19 апреля 2019

Должна ли уборщица в офисе мыть чашки сотрудников?

Возник спор, интересно мнение ваше.
И как это у вас в офисе происходит.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2185
2048 (93.73%) Нет, это личное дело каждого следить за своей посудой
137 (6.27%) Должна
А_я_ЛОЖУ! 19 апреля 2019
Ответ длязабиякина
Да, должна. Причем в том же ведре, которое для мытья пола
.
Котя_люлю 19 апреля 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Иди уроки делай!
уже бегу,тётенька
вот только досмотрю как вы головой стучитесь.
нра-а-вится))
Непогодка 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Все кто ответил ’нет’ - вы работаете уборщицами в офисах?
Неужели тяжело при уборке взять чашку и помыть?...
Мда..
Нет, работаю в Минфине, уборщица не моеет чашки, не убирает и не протирает столы, холодильники.
Обижулька 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Все кто ответил ’нет’ - вы работаете уборщицами в офисах?
Неужели тяжело при уборке взять чашку и помыть?...
Мда..
ну если у вас работает два человека, то может и не тяжело. А если 50 сотрудников - это сколько времени она будет мыть только чашки, причем одной тряпкой / губкой / просто руками. А если у вашего коллеги герпес на губах в это время ? или еще какая болезнь? нет, нет, нет!!
Котя_люлю 19 апреля 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Да человек моющий унитаз может все - даже чистку лица Вам сделать, укол внутривенный, стриптиз исполнить, зуб удалить, сделат годовой отчет. Но я предпочитаю, чтобы каждый делал свою работу - уборщица моет пол, а посудомойщица - посуду. Только и всего.
+1000
Творческий типаж 19 апреля 2019
у нас на работе свою посуду мыл каждый, была еще общая, ее уборщица мыла, чистыми руками и спец. мочалкой с фейри, и, о ужас, в том же фартуке, в котором делала остальную работу) видела не раз своими глазами.
а вообще, заметила, что самые грязные, днями стоящие с остатками питья до появления плесени, чашки у неземных фей с ресницами, маникюрами и шлейфом дорогих духов, при этом в должности не выше рядовой секретарши
Гомосноб 19 апреля 2019
Ответ длязабиякина
Да, должна. Причем в том же ведре, которое для мытья пола
Гомосноб 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
У меня нет на это времени. А у нее работа такая, если Вы не в курсе.
Она не должна следить за чистотой ваших личных вещей.
zy-zy88 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Все кто ответил ’нет’ - вы работаете уборщицами в офисах?
Неужели тяжело при уборке взять чашку и помыть?...
Мда..
Нет, я не работаю уборщицей.
Но наша уборщица моет пол, выносит мусор. Фсе
Пыть со столов и шкафов вытираем мы сами, а чашки -это ...... да у меня даже слов нет, чтоб выразить свое негодование.
1- она не должна этого делать и 2*- мне было бы не приятно, если бы она мыла мою чашку
Ilona Kolesnyk 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
У меня нет на это времени. А у нее работа такая, если Вы не в курсе.
В посадових обов*язках прибиральницы нема ы слова про миття чашок, вона миє кухню і холодильник - все. Чашки, миски, ложки за собою миють співробітники.
Я працювала і в маленькій компанії і в великому офісі(там взагалі клінінг прибирав), ніхто посуд не мив за співробітниками.
Гигиенишвили 19 апреля 2019
Ответ дляКучерявочка
И у нас так. Кто оставил в мойке грязную посуду,за тем моет посуду уборщица. Я за собой всегда сама мою.
У нас так же
Луноликая Вика 19 апреля 2019
Ответ дляИ.О. человека
Мало ли: мыла туалет, потом мою чашку- я против. Вытереть стол,крошки,пролитое- Да, но личные чашки-нет.
Кстати, видела такое в соседней фирме. Протерлапод умывальником(!!!), стол начальника, потом этой же тряпкой чашки начальника.
Изподтишка 19 апреля 2019
Наша даже окна не моет. Весь коллектив это делает раз в году весной на субботнике
Но чашки сотрудников - это перебор.
Бабушка Бетман 19 апреля 2019
Ответ дляМорковна
Нет, уборщица не моет чашки сотрудников, не убирает у них на столах ( только выносит мусор из корзины), а так же не чистит обувь сотрудников и не моет их машины.
А кто чистит и сушит попы сотрудников - ну, чтоб они были сухие и чистые?
Бабушка Бетман 19 апреля 2019
Ответ длязабиякина
