СМСница• 19 апреля 2019

Должна ли уборщица в офисе мыть чашки сотрудников?

Возник спор, интересно мнение ваше.
И как это у вас в офисе происходит.
Результат:
вже голосів: 2185
2048 (93.73%) Нет, это личное дело каждого следить за своей посудой
137 (6.27%) Должна
Дверной_Проем• 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
У занятых людей не всегда есть время мыть чашки, от уборщицы не убудет, это ее работа и за это ей платят деньги...

А ’ложат’ кое-что другое....
Тогда пусть и трусы вам стирает

автор СМСница • 19 апреля 2019
Ответ дляТут как тут
нет, но у нас моет , потому что не все это делают..
Жынси_на_флиси• 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница

А ’ложат’ кое-что другое....
ух, какие занятые, я работала замом главбуха, и ничего, находила пару минут на чашку. Работа уборщицы убирать офис, причем тут ваша личная посуда???
Майор Медуза• 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Все кто ответил ’нет’ - вы работаете уборщицами в офисах?
Неужели тяжело при уборке взять чашку и помыть?...
Мда..
Пусть ваш руководство покупает одноразовые бумажные стаканы и будет вас счастье.
У меня стаж офисной работы больше 15 лет, никогда не видела чтобы уборщица мыла чашки за сотрудниками
автор СМСница • 19 апреля 2019
Ответ дляДверной_Проем
Тогда пусть и трусы вам стирает
Спасибо, для этого есть другие люди)))
Нуждаюсь в общении• 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Мда..
Элементарно - я брезгую, чтобы мою чашку мыли после мытья полов. Если Вам по фиг - другое дело.
автор СМСница • 19 апреля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Моя посуда находится в офисе! Я что пишу, что б она дома мне мыла посуду??

Мона_Лиса• 19 апреля 2019
Зависит от офиса и правил в нем установленных.
Я работала в разных организациях, больших, международных, ИТ.
В одной сотрудникам запрещалось мыть за собой чашки.
В другой была kitchen lady , которая следила за порядком на кухне, было 2 посудомоечных машины, туда каждый после себя ставил чашку\тарелку, при желании мог сам за собой помыть.
В третьей - уборщица вообще не заходила на кухню, и каждый сам за собой убирал, по мере своей совести.
В четвертой уборщица поддерживала общий порядок на кухне, посуду каждый сам.
Жынси_на_флиси• 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
еще раз - это ваша личная посуда
Ласунка• 19 апреля 2019
О боже, конечно нет! И попу не должна вытирать сотрудникам!
Нуждаюсь в общении• 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Судя по логике большей части тут - директор и сам имеет руки)))
Вы - директор? Наймите секретаршу.
Сорока белобока• 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница

А ’ложат’ кое-что другое....
Если занятые люди нашли время попить чай, найдут и сполоснуть чашку. Это не занимает много времени.
Нуждаюсь в общении• 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
У меня нет на это времени. А у нее работа такая, если Вы не в курсе.
А питькофе-чай и торчать на Советчице - есть время?))
tygress• 19 апреля 2019
Все оговаривается изначально. Если оговаривали мыть - моет. У нас не моет, но может по просьбе иногда сделать
автор СМСница • 19 апреля 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Кто на что учился
Прикуси Язык• 19 апреля 2019
Скорее всего мужчины привыкли, что за ними кто-то должен убирать. Женщины все-таки моют сами. Мне даже неприятно было бы - если уборщица будет мыть мою чашку. А вот холодильник мыть соглашалась только за дополнительную оплату. Приходилось сбрасываться и платить ей. Потому что мыть никто не хотел.
Указка• 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Мда..
А я догадалась, что вы и есть сотрудница-неряха, брезгливо указывающая пальцем на свою грязную чашку. Я не работаю уборщицей, в моем подчинении 12 человек и прекрасная тетя Маша, которая приходит на 6 утра и вылизывает наш офис. И я ценю ее труд и ценю своих сотрудников, которые поддерживают эту чистоту в течение дня. А с вашим отношениям к людям, я бы не задержала вас в команде
Корсет_на_шурупах• 19 апреля 2019
Ответ дляСобака сутулая
Уборщица не посудомойка. Может ей еще обувь чистить и одежду сотрудников стирать? Представляю это чудо компанию где грязную посуду просто ложат в мойку.Какие сотрудники такая и компания
Да-да-да. Не смешите. Уборка это работа, а не пол раз в день протереть. Спросите как это происходит в любой крупной международной компании.
Miraggio• 19 апреля 2019
Я считаю, что нет, но иногда бывает, что забываю чашку на столе (очень редко), и девочки мне ее моют. Но я не выпендриваюсь на тему ’ой, она унитазы мыла, а потом мою чашку’, понимаю, что этого быть не может, и всегда благодарю.

Дуболом• 19 апреля 2019
будете настаивать на мытье посуды - помоет в перчатках которых мыла пол/унитаз
Нуждаюсь в общении• 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Кто на что учился
Вы учились сидеть на Советчице?))))
ТыЧиНеТЫ• 19 апреля 2019
Личные чашки моют сами сотрудники. Если посуда на кухне общая, то по ситуации
Мона_Лиса• 19 апреля 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
А у себя дома вы моете только чашки, или только полы?
Собака сутулая• 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница

А ’ложат’ кое-что другое....
Тогда занятые люди пусть обедают в кафе там оплата посудомойки входит в стоимость.А занятой человек это не значит свинья. Если у человека порядок в голве , то у него и порядок вокруг.А то прям бизнесмены с судочками.
Тётушка Лошадь• 19 апреля 2019
Нет, не должна. Но наша иногда моет, если чашки уж больно грязные у некоторых сотрудриков :)
Нуждаюсь в общении• 19 апреля 2019
Ответ дляМона_Лиса
У меня дома ПММ и паровая швабра )
Ноу коммент• 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Ваш директор Ник Вуйчич?
Асталависта бэйби• 19 апреля 2019
у нас в офисе есть корпоративные одинаковые чашки и есть еще у некоторых свои личные. Вот корпоративные чашки (и всю общею посуду) уборщица моет. А личную - нет. Ну как моет) Машинку включает и она моет)) В раковине у нас не принято оставлять посуду, нужно либо помыть либо поставить в посудомойку. Если вечером какие-то чашки стоят на кухне, то уборщица моет
Собака сутулая• 19 апреля 2019
Ответ дляУказка
100% правы
Miraggio• 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
А откуда у вас тогда время пить чай на рабочем месте, если вы настолько занятой человек?)))