Зоя Жорівна• 19 апреля 2019
Есть тут эндокринологи? Вопрос по дозировке эутирокса...
Такой вопрос:
3 месяца назад обратилась к врачу с плохим самочувствием, скачущем давлении.
Сдала ттг - 82 при норме 4. Назначили гормоны по 100 мг каждый день.
Через 2 недели уже ттг 18, подняли дозу - день 100 мг, день 150 мг.
Через 4 недели сдаю - ттг уже 0,2 при норме 0,4-4, то есть уже низкий. Снизили дозу до 100 г в день.
Ещё через 6 недель сдала ттг - 0,5. Снизили дозу до 75 мг.
Как на ваш взгляд, назначенные дозы исходя из анализов правильные? Вы так же бы назначали?
Интуиция мне подсказывает, что можно было бы уже и дозу 50 мг. С учётом того, что близится лето.
Спасибо всем за ответы!
Зоя Жорівна
• 19 апреля 2019
Ещё и волосы начали выпадать(( Хотя, это может быть связано с сезоном. Весна.
Зоя Жорівна
• 19 апреля 2019
Ответ дляПопипиповна
ттг 82? может ошибка лаборатории? слишком быстро поднялся ттг
Не знаю быстро или нет. Это была моя первая сдача анализов. Может, он такой уже давно был.
ДаЗдраПерма• 19 апреля 2019
ТТГ надо сдавать весной и осенью и назначают ТТГ( дозировку ) тоже 2 раза в год .
66сезон666серия• 19 апреля 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Я принимаю эутирокс и сдаю ТТГ каждый три месяца, в зависимости от результата врач корректирует дозировку. После измения дозы необходимо хотябы через 8 недель сдапвать ТТГ.
Зоя Жорівна
• 19 апреля 2019
Ответ для66сезон666серия
Я так и делаю. Написала же в старпосте.
Зоя Жорівна
• 19 апреля 2019
Ответ дляИМХОля
вы же контролируете его постоянно.
ну и по самочувствию смотрите.
Самочувствие немного лучше. Но осталась раздражительность, перепады настроения и быстрая утомляемость.
СкрипяСердцем• 19 апреля 2019
На мой взгляд, да, назначение очень даже не плохое. Отписалась Вам в предыдущей теме.
Дозировка была большая, резко спрыгивать нельзя, тем более было 83. Нужно контролировать сейчас, чтобы устаканится результат. Как раз до лета, а потом после лета.
Инста_Богиня• 19 апреля 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
автор, на мой взгляд корректировка дозы адекватная, ...у вас щитовидка на месте? посидите на 75 2 мес, потом контроль ТТГ и будет видно
Зоя Жорівна
• 19 апреля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Да, щитовидка на месте. УЗИ показывало вроде какое-то воспаление, не помню точно.
66сезон666серия• 19 апреля 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Я так и делаю. Написала же в старпосте.
Вы написали немного не так. Нет смыслв сдавать анализ через 2 недели.
Зоя Жорівна
• 19 апреля 2019
Ответ для66сезон666серия
Сначала 2, потом 4, потом 6. Теперь уже через 3 месяца сказала пересдать. Так врач назначала, так как шла корректировка дозы.
66сезон666серия• 19 апреля 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Гормон накапливается, поэтому после корректировки надо минимум 4 недели!!! И если увеличили и если уменьшили дозу. Организм должен адаптироваться.
Зоя Жорівна
• 19 апреля 2019
Ответ для66сезон666серия
В целом у меня так и было. Просто сначала 2 недели, так как очень высокий ттг был.