Да, должна. Причем в том же ведре, которое для мытья пола
Miraggio 19 апреля 2019
Ответ дляzy-zy88
Нет, я не работаю уборщицей.
Но наша уборщица моет пол, выносит мусор. Фсе
Пыть со столов и шкафов вытираем мы сами, а чашки -это ...... да у меня даже слов нет, чтоб выразить свое негодование.
1- она не должна этого делать и 2*- мне было бы не приятно, если бы она мыла мою чашку
Не, ну пыль-то как раз уборщица должна убирать. А вот на помыв холодильника сотрудники скидывались деньгами. Там, где я сейчас работаю - уборщицы и холодильник моют, но это скорее исключение. А уж чашку за собой не помыть - это свинство. Бывает, я забываю грязную чашку на столе, когда засиживаюсь очень до поздна, и девочки мне моют - но это в порядке любезности, этого они точно не обязаны делать.
Lynx_1992 19 апреля 2019
У нас моет. Но в целом это зависит от ее договорённостей с тем, кому она подчиняется. Наша моет чашки и следит за цветами, получает 4000 за 2 часа в день.
Доль Чекомбана 19 апреля 2019
Судя по тому, что возник спор, в обязанности уборщицы не входит мыть чашки. Иначе вы бы не спрашивали.
Ворую вкусняшки 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Все кто ответил ’нет’ - вы работаете уборщицами в офисах?
Неужели тяжело при уборке взять чашку и помыть?...
Мда..
Это не входит в обязанности уборщицы в нашем офисе. В должностных инструкциях не прописано мыть посуду за работниками, даже за руководством посуду моет секретарь. Возможно в других компаниях по другому обстоят дела, ну соответственно и за уборщицы будет выше.
Бабушка Бетман 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Все кто ответил ’нет’ - вы работаете уборщицами в офисах?
Неужели тяжело при уборке взять чашку и помыть?...
Мда..
а вам корона мешает помыть свою чашку? Я главный бухгалтер приличного акционерного общества, но чашку мою САМА. Потому как мне даже неприятно, чтобы трогали мою чашку.
Должностную инструкцию уборщицы я знаю, поэтому у нас уборщица делает только то, что прописано.
Язвочка 19 апреля 2019
у нас посудомойка в офисе, уборщица в течении дня несколько раз загружает и выгружает посуду.
некоторые, конечно, уж слишком наглеют, оставляя свои лотки из-под еды в мойке, чтобы их помыли в посудомойке. считаю что лоток можно и руками помыть самому
Бабушка Бетман 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Судя по логике большей части тут - директор и сам имеет руки)))
А вы шо, директор? Бедные ваши подчиненные....
Бабушка Бетман 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
У меня нет на это времени. А у нее работа такая, если Вы не в курсе.
а на советчице сидеть в рабочее время есть время, простите за тафтологию.
Щука 19 апреля 2019
Личные чашки - не должна.
Посуда после гостей, чашки, тарелочки с под угощения - должна.
Манька Галченок 19 апреля 2019
Ні,звичайно,прибиральниця прибирає тільки приміщення.
nezhinka 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
Все кто ответил ’нет’ - вы работаете уборщицами в офисах?
Неужели тяжело при уборке взять чашку и помыть?...
Мда..
А, так Вы не моете за собой чашки и хотите возмутиться уборщицей?
Красота неземная 19 апреля 2019
Марина, ты?
Для драки 19 апреля 2019
Ответ дляСМСница
У занятых людей не всегда есть время мыть чашки, от уборщицы не убудет, это ее работа и за это ей платят деньги...

А ’ложат’ кое-что другое....
Ну, вообще-то, уборщице платят деньги за уборку, а не за обязанности посудомойки. Если ей отдельно за это доплачивают, тогда конечно, она должна мыть посуду. А если нет, тогда с чего бы? Это совсем другой тип обязанностей. И да, я не уборщица, я хозяйка офиса, если что. О своих сотрудниках, которые не могут чашку до мойки донести и сполоснуть, я делаю соответствующие выводы.
Пенять на зеркало 19 апреля 2019
Наша моет пол, чашки нет, выносит мусор. Бесит, что руками в перчатках держится за столы. Такое впечатление, что делает специально.
Как_б_не_так 19 апреля 2019
В нашем офисе 10 сотрудников 2 из них (я и ещё одна сотрудница) после посещения туалета,моют руки с мылом, некоторые моют водой, некоторые вообще не моют, для меня это пипец!!! и показатель чистоплотности окружающих. Поэтому мои личные вещи никто не трогает и уж тем более не моет мою чашку!!!!