19 апреля 2019

Подскажите, пожалуйста, может ювелир украсть золота с кольца?

Отдала широкое кольцо на полировку, пришла через три часа, вес не взвешивали ни до, ни после (вес не знаю).Но, теперь оно слетает с пальца и в середине не ровное, чувствуется как будто бугорки в середине.(подруги очень близкий ювелир).Понятно, что ничего не докажу, но уже извелась мыслями
АгатаХристя 19 апреля 2019
Фото в студию.
Марс атакует 19 апреля 2019
Врядли
Мать драконов 19 апреля 2019
Нет, не так то это просто, с цепочки отщипнул и всё , а кольцо только переплавлять,если слетает пойдите укатайте его.
АяВсёЗнаю 19 апреля 2019
Автор ну реально прикиньте кольцо максимум 1,5-2 гр. Сколько он может взять? 0.1 гр? Овчинка выделки не стоит)
АБВГДэшница 19 апреля 2019
Паранойя, сколько там того золота можно украсть с Вашего кольца, оно ему надо ?
Что бы вырезать с кольца кусок и раскатать , там работы больше , чем стоит тот украденный кусочек.
При чистке и полировки старой цепки знаю уходит 0,05- 0,1 гр. веса на грязь и шлифовку.
Большое , ювелир видимо его одевал на вал и крепко фиксировал для полировки , медаль очень мягкий и видимо краешки разошлись.
автор Директор Пляжа 19 апреля 2019
Кольцо 8-9 рм СССР боченок
автор Директор Пляжа 19 апреля 2019
грм)
Дерево береза 19 апреля 2019
Та то грязь сняли и оно слетает)
Тушь для2го класса 19 апреля 2019
Ответ дляДерево береза
Та то грязь сняли и оно слетает)
В точку!!
Железная тетя 19 апреля 2019
да ,может,я работала у такого ювелира ,так мне даже серьги при чистке пообрезал,они умеют
PANTERA_KET 19 апреля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Автор ну реально прикиньте кольцо максимум 1,5-2 гр. Сколько он может взять? 0.1 гр? Овчинка выделки не стоит)
Может быть и 10гр
Мастер Пис 19 апреля 2019
Я бы перефразировала: может ли ювелир НЕ украсть золото? Ответ - НЕТ!
Хоть полировка, хоть раскат, хоть обрезка - они всегда имеют с ваших изделий.
Вам сколько лет, автор? Отдали изделие без взвешивания. Чего еще ждали-то?
Порядочный ювелир взвешивает всегда на глазах у клиента до и после ремонта, и записывает на чек.
PANTERA_KET 19 апреля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
да ,может,я работала у такого ювелира ,так мне даже серьги при чистке пообрезал,они умеют
Теперь страшно сдавать
РукиМыли? 19 апреля 2019
Ответ дляНенька наша
Кольцо 8-9 рм СССР боченок
8-9 грамм кольцо?
Чумачечая_ 19 апреля 2019
мог выбрать машинкой внутри, всегда нужно взвешивать.
ТебеОноНадось 19 апреля 2019
Ответ дляРукиМыли?
8-9 грамм кольцо?
давно такие были в моде.
на фото 11,5г
Пенять на зеркало 19 апреля 2019
Ответ дляРукиМыли?
8-9 грамм кольцо?
Что Вас смущает? Мне бывшие свекры презент сделали - печатка, 10 грамм почти... если учесть, что во мне веса было 49 кг и размер кольца 15, эта печатка, как и обручалка на 7 грамм смотрелись комично.
Куплю орехи 19 апреля 2019
Ответ дляРукиМыли?
8-9 грамм кольцо?
У меня обручалка 5,8 грамм, даже не выглядит массивно, просто делали достаточно толстую основу
Электричка 19 апреля 2019
Вам думать не о чем? Он обогатился или вы обеднели с того кольца, которое морально точно устарело?
Оябунчик 19 апреля 2019
При полировке снимается слой металла, эта пыль собирается в приемник, потом дальше используется естественно. Но по другому процесс полировки не осуществить и собирать и возвращать пыль именно с вашего кольца нереально. Месяц полировки разных изделий, потом только пыль собирают.