Зефирная попка• 20 апреля 2019

Помогите пожалуйста расшифровать анализы ребенку

Здравствуйте, проошу прощения, что спрашиваю здесь, посмотрите пожалуйста если есть доктор.
У ребенка 40 температура и больше ничего, скорая смотрела, слушала. Сдали только что анализы, расшифровать у доктора смогу только в понедельник, нужно понимать что это, вирус, бактерия.
огромное спасибо кто откликнется
АсобеннАя• 20 апреля 2019
Вы рано сдали анализ,в моче ацетон.Вирус скорее всего.Отпаивайте ребенка.Каждые 5 мин.по 10 мл воды.И диета.

АсобеннАя• 20 апреля 2019
Сколько ребенку?
БеллаДонна• 20 апреля 2019
Сколько ребенку? Вы в больнице?
автор Зефирная попка • 20 апреля 2019
Нам 13 лет, сами ходили в областную, сдавали. Сейчас дома. Утром на фоне температуры была рвота, вечером спазм сосудов и температура до 40
автор Зефирная попка • 20 апреля 2019
Сказали в скорой сдать анализы, исключить пиелонефрит
АсобеннАя• 20 апреля 2019
Ответ дляЗефирная попка
Ну если вы ходили в областную,почему не подошли в приемный покой к врачу?
автор Зефирная попка • 20 апреля 2019
Ответ дляАсобеннАя
Попросила лаборант не идти к ним, если нужно с улицы анализы. Из за это наказывают сказала
АсобеннАя• 20 апреля 2019
Ответ дляЗефирная попка
А я подумала ,что грудничек еще.
АсобеннАя• 20 апреля 2019
Ответ дляЗефирная попка
Ну тогда ждите понедельника.Смысл в анализах какой?

БеллаДонна• 20 апреля 2019
Ответ дляЗефирная попка
Ну Вы, конечно, простите, у Вашего ребенка такое, а Вы лаборанта слушаете...
Менингит так проявляется, кстати, тоже...
Скользкая• 20 апреля 2019
Ответ дляЗефирная попка
Ооо,не видела Вашу тему, и свою накатала,у нас так же,только 3 дня уже.
автор Зефирная попка • 20 апреля 2019
Ответ дляАсобеннАя
Я выше писала, исключить пиелонефрит. Понять бактерий или вирус. Давать а б или гропринащин на такую темпу. Буду благодарна, если кто то по теме посоветует. Спасибо
utc_shop• 20 апреля 2019
Ответ дляЗефирная попка
Пиелонефрит исключается - такие лейкоциты температуру 40 не дадут.
По анализам кроме ацетона не к чему придраться. Поэтому желательно, чтобы врач ещё раз осмотрел ребенка. Анализы - анализами, а личного осмотр может выявить что-то, что онлайн никогда не подумаем.
БеллаДонна• 20 апреля 2019
Вам не страшно с такой температурой быть дома?(
автор Зефирная попка • 20 апреля 2019
Ответ дляСкользкая
Выздоравливйте поскорее. Вам бы анализы сдать то же, раз три дня и нет симптомов. Мы с младшим тоже так ждали, очень тяжело потом выбирались
автор Зефирная попка • 20 апреля 2019
Ответ дляutc_shop
Спасибо огромное Вам. Смотрели со скорой и с неотложки (так получилось) Оба доктора негласно попросили сдать анализы, придраться не к чему
автор Зефирная попка • 20 апреля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Страшно конечно, сбили литикой сейчас
автор Зефирная попка • 20 апреля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Нам исключили
Скользкая• 20 апреля 2019
Ответ дляЗефирная попка
Завтра с утра попробую сдать, если получится в больнице

автор Зефирная попка • 20 апреля 2019
Ответ дляСкользкая
Если есть у Вас в областной или в стационаре
Скользкая• 20 апреля 2019
Ответ дляЗефирная попка
А Вы сдавали с утра,ничего не ели,или это не важно?
автор Зефирная попка • 20 апреля 2019
Мы сдавали пару часов назад, кушали пили. Конечно лучше с утра, но мы уже как получилось сдали
Скользкая• 20 апреля 2019
Ответ дляЗефирная попка
Надеюсь что это таки вирус,вчера врач сказал что вирус,но я ждала что чихнет хотя бы раз.
utc_shop• 20 апреля 2019
Тогда активное наблюдение. Смотреть кожу, нет ли сыпи. Нет ли белых высыпаний во рту (первый признак кори, пятна Филатова-Коплика). Активно поить много!

Мочу можно на скорую руку проверять и в домашних условиях (правда, не совсем это правильно и точно, но для ориентира можно) - в норме должна быть прозрачная. Т.е утром подмыться, первую струю чуть в туалет, а потом в чистую баночку - должна быть прозрачной, чтобы через нее текст с газеты прочесть. Если мутная - бить тревогу, сразу. (обычно начинает мутнеть, если лейкоцитов моче 20-30 и более, т.е. есть воспаление).

Вирусная инфекция может быть и без симптомов - если сильный иммунитет, т.е. активно идет борьба и вирус как бы ’не прорвал’ линию обороны - если образно.

У дочки (2 года) зимой была вирусная инфекция - 5 дней до 39,4, потом сразу стало лучше. Из других признаков - пару раз чихнула и все. Ни кашля, ни хрипов, ни насморка. Но мне проще - я врач, сама наблюдала.
автор Зефирная попка • 21 апреля 2019
Ответ дляutc_shop

Благодарю Вас за такой развернутый ответ, за то что не прошли мимо и потратили свое время. Все очень понятно и доступно крепкого Вам здоровья и благополучия
автор Зефирная попка • 22 апреля 2019
Ответ дляСкользкая
Подскажите пожалуйста, как у Вас дела? Как ребенок?