18 апреля 2019

Чем закончились разборки вчера за недоплату за коляску?

Добрый день
Зашла сегодня почитать чем же все закончилось, а темы нет(((
Девочки расскажете пожалуйста)
Пиши-пропало 18 апреля 2019
Можно вкратце про тему?
Вчера наткнулась ’по следам’, но не все поняла. Отправили за меньшую стоииость или забыли указать наложку?
Пиши-пропало 18 апреля 2019
Вот про эту тему я говорю
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2363181
Наизнанку 18 апреля 2019
Ответ дляПиши-пропало
Можно вкратце про тему?
Вчера наткнулась ’по следам’, но не все поняла. Отправили за меньшую стоииость или забыли указать наложку?
отправили не туда и не с той наложкой,
сделали переадрессацию, и написали на смену налдожки и оператор не пменял наложку, а только переадресовал,
клиент забрала, позвонила и сказала: сумма меньше - доплачу в течении часа. пропала и не отвечает нигде и никак.
куркулиха 18 апреля 2019
Ничем она не закончилась, девочки ругались и тему удалили
4мама 18 апреля 2019
Неоднократно просили автора открыться, поскольку она выставила персональные данные другого человека. Автор весь день упорно игнорировала эту просьбу. Ни на одном ресурсе такое не допустимо. Я после обеда написала покупателю, дала ссылку на тему тут. Она мне отписалась, что не знает вообще ничего об этом сайте, но у нее муж юрист. Возможно он пожаловался, не знаю.
Я на тему жаловалась. Поскольку она нарушает Закон о персональных данных.
Я не интересовалась и не хочу интересоваться подробностями сделки - мне пофиг. Я не Бог и не священник. Для НП это страховой случай, они повесят это на работника, который провтыкал. Автор получит свое. Как поступит покупатель - дело ее совести. Я не Бог и даже не священник.
Автор той темы всегда может в открытую создать новую темы и написать все без увиливаний. Потому что вопрос ’а был ли мальчик’ таки витает в воздухе.

Во избежание неадекватных закидонов в мой адрес - я бы на месте покупателя ВООБЩЕ не забирала коляску пока документы бы не были в порядке. Такой у меня принцип. Наложка так наложка. Никаких левых перечислений на левую карту, тем более под давлением и полосканием меня на форумах.
Правда я вообще в такие дела не ввязываюсь - в этими всеми наложками, олх, кидстафф - короче скучно я живу
Птица секретарь 18 апреля 2019
Ответ для4мама
Неоднократно просили автора открыться, поскольку она выставила персональные данные другого человека. Автор весь день упорно игнорировала эту просьбу. Ни на одном ресурсе такое не допустимо. Я после обеда написала покупателю, дала ссылку на тему тут. Она мне отписалась, что не знает вообще ничего об этом сайте, но у нее муж юрист. Возможно он пожаловался, не знаю.
Я на тему жаловалась. Поскольку она нарушает Закон о персональных данных.
Я не интересовалась и не хочу интересоваться подробностями сделки - мне пофиг. Я не Бог и не священник. Для НП это страховой случай, они повесят это на работника, который провтыкал. Автор получит свое. Как поступит покупатель - дело ее совести. Я не Бог и даже не священник.
Автор той темы всегда может в открытую создать новую темы и написать все без увиливаний. Потому что вопрос ’а был ли мальчик’ таки витает в воздухе.

Во избежание неадекватных закидонов в мой адрес - я бы на месте покупателя ВООБЩЕ не забирала коляску пока документы бы не были в порядке. Такой у меня принцип. Наложка так наложка. Никаких левых перечислений на левую карту, тем более под давлением и полосканием меня на форумах.
Правда я вообще в такие дела не ввязываюсь - в этими всеми наложками, олх, кидстафф - короче скучно я живу
дякую за ваше пояснення. Я з вами погоджуюсь.
Пиши-пропало 18 апреля 2019
Ответ дляНаизнанку
отправили не туда и не с той наложкой,
сделали переадрессацию, и написали на смену налдожки и оператор не пменял наложку, а только переадресовал,
клиент забрала, позвонила и сказала: сумма меньше - доплачу в течении часа. пропала и не отвечает нигде и никак.
