелуйнитуда• 15 апреля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Т.е.ее все устраивает?
В гости звали?• 15 апреля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Она тут есть,под анонимом,не понятно, чего не выходит в люди
Откуда вы знаете? Телепатия?
Пацелуйнитуда• 15 апреля 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Сделайте ей скидку. Иначе она начнет говорить, что возврат за ваш счет и вы их потом с дыркой не продадите за эту сумму.
Шумелка Мышь
• 15 апреля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Т.е.ее все устраивает?
Сомневаюсь,да и меня не устраивает,носом в грязь,мол отправила дрек какой то
ПотеряласЯ Я...• 15 апреля 2019
На ваших фото никаких изъянов, закрашиваний и прочего в упор не вижу. Если Вы знаете, что отправляли целые ботинки, без брака - о каком возврате может идти речь? Покупатель умышленно или нет испортила ботинок, это ее проблемы. Я бы на Вашем месте возврат не принимала
Армейская• 15 апреля 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Оказалось,что покупатель его и не просит...
Шумелка Мышь
• 15 апреля 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Это мне будет хорошим уроком, что нужно оговаривать ,что проверка на почте,с составлением акта и т.д,в другом случае,не о каких изьянах речь идти не может.