Последний вагон• 19 апреля 2019
цветы на балконе
Хочу спросить совета. Девочки, хозяюшки, подскажите пожалуйста, хочу посеять или посадить цветы на улице на окне. Так как живу на первом этаже а балкона нет, но очень хотелось бы что бы цвели какие-то красивые цветочки аж до поздней осени. Сторона у меня очень солнечная. В цветах я не особо понимаю. Уже купила 2 больших длинних горшка и землю. Но не знаю какие мои дальнейшие действия. Очень прошу помощи.
В гости звали?• 19 апреля 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вот видите ;) Значит, уговорим автора аромасад устроить.
Кондуктор маршрутки• 19 апреля 2019
Ответ дляПоследний вагон
мне желательно не сильно высокие
Я встречала розмарин ампельный. Если найдёте, думаю, это ваш вариант будет.
Куколка-мяуколка• 19 апреля 2019
Ответ дляВ гости звали?
У меня и мята и розмарин из семян
то значит не совсем розмарин, а вот мяту сеять можно, но она пышной станет аж со средины лета. А если черенками, то в мае уже довольно опрятно будет в ящике смотреться.
В гости звали?• 19 апреля 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
))) совсем розмарин
Куколка-мяуколка• 19 апреля 2019
Ответ дляВ гости звали?
))) совсем розмарин
многолетник, ну, не знаю, мне он больше в большом горшке в клумбе нравится, как и лаванда, а не окно озеленить.
Последний вагон
• 19 апреля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
семенами высеивать уже поздно, это надо было делать в феврале-марте, а то и в январе. а если сейчас сеять, когда они цвести будут, в сентябре?
сейчас только готовую рассаду можно покупать.
и не спешите, ее еще толком не продают. ночи еще холодные, и не все цветы еще расцвели в теплицах, чтобы их на продажу выставили.
вот в начале мая все рынки будут в цветах. все названия, что вам тут перечислили имеют кучу расцветок и форм. можно такие композиции подобрать
огромного спасибо
Последний вагон
• 19 апреля 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
скорее всего да)))
Благодарю
В гости звали?• 19 апреля 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я его в горшок садила в практических целях: есть мед. исследование, связывающее запах розмарина с улучшением памяти. У меня пожилой родственник с плохой памятью, поэтому посадила розмарин и поставила к нему в комнату (разумеется, не в качестве основного лечения). Каждый раз, когда открывается или закрывается тюль, она задевает розмарин, от чего тот источает аромат на всю комнату.
А потом обнаружила, что он еще и очень хорош в некоторых блюдах. Поэтому регулярно его обрезаю.
Растет в большом горшке уже года 4. Не удобряю его и не высаживаю в огород. Только поливаю, когда вспомню. Тем и хороши яснотковые, что они очень выносливые и не обязательно их чрезмерно опекать, это по желанию.
Кстати, именно из такого пакетика семян и сеяла. Из 7 семян взошло 2 или 3. Теперь уже со своего розмарина семена собираю и раздаю друзьям. Со своих всхожесть выше, процентов 50. Бывает, не успеваю собрать семена, так он сеется в соседние горшки с другими растениями ).
Куколка-мяуколка• 19 апреля 2019
Ответ дляВ гости звали?
ну вот, я ж о том что ящика розмарину мало, так как он почти кустарник.
В гости звали?• 19 апреля 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Думаю, ящик больше горшка. По крайней мере, не меньше.
Куколка-мяуколка• 19 апреля 2019
Ответ дляВ гости звали?
ментше в обьеме, большие горшки есть как ведра по 10л и радиус соответсивенный, а ящики , их же подвешивают под подоконник, в них не много обьема с землей(надо пересчитать по обьему), тяжелыми они не должны быть в целях безопастности конструкции
Кондуктор маршрутки• 19 апреля 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
В зависимости от того, какой горшок, такой и куст будет. Горшок поменьше - куст поменьше. На подоконнике метровый куст и не нужен.