Спасибо.
Естественно, что копию акта переадресации продавец себе не забрала. Или она забыла поставить галочку, или оператор не внес все изменения. Теперь уже вряд ли докажешь.
У меня раз был случай, я здесь как-то писала о нем. Отправляла наложкой стоимостью 2000 гривен, оператор в ТТН-ку внес 200 гривен. Говорит, что в базе я уже исправил, а ТТН не буду вам новую перепечатывать, ок? Я согласилась. Все прошло нормально.
Позже снова отправка и он забывает указать наложку 1500 гривен. Исправляет в базе и я настаиваю, чтоб и мне выдал ТТН повторно. Как чувствовала))
Посылка приезжает к покупателю, на отделении нет света и они выдают ему груз согласно наклейке на нем. А мой оператор в базе указал наложку, а наклейку оставил старую, забыл переклеить. Хорошо, что покупатель оказался честный, перезвонил мне, спросил номер карты и деньги перевел.
Прихожу на отделение снова с отправками, а мой оператор сидит поникший. Аж подскочил от радости, когда узнал, что все обошлось.
Оказывается, мой клиент при получении стал говорить, что возьмите деньги за товар, а сотрудники отвечают, что ничего вы не должны, только за доставку. Он так настаивал, что им пришлось перезванивать на мое отделение и уточнять. Вот поэтому мой оператор и был в курсе, что моюет попасть на 1500 гривен - у меня то правильная ТТН была на руках. А клиент мог и не вернуть деньги, или сам продавец умолчать, ведь НП ничего не сможет доказать, за что пополняли карту.
Поэтому всегда нужно требовать, чтоб они выдавали уже новую, исправленную, накладную.
Удачная 18 апреля 2019
Девочки, так даже если автор не открылся не понимаю чего на нее напали (или хотели полоскать все ее? Найти в соцсетях, посмотреть кто родственники, у нас обычно же ж так здесь происходит)!
Вот поставьте себя на её место, ну провтыкал оператор, но чего покупатель так по свински себя ведёт?
Я на стороне продавца.
Ms. Сама прямота 18 апреля 2019
Ответ для4мама
Неоднократно просили автора открыться, поскольку она выставила персональные данные другого человека. Автор весь день упорно игнорировала эту просьбу. Ни на одном ресурсе такое не допустимо. Я после обеда написала покупателю, дала ссылку на тему тут. Она мне отписалась, что не знает вообще ничего об этом сайте, но у нее муж юрист. Возможно он пожаловался, не знаю.
Я на тему жаловалась. Поскольку она нарушает Закон о персональных данных.
Я не интересовалась и не хочу интересоваться подробностями сделки - мне пофиг. Я не Бог и не священник. Для НП это страховой случай, они повесят это на работника, который провтыкал. Автор получит свое. Как поступит покупатель - дело ее совести. Я не Бог и даже не священник.
Автор той темы всегда может в открытую создать новую темы и написать все без увиливаний. Потому что вопрос ’а был ли мальчик’ таки витает в воздухе.

Во избежание неадекватных закидонов в мой адрес - я бы на месте покупателя ВООБЩЕ не забирала коляску пока документы бы не были в порядке. Такой у меня принцип. Наложка так наложка. Никаких левых перечислений на левую карту, тем более под давлением и полосканием меня на форумах.
Правда я вообще в такие дела не ввязываюсь - в этими всеми наложками, олх, кидстафф - короче скучно я живу
Я с Вами, всем здравого смысла и не спящей совести)))
автор jelana 18 апреля 2019
Ответ дляПиши-пропало
Вот про эту тему я говорю
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2363181
Да да про эту
Удачная 18 апреля 2019
Ответ дляПиши-пропало
Спасибо.
Естественно, что копию акта переадресации продавец себе не забрала. Или она забыла поставить галочку, или оператор не внес все изменения. Теперь уже вряд ли докажешь.
У меня раз был случай, я здесь как-то писала о нем. Отправляла наложкой стоимостью 2000 гривен, оператор в ТТН-ку внес 200 гривен. Говорит, что в базе я уже исправил, а ТТН не буду вам новую перепечатывать, ок? Я согласилась. Все прошло нормально.
