19 апреля 2019

Посредник просит копию паспорта. Это нормально?

Покупаем квартиру, идем смотреть подходящий вариант. Посредник просит паспорт, чтобы заполнить какую то просмотровку. Меня это смущает. Так должно быть?
Пи Пи Пилюля 19 апреля 2019
Просто для просмотра никогда такого не было. Паспорт требовали, когда уже предварительный договор
былоИпрошло 19 апреля 2019
нет.
автор ОхиИВздохи 19 апреля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Просто для просмотра никогда такого не было. Паспорт требовали, когда уже предварительный договор
И мне кажется что странно. Наверно буду отказываться от такого посредника.
лаМпочка 19 апреля 2019
А нафига паспорт для ’посмотреть’? Бред какой-то
Tsarus 19 апреля 2019
Не бойтесь

Он боится вас больше

Просмотров на, страз что вы его умеете

Но он дурак, потому что не объяснил вам причину просьбы

А может объяснил, а вы всего не озвучили в вопросе

В общем, это некоторые практикуют. Но можно и без копии паспорта, просто расписались на листе и все. Зачем копия, не понятно. Или не копия? Может, просто фото страницы
В общем, думаю вы не договорили кучу всего
Tsarus 19 апреля 2019
Т9 опечатки, извините. Как редактировать, не знаю
Апрель Ивановна 19 апреля 2019
)))) как то попался риэлтор, который просил деньги за просмотр)))))
автор ОхиИВздохи 19 апреля 2019
Ответ дляTsarus
Не бойтесь

Он боится вас больше

Просмотров на, страз что вы его умеете

Но он дурак, потому что не объяснил вам причину просьбы

А может объяснил, а вы всего не озвучили в вопросе

В общем, это некоторые практикуют. Но можно и без копии паспорта, просто расписались на листе и все. Зачем копия, не понятно. Или не копия? Может, просто фото страницы
В общем, думаю вы не договорили кучу всего
Нет, я все договорила. Посредник сказал что это для того, чтобы подтвердить, что мы не с улицы пришли. И что мы согласны платить процент агентству.
Скокмоно - стокнуно 19 апреля 2019
когда то мы просили копию паспорта у нашего юриста(он на удаленке) так он прислал скан,и там было перечеркнуто красной ручкой и написано: НЕ ДЛЯ КРЕДИТА!!!
Мы тогда поржали, но я задумалась.....Молодец!
Чемодан-Вокзал-Майами 19 апреля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Нет, я все договорила. Посредник сказал что это для того, чтобы подтвердить, что мы не с улицы пришли. И что мы согласны платить процент агентству.
А что это 100% гарантия покупки? че за бред...странный посредник
Виниловая пластинка 19 апреля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Нет, я все договорила. Посредник сказал что это для того, чтобы подтвердить, что мы не с улицы пришли. И что мы согласны платить процент агентству.
Так попросіть у нього теж паспорт. А ще довідку, що він офіційно працює в агенції. І нехай здасть аналізи:)))
ОноВамнадо 19 апреля 2019
Ответ дляАпрель Ивановна
)))) как то попался риэлтор, который просил деньги за просмотр)))))
На олх є оголошення від власника квартири, що перегляд 100 грн
автор ОхиИВздохи 19 апреля 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Так попросіть у нього теж паспорт. А ще довідку, що він офіційно працює в агенції. І нехай здасть аналізи:)))
Та ну, оно то может и смешно, но мне нужно квартиру смотреть
Уточка 19 апреля 2019
Угу, еще ничего не увидели и не решили а уже плати. Платить только на основном договоре, в сад его. Пусть себя стразует дальше с доверчивыми.
Виниловая пластинка 19 апреля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Та ну, оно то может и смешно, но мне нужно квартиру смотреть
Знаєте, я нікому не даю ксерокопії паспорта, тільки в крайніх випадках - поверх пишу - ’ксерокопія надана на вимогу ’’...Облгаз’’ для ..... Дата, підпис. Але таких випадків за 20 років було поки що 2. Влаштування на роботу не рахую.
А у вашому випадку я би не давала ніяких копій. Нехай юридично обгрунтує своб вимогу. Або він показує квартиру, або він втрачає потенційного клієнта.
Copy-Paste 19 апреля 2019
Странное требование от посредника, когда еще не идет речь конкретно о покупке определенной квартиры. Я бы обратилась к другому посреднику.
автор ОхиИВздохи 19 апреля 2019
Спасибо всем за ответы! Отказалась от просмотра.
Правильно_Валерчик 19 апреля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Нет, я все договорила. Посредник сказал что это для того, чтобы подтвердить, что мы не с улицы пришли. И что мы согласны платить процент агентству.
Никаких договоров с агентством не подписывайте- это ещё та кабала. Только устная договоренность.
Пирожкиня 19 апреля 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
Так попросіть у нього теж паспорт. А ще довідку, що він офіційно працює в агенції. І нехай здасть аналізи:)))