19 апреля 2019

Должна ли уборщица в офисе мыть чашки сотрудников?

Возник спор, интересно мнение ваше.
И как это у вас в офисе происходит.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2185
2048 (93.73%) Нет, это личное дело каждого следить за своей посудой
137 (6.27%) Должна
Смыкалка 19 апреля 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Да мне без разницы. Мою чашку не трогать. И пять минут времени на помыть свою личную вещь, я найду. Точка. Кому лень или корона крепко прибита - пусть им моют уборщицы. и не надо мне ничего доказывать и убеждать.
100% согласна!
Я бы даже брезговала, если бы мою чашку кто то руками трогал бы...
Смыкалка 19 апреля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Что значит не рабыня? Если это в её инструкции?
У нас люди в офисе посуду не моют, они работают и зарабатывают компании деньги, чтобы платить этой же уборщице
Если это оговорено изначально с вашей уборщицей, то нет проблем!
Мона_Лиса 19 апреля 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Да мне без разницы. Мою чашку не трогать. И пять минут времени на помыть свою личную вещь, я найду. Точка. Кому лень или корона крепко прибита - пусть им моют уборщицы. и не надо мне ничего доказывать и убеждать.
Имеете право.
Но аргумент, что человек, моющий туалет, не может быть чашку, несколько ... странный
Дона Ко Ко 19 апреля 2019
Ответ дляСмыкалка
Если это оговорено изначально с вашей уборщицей, то нет проблем!
Тем более наша редко моет руками - все в посудомоечную.
Есть люди которые моют свои чашки лично, чтобы поставить чистую на стол, но их мало.
Большинство чашек проходят через посудомоечную
ТелаЧьи нежноСти 19 апреля 2019
Я секретарь, мою за директором.
забиякина 19 апреля 2019
Ответ дляMiraggio
А откуда у вас тогда время пить чай на рабочем месте, если вы настолько занятой человек?)))
А на советчице строчить?
Русалка на ветвях 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Все кто ответил ’нет’ - вы работаете уборщицами в офисах?
Неужели тяжело при уборке взять чашку и помыть?...
Мда..
У нас на 4 этажах около 1000 сотрудников. У каждого по 2 чашки минимум)
Нуждаюсь в общении 19 апреля 2019
Ответ дляМона_Лиса
Имеете право.
Но аргумент, что человек, моющий туалет, не может быть чашку, несколько ... странный
Да человек моющий унитаз может все - даже чистку лица Вам сделать, укол внутривенный, стриптиз исполнить, зуб удалить, сделат годовой отчет. Но я предпочитаю, чтобы каждый делал свою работу - уборщица моет пол, а посудомойщица - посуду. Только и всего.
ВЫВсеВрете 19 апреля 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Да человек моющий унитаз может все - даже чистку лица Вам сделать, укол внутривенный, стриптиз исполнить, зуб удалить, сделат годовой отчет. Но я предпочитаю, чтобы каждый делал свою работу - уборщица моет пол, а посудомойщица - посуду. Только и всего.
Мона_Лиса 19 апреля 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Да человек моющий унитаз может все - даже чистку лица Вам сделать, укол внутривенный, стриптиз исполнить, зуб удалить, сделат годовой отчет. Но я предпочитаю, чтобы каждый делал свою работу - уборщица моет пол, а посудомойщица - посуду. Только и всего.
Ну, такое ... человек, делающий вам чистку лица, тоже ходит в туалет и у себя дома моет унитаз. Просто для информации.
Сумчатая кошка 19 апреля 2019
пусть помоет пару раз той же тряпкой, что и столы вытирала и в тех же перчатках, что и унитаз мыла
вареный_look 19 апреля 2019
Личные сама, гостевые секретарь. Но если клининговая фирма у вас, то можно и уборщицу попросить.
Русалка на ветвях 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Судя по логике большей части тут - директор и сам имеет руки)))
У директора есть секретарь
Нуждаюсь в общении 19 апреля 2019
Ответ дляМона_Лиса
Ну, такое ... человек, делающий вам чистку лица, тоже ходит в туалет и у себя дома моет унитаз. Просто для информации.
Да, моет, и попу себе и детям вытирает. Но на своем рабочем месте она соблюдает все правила дезинфекции и асептики. А вот будет ли это делать приходящая уборщица, я сомневаюсь. А если я сомневаюсь - я не доверяю )
Мюллерная 19 апреля 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
И ноги мыть и воду пить
Я то же самое хотела написать )))) И обувь чистить, и попы вытирать.
Русалка на ветвях 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Моя посуда находится в офисе! Я что пишу, что б она дома мне мыла посуду??
Вы на работу ходите чаи гонять?) Зачем вам чашка в офисе))
Чаи надо дома пить, в обедать в кафе, на работе работать. И вопросов глупых не будет
Прыг-скок 19 апреля 2019
Ответ дляtygress
Весь список работы оговаривается на берегу - если договорились о мытье посуды изначально - то уборщица моет. Например, гости приехали - им подали угощения, чай, кофе и т.п. Все зависит от требований работодателя
На берегу и подписывают должностные обязаности, если там не прописано про посуду, то и мыть ее она не обязана. Понятно, что это зависит от отношений в компании, мыть после гостей или это дружно и весело делают работники.
Колхозница 19 апреля 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Что значит не рабыня? Если это в её инструкции?