Позже снова отправка и он забывает указать наложку 1500 гривен. Исправляет в базе и я настаиваю, чтоб и мне выдал ТТН повторно. Как чувствовала))
Посылка приезжает к покупателю, на отделении нет света и они выдают ему груз согласно наклейке на нем. А мой оператор в базе указал наложку, а наклейку оставил старую, забыл переклеить. Хорошо, что покупатель оказался честный, перезвонил мне, спросил номер карты и деньги перевел.
Прихожу на отделение снова с отправками, а мой оператор сидит поникший. Аж подскочил от радости, когда узнал, что все обошлось.
Оказывается, мой клиент при получении стал говорить, что возьмите деньги за товар, а сотрудники отвечают, что ничего вы не должны, только за доставку. Он так настаивал, что им пришлось перезванивать на мое отделение и уточнять. Вот поэтому мой оператор и был в курсе, что моюет попасть на 1500 гривен - у меня то правильная ТТН была на руках. А клиент мог и не вернуть деньги, или сам продавец умолчать, ведь НП ничего не сможет доказать, за что пополняли карту.
Поэтому всегда нужно требовать, чтоб они выдавали уже новую, исправленную, накладную.
Так копию акта они и не дают, разве что зафоткать себе на телефон.
Для себя уже поставила ( в мозгах) кнопочку если буду писать какой то акт всегда фоткать, иначе потом как ты докажешь, что писал.
А никак!
Лорка-хлорка 18 апреля 2019
Ответ дляУдачная
Девочки, так даже если автор не открылся не понимаю чего на нее напали (или хотели полоскать все ее? Найти в соцсетях, посмотреть кто родственники, у нас обычно же ж так здесь происходит)!
Вот поставьте себя на её место, ну провтыкал оператор, но чего покупатель так по свински себя ведёт?
Я на стороне продавца.
Так давайте я вас тоже анонимно обкакаю с выставлением данных ваших на весь инет.
Пиши-пропало 18 апреля 2019
Ответ дляУдачная
Так копию акта они и не дают, разве что зафоткать себе на телефон.
Для себя уже поставила ( в мозгах) кнопочку если буду писать какой то акт всегда фоткать, иначе потом как ты докажешь, что писал.
А никак!
Лучше всего просите новую ТТН. Ведь если еще и переадресация, то ее номер потом вообще меняется.
Удачная 18 апреля 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
Так давайте я вас тоже анонимно обкакаю с выставлением данных ваших на весь инет.
Но, у покупателя была возможность отписаться в теме и осветлить свое белое имя!
Но она почему-то этого не сделала!
Значит рыльце в пушку?
самая жесть 18 апреля 2019
Ответ для4мама
Неоднократно просили автора открыться, поскольку она выставила персональные данные другого человека. Автор весь день упорно игнорировала эту просьбу. Ни на одном ресурсе такое не допустимо. Я после обеда написала покупателю, дала ссылку на тему тут. Она мне отписалась, что не знает вообще ничего об этом сайте, но у нее муж юрист. Возможно он пожаловался, не знаю.
Я на тему жаловалась. Поскольку она нарушает Закон о персональных данных.
Я не интересовалась и не хочу интересоваться подробностями сделки - мне пофиг. Я не Бог и не священник. Для НП это страховой случай, они повесят это на работника, который провтыкал. Автор получит свое. Как поступит покупатель - дело ее совести. Я не Бог и даже не священник.
Автор той темы всегда может в открытую создать новую темы и написать все без увиливаний. Потому что вопрос ’а был ли мальчик’ таки витает в воздухе.

Во избежание неадекватных закидонов в мой адрес - я бы на месте покупателя ВООБЩЕ не забирала коляску пока документы бы не были в порядке. Такой у меня принцип. Наложка так наложка. Никаких левых перечислений на левую карту, тем более под давлением и полосканием меня на форумах.
Правда я вообще в такие дела не ввязываюсь - в этими всеми наложками, олх, кидстафф - короче скучно я живу
Я бы вообще отказалась от посылки, не люблю продавцов, которые лажают. Это моё личное дело так считать и благо сейчас этих продавцов пруд пруди
самая жесть 18 апреля 2019
Ответ дляУдачная
Девочки, так даже если автор не открылся не понимаю чего на нее напали (или хотели полоскать все ее? Найти в соцсетях, посмотреть кто родственники, у нас обычно же ж так здесь происходит)!
Вот поставьте себя на её место, ну провтыкал оператор, но чего покупатель так по свински себя ведёт?
Я на стороне продавца.
А курьер что подписывал? Он тоже провтыкал более чем
4мама 18 апреля 2019
Ответ дляУдачная
Девочки, так даже если автор не открылся не понимаю чего на нее напали (или хотели полоскать все ее? Найти в соцсетях, посмотреть кто родственники, у нас обычно же ж так здесь происходит)!
Вот поставьте себя на её место, ну провтыкал оператор, но чего покупатель так по свински себя ведёт?
Я на стороне продавца.
То есть Вы считаете нормальным под анонимом выставить данные чужого человека, написать то что считаете нужным написать Вы и пускай этого человека склоняют во всех падежах?
Читаю, что НП часто косячит, ничто человеческое нам не чуждо и жаль было оператора, но...за ошибки надо платить, а не переводить стрелки на других людей.
С правовой точки зрения покупатель не виновен.
С моральной судя по скринам - тоже. Она первая написала что сумма меньше.
По факту ей можно закинуть лишь то, что она не перевела деньги на карту. Так никакого уговора и не было.
Я на 99,99% уверена, что продавец, получив деньги на карту, получила бы их и с НП - человек УЖЕ поступил подло, гадя под анонимом.
Как поступила или поступит покупатель - дело ее совести. Посчитает вымоленым с Небес подарком себе и ребенку - ее право, переведет на благотворительность - честь и хвала. Возместит НП - тоже верное решение.
В товаро-денежных отношениях всегда и всем надо быть четкими и внимательными. Уметь признавать свои ошибки и с честью выходить из ситуации.
Удачная 18 апреля 2019
Ответ дляПиши-пропало
Лучше всего просите новую ТТН. Ведь если еще и переадресация, то ее номер потом вообще меняется.
При переадресации да, меняется.
При смене наложка они скан отправляют на то отделение где будут получать посылку и на главное отделение. Потому в декларации наложка сразу не меняется, что может тогда быть доказательством?
Кыся-брыся 18 апреля 2019
Ответ дляУдачная
Девочки, так даже если автор не открылся не понимаю чего на нее напали (или хотели полоскать все ее? Найти в соцсетях, посмотреть кто родственники, у нас обычно же ж так здесь происходит)!
Вот поставьте себя на её место, ну провтыкал оператор, но чего покупатель так по свински себя ведёт?
Я на стороне продавца.
я тоже на стороне продавца!
4мама 18 апреля 2019
Ответ длясамая жесть
Я бы вообще отказалась от посылки, не люблю продавцов, которые лажают. Это моё личное дело так считать и благо сейчас этих продавцов пруд пруди
Вот именно - непонятно с чем налажали еще, короче - плохой знак :)
Удачная 18 апреля 2019
Ответ длясамая жесть
А курьер что подписывал? Он тоже провтыкал более чем
Ну согласна провтыкал, но покупатель же не провтыкал и знает о том что надо доплатить.
Детские_Будут? 18 апреля 2019
Я не поняла про а был же мальчик? Это как ?
Коляску выслали же и покупатель ее забрал
Про какого мальчика идёт речь?
Удачная 18 апреля 2019
Ответ для4мама
То есть Вы считаете нормальным под анонимом выставить данные чужого человека, написать то что считаете нужным написать Вы и пускай этого человека склоняют во всех падежах?
Читаю, что НП часто косячит, ничто человеческое нам не чуждо и жаль было оператора, но...за ошибки надо платить, а не переводить стрелки на других людей.
С правовой точки зрения покупатель не виновен.
С моральной судя по скринам - тоже. Она первая написала что сумма меньше.
По факту ей можно закинуть лишь то, что она не перевела деньги на карту. Так никакого уговора и не было.
Я на 99,99% уверена, что продавец, получив деньги на карту, получила бы их и с НП - человек УЖЕ поступил подло, гадя под анонимом.
Как поступила или поступит покупатель - дело ее совести. Посчитает вымоленым с Небес подарком себе и ребенку - ее право, переведет на благотворительность - честь и хвала. Возместит НП - тоже верное решение.
В товаро-денежных отношениях всегда и всем надо быть четкими и внимательными. Уметь признавать свои ошибки и с честью выходить из ситуации.
У этого человека была возможность отписаться!!!!
Но, она этого не сделала! Почему?
Вот лично я желаю что бы те деньги пошли ей не впрок! даже если и продавец ошибся!!!!
Так не порядочно поступать!
Удачная 18 апреля 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Я не поняла про а был же мальчик? Это как ?
Коляску выслали же и покупатель ее забрал
Про какого мальчика идёт речь?
Забрал на с меньшей наложкой, потому что её изначально не верно указали.
И покупатель об этом знала и сказала что оплатит на карту.
Но, не оплатила.
Т.е. кинула продавца.
4мама 18 апреля 2019
Ответ дляУдачная
Но, у покупателя была возможность отписаться в теме и осветлить свое белое имя!
Но она почему-то этого не сделала!
Значит рыльце в пушку?
Я ей написала в вайбер, поскольку ее телефон был в выложеных скринах. Дала ссылку на тему. Она мне отписалась через несколько часов только, что этого сайта совсем не знает. Если б была из здешних аксакалов - думаю отписалась бы и мы б имели пищу для обсуждений на несколько суток. Она не посчитала нужным тут регистрироваться, вникать, писать. Ее право.
Я никого не обвиняю и не оправдываю. Я за верховенство права.
Во вчерашней теме было много странных и диких лично для меня рассуждений. Я более 10 лет покупаю 99% всего на иностранных сайтах.
Там клиент ВСЕГДА прав - еще и ’извините за неудобства’ в любом случае скажут. У продавца это все заложено в цену - налоги, страховка и тд и тп. У нас изначально идет полулегальная деятельность с одной стороны, а потом какое-то непонятное взывание к Богу, разуму, совести??? с другой.
Уже неоднократно подтвердили, что если все так, как продавец изложила - она свои средства получит от НП.
Ничего не происходит просто так. И если со мной произошла неприятность я задумаюсь что Я сделала не так, а не буду проклинать весь мир вокруг.
Удачная 18 апреля 2019
Точно так же покупатель могла зайти в тему и сказать вот какой продавец козел наложал с наложкой и мне ещё надо идти платить на карту.
Но, она не отписалась в теме, хотя знает о том что в теме ее вспоминали.
Детские_Будут? 18 апреля 2019
Ответ дляУдачная
У этого человека была возможность отписаться!!!!
Но, она этого не сделала! Почему?
Вот лично я желаю что бы те деньги пошли ей не впрок! даже если и продавец ошибся!!!!
Так не порядочно поступать!
да могла раз продавец так налажал просто отаказатся от посылки
ЯблокоРаздора 18 апреля 2019
Помню эту тему, считаю, что продавец поступила неправильно, ведь это не покупатель виновата в ошибке. Поэтому требовать чего-то от покупателя - бред. Пусть отвечают за ошибку те, кто ее сделал.
Слава Українi 18 апреля 2019
Ответ дляУдачная
Девочки, так даже если автор не открылся не понимаю чего на нее напали (или хотели полоскать все ее? Найти в соцсетях, посмотреть кто родственники, у нас обычно же ж так здесь происходит)!
Вот поставьте себя на её место, ну провтыкал оператор, но чего покупатель так по свински себя ведёт?
Я на стороне продавца.
Для них нормально чужое присвоить .
4мама 18 апреля 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Я не поняла про а был же мальчик? Это как ?
Коляску выслали же и покупатель ее забрал
Про какого мальчика идёт речь?
У меня сложилось впечатление (возможно ошибочное), что карта данная для оплаты остатка не была картой отправителя коляски. Я ставлю себя на место продавца - я бы трусила новую почту и по-доброму просила бы покупателя. ’Продавец’ же действует наоборот. Впрочем, моя твоя не понимать многого тут происходящего в этих всех ваших полулегальных бизнесах и продажах - поэтому судить не буду.