man_darinka• 15 апреля 2019

Где и какой купить кофе арабику в интернете?

Хочется купить вкусный зерновой кофе, желательно арабику чистую. Полистала пару страниц из поиска - вроде бы много всего. Но его реально много, в сортах/производителях не сильна, а вот вкусный кофе хочу) Вот арабику какой страны лучше покупать? Плюс ко всему, уже не раз сталкивалась с тем, что не все ИМ продают качественный товар. Отзывы в интернете - дело такое. Слабо им верю.
Буду признательна за рекомендации хороших ИМ с качественным товаром. Желательно из Украины (иностранные покупки пока не освоила)). Дабы не сочли рекламой ссылки - можно в личку.
Всем спасибо.
FloraFauna• 15 апреля 2019
Где то был код на скидку -20% или -25%
Покупаю марагаджип
Написала в личку)
Biryza• 15 апреля 2019
Посмотрите 25 Coffee Roasters, вкуснее пока не нашла. Больше всего любим с мужем BUNNA
автор man_darinka • 15 апреля 2019
Ответ дляBiryza
Спасибо, посмотрю))
автор man_darinka • 15 апреля 2019
Ответ дляFloraFauna
Где то был код на скидку -20% или -25%
Покупаю марагаджип
Написала в личку)
Спасибо)))
rybka21• 15 апреля 2019
арабика по всему миру растет, имеет совершенно разный вкус и аромат. вы какой любите?
Улучшанский-Ухудшанский• 15 апреля 2019
В эти выходные на Арт- заводе Платформа ( Возле Дарынка) будет проходить Кофе- фестиваль. Если Вы в Киеве- можно туда проехаться. Там будет столько всего! И понюхаете, и пощупаете, и попробуете, и выберете для себя)

https://concert.ua/ru/event/kyiv-coffee-festival
автор man_darinka • 15 апреля 2019
Ответ дляrybka21
Люблю крепкий кофе, ароматный))
автор man_darinka • 15 апреля 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский

Спасибо, но я не в Киеве(
rybka21• 15 апреля 2019
Ответ дляman_darinka
Люблю крепкий кофе, ароматный))
аромат чего вы любите в кофе?
автор man_darinka • 15 апреля 2019
Ответ дляrybka21
Вот и я о том. Много производителей, теряюсь.
Улучшанский-Ухудшанский• 15 апреля 2019
Ответ дляman_darinka
Спасибо, но я не в Киеве(
Жаль(
Я каждый год езжу на этот фестиваль. Там столько кофе! И обжаривают тут же, и мелют, и варят, и дегустируют. И аромат такой стоит!
автор man_darinka • 15 апреля 2019
Ответ дляrybka21
аромат чего вы любите в кофе?
Кофе) Возможно, немного шоколадный аромат. Ароматы - вы имеете ввиду ароматизаторы? Или просто каждый сорт пахнет по-своему? Я сразу писала - не понимаю в этом)
автор man_darinka • 15 апреля 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Жаль(
Могу себе представить...
rybka21• 15 апреля 2019
Ответ дляman_darinka
нет, ни в коем случае не ароматизаторы.
я ж вам говорю, арабика - она разная.
автор man_darinka • 15 апреля 2019
Ответ дляrybka21
нет, ни в коем случае не ароматизаторы.
я ж вам говорю, арабика - она разная.
Хм... Какие, для примера, ароматы можно услышать в арабике?
автор man_darinka • 15 апреля 2019
Ответ дляrybka21
нет, ни в коем случае не ароматизаторы.
я ж вам говорю, арабика - она разная.
Вы об этих качествах арабики говорили?
Типика (Typica) – один из старейших сортов, малоурожайный, но любимый кофеманами за сладость и чистоту полнотелого вкуса.

Бурбон (Bourbon) – ещё один старый сорт, более урожайный, но и более капризный, чем Типика. Вкус – сбалансированный, карамельно-фруктовый, с кислинкой.

Blue Mountain – элитный сорт, Типика, выращиваемая в горах Ямайки, на высоте 1200 м над уровнем моря. Кофе отличается тонким вкусом, необычным винным ароматом и приятным послевкусием. 90% урожая экспортируется в Японию.

Мундо Ново (Mundo Novo) – очень устойчивый к болезням, высокоурожайный гибрид Типики и Бурбона, популярный в Бразилии. Вкус – насыщенный, с благородной горчинкой, почти лишённый сладости.

Марагоджип (Maragogype, «Слоновий кофе») – естественная мутация Типики. Зёрна крупные, до 1,5 см в длину. Вкус – насыщенный, маслянистый, с цветочно-цитрусовыми нотами.

Гейша (Geisha) – элитный панамский сорт из Эфиопского наследия. Во вкусе гармонично сочетаются ягодно-фруктовые, медовые и цитрусовые тона, аромат – цветочный.
rybka21• 15 апреля 2019
Ответ дляman_darinka
для примера:
В чашці:Характерний для якісного Їргачефу чистий, яскравий квітковий букет, вершкове тіло, в ароматі бергамот, персик, ожина, нотки солодкої бузини, хрусткий післясмак

или В чашці: чудовий баланс кисло-солодких ягідних тонів. Густе тіло, оксамитовий дотик. Як благородне вино ця кава грає ароматами і при різних температурах відчуваються нотки апельсинової цедри, грейпфруту, чорної і червоної смородини.

или еще В чашці: глибокий, чистий букет, «чайне» тіло, по ходу розвитку в ароматі відчувається персик, малина, тютюн, карамель, шоколад, кардамон, а в післясмаку - фруктові кісточки
автор man_darinka • 15 апреля 2019
Ответ дляrybka21
для примера:

ага, значит в нужном направлении пошла)) спасибо)
rybka21• 15 апреля 2019
Ответ дляman_darinka
Вы об этих качествах арабики говорили?

да, об этих.
rybka21• 15 апреля 2019
Ответ дляman_darinka
пожалуйста.
если вы любите привкус шоколада в чашке кофе, то обратите внимание на арабику из Центральной Америки - марагоджип Никарагуа, Гондурас, Мексика. кофе из Коста-Рики очень ’шоколадный’.
Кенийский сорт АА - с кислинкой.
Индия АА плантейшн - очень крепкий, с шоколадной горчинкой.
я иногда беру его как основу для миксов.
автор man_darinka • 15 апреля 2019
Ответ дляrybka21
пожалуйста.
Кенийский сорт АА - с кислинкой.
Ох, спасибо вам огромное!!! Целая наука здесь) Я вот пока искала сорта, прочла, что лучше брать 90% арабики и 10 % робусты? Или это просто фантазии? Ну пишут, что для кофе в турке такое соотношение вроде как хорошо.
rybka21• 15 апреля 2019
Ответ дляman_darinka
это дело вкуса.
робуста дает определенную крепость напитку, ее можно добавлять в микс именно с этой целью. но я обхожусь арабиками.
покупаю у Артура в ’Гардмане’ уже не первый год.
автор man_darinka • 15 апреля 2019
Ответ дляrybka21
это дело вкуса.
Спасибо! Сколько нового узнаю)))
rybka21• 15 апреля 2019
Ответ дляman_darinka
Спасибо! Сколько нового узнаю)))
На здоровье!
пейте хороший вкусный кофе.
зайдите в магазин, очень рекомендую. у них и моносорта, и миксы.
Санька-4b93• 15 апреля 2019
Покупаю давно в мвгазине ’груша’
Можно моносорта, можно миксовать на любой вкус и кошелек. Мне нравится.
автор man_darinka • 15 апреля 2019
Ответ дляrybka21
На здоровье!
пейте хороший вкусный кофе.
Ага, уже рыскаю по магазину)) Спасибо еще раз!
автор man_darinka • 15 апреля 2019
Ответ дляСанька-4b93
Покупаю давно в мвгазине ’груша’
Спасибо)
МеняАЖтрусит• 16 апреля 2019
Ответ дляman_darinka
Сама любитель крепкого ароматного кофе. Больше всего мне нравится Чибо Интенза 80% арабики и 20% робусты. Темно- синяя пачка с рисунком. Привозили с Германии, но у нас тоже покупала. Есть в зёрнах по 1 кг и молотый 250 г/ пачка. Плотный, ароматный и вкусный кофе.
n@t@1309• 23 апреля 2019
Заходите ко мне в СП за вкусным кофе
https://speshka.com/sp/item-11533657/
Здесь два вида, но по факту намного больше)) начиная от смесей в разном соотношении и заканчивая элитными моносортами. Подберу на любой вкус)
Есть отзывы)