У нас люди в офисе посуду не моют, они работают и зарабатывают компании деньги, чтобы платить этой же уборщице
Т.к автор подняла этот вопрос ’должна ли...’, значит таких инструкций у данного офиса для уборщицы нет. Это оговаривается при приёме на работу и за отдельную плату. (Это равносильно тому, когда Вы для себя нанимаете помошницу домой, где мойка окон, глажка, стирка, готовка еды оплачивается отдельно)
Барабан для взрослых 19 апреля 2019
Автор настолько толковый сотрудник, что ищет ответ, кто должен мыть чашку, на форуме. И странно, что уборщица вдруг упирается, если ее брали на работу с таким условием. Плюс, если вежливо попросить, то в форс-мажорной ситуации вряд ли она отказала бы. А если по-хамски требовать, то цепочка унитаз-чашка будет справедливой. Видимо вы, автор, в прошлой жизни были толстым и ленивым ’мандарином’.
Котя_люлю 19 апреля 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Никто не имеет права прикасаться к моей чашке! Я пью из нее!
это же надо!а уборщица в эту чашку писает))
Санта Барбара 19 апреля 2019
Ответ дляМона_Лиса
В компаниях ’Рога и копыта’ уборщица, в лучшем случае, развозит грязь по полу.
В более солидных учреждениях есть не просто уборщицы, а люди, ответственные за порядок именно на кухне, и в их обязанности таки входит мытье посуды или загрузка ПММ.
где логика, то вы редко встречали в престижных компаниях уборщиц-посудомоек, то только в ’рога и копытах’, мое мнение, работающий с туалетом человек не должен касаться посуды, как минимум, это не гигиенично, она вся такая в халате после химикатом и брызгах из унитаза берет вашу чашку и сдабривает ее фекальными бактериями, угу))
скажите еще, что в престижных компаниях уборщица халаты меняют - один для туалета, другой для кабинета, третий для кухни и понеслась)
Miraggio 19 апреля 2019
Ответ длязабиякина
А на советчице строчить?
Ну мало ли, может у этой занятой барышни выходной посреди недели) А так - если время заварить себе чай/кофе - полторы минуты на помыв чашки найдется.
Творческий типаж 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Все кто ответил ’нет’ - вы работаете уборщицами в офисах?
Неужели тяжело при уборке взять чашку и помыть?...
Мда..
мне другое интереснее, те, кто так уверенно пишет, что уборщица будет непременно мыть чашки после унитазов теми же немытыми руками или той же тряпкой, вы так дома делаете что ли? или почему вам это в голову пришло? или на месте уборщицы так и делали бы?
Мона_Лиса 19 апреля 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Да, моет, и попу себе и детям вытирает. Но на своем рабочем месте она соблюдает все правила дезинфекции и асептики. А вот будет ли это делать приходящая уборщица, я сомневаюсь. А если я сомневаюсь - я не доверяю )
Если вы работали исключительно в учреждениях, кто уборщица третьесортный приходящий сотрудник, то понятно ваше недоверие людям.
Бриджит_Фрикандо 19 апреля 2019
Ответ дляКотя_люлю
это же надо!а уборщица в эту чашку писает))
Иди уроки делай!
Санта Барбара 19 апреля 2019
Ответ дляТворческий типаж
мне другое интереснее, те, кто так уверенно пишет, что уборщица будет непременно мыть чашки после унитазов теми же немытыми руками или той же тряпкой, вы так дома делаете что ли? или почему вам это в голову пришло? или на месте уборщицы так и делали бы?
потому что у нас менталитет такой, недоделать свою работу, сачкануть, правила и инструкции всегда для галочки, потому и нет доверия, не проверять же уборщицу каждый раз на чистоплотность.
Русалка на ветвях 19 апреля 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Да-да-да. Не смешите. Уборка это работа, а не пол раз в день протереть. Спросите как это происходит в любой крупной международной компании.
Наша компания не международная, но крупная 1000 человек в офисе и ещё столько же по стране. В офисе у нас на каждом этаже бригада уборщиц. С 5 до 7 утра они трут офис все вместе, потом остаются дежурные, кто поддерживает чистоту в течение дня. Но моют они максимум холодильники раз в месяц
Чашки, ложки, тарелки, СВЧ, кофеварки, кофемашины, кулеры и т.д. - за этим следят сами сотрудники или специально приглашенные люди. Фирме больше 20 лет, текучки практически нет, коллектив отличный)
Санта Барбара 19 апреля 2019
Ответ дляМона_Лиса
Если вы работали исключительно в учреждениях, кто уборщица третьесортный приходящий сотрудник, то понятно ваше недоверие людям.
думаю, с 5го раза все поняли, что вы имели честь работать в ’престижных’ организациях
Котя_люлю 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
У меня нет на это времени. А у нее работа такая, если Вы не в курсе.
да,да!вы за эти 30 сек миллион для своей компании заработаете)
я бы на месте уборщицы помыла бы вам чашку в унитазе.
не провоцируйте низшее звено и будьте леди,не только показушно ,но и внутри...
Русалка на ветвях 19 апреля 2019
Ответ дляПродавец овец
В чем спор?
Сотрудник выполняет то, что прописано у тего в трудовом договоре в разделе ’Обязанности’.
Возьмите трудовой договор и прочитайте
Это вопрос скорее к должностной инструкции