20 апреля 2019

Высокая температура у ребенка без симптомов!

В четверг после обеда у ребенка поднялась температура 38,5 к вечеру уже 39,5.Никаких катаральных симптомов не было и нет до сих пор.Вчера ребенка осмотрел лор,так как вначале решили что рецидив отита,с ушами и горлом все в порядке,сказала скорее всего это вирус.Беспокоит то что третий день высокой температуры и нет ни кашля ,ни соплей,горло не болит.Может быть вирус такой?Вчера температура доходила до 39,9,сегодня 39,1сбивается на 5-6 часов.
Мадам Тю-лю-лю 20 апреля 2019
Вирус обычно так и начинается. Надо было анализ сдать крови. Сдайте завтра и все будет понятно.
автор Зубная фея 20 апреля 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Вирус обычно так и начинается. Надо было анализ сдать крови. Сдайте завтра и все будет понятно.
Анализ вроде бы на 3 день лучше сдавать,поэтому вчера не сдали.
Мадам БрЮшкина 20 апреля 2019
Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи обязательно. Инфекция мочевыводящих путей может давать высокую температуру.
Советчица Года 20 апреля 2019
У нас так ангина всегда вылазила на третий день. Сами сидим сутки с температурой, но сбивается хорошо надолго и есть небольшой кашель.
автор Зубная фея 20 апреля 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Сдайте общий анализ крови и общий анализ мочи обязательно. Инфекция мочевыводящих путей может давать высокую температуру.
Так наверное беспокоило бы что то или нет?
Щепотка совести 20 апреля 2019
Сдайте мочу, возможно это мочеполовая инфекция или пиелонефрит

Заподозрить пиелонефрит у ребенка можно по следующим проявлениям:

’беспричинное’ повышение температуры тела. У ребенка лихорадка, температура повышается до 38-40ºС, ребенок ’горит’. При этом нет других каких-либо явных симптомов: кашля и насморка, горло не красное и не болит...
Гравицапа 20 апреля 2019
У нас на третий день начало сильно болеть горло и сопли начались, первые два дня была температура высокая без симптомов, тоже паниковала.
Вообще не факт 20 апреля 2019
У моих детей ОРВИ очень часто именно так и протекает.
Аль_де_Барановна 20 апреля 2019
У моего младшего так было. Чуть с ума не сошла. Вирус какой-то такой непонятный. Врач удивилась, что так быстро бронхит начался. Сутки 39.5-39.7, сбивалась плохо. Сдали анализы - все было в норме. Потом резко насморк на третий день и сразу бронхит.
автор Зубная фея 20 апреля 2019
Ответ дляЩепотка совести
Сдайте мочу, возможно это мочеполовая инфекция или пиелонефрит

Заподозрить пиелонефрит у ребенка можно по следующим проявлениям:

’беспричинное’ повышение температуры тела. У ребенка лихорадка, температура повышается до 38-40ºС, ребенок ’горит’. При этом нет других каких-либо явных симптомов: кашля и насморка, горло не красное и не болит...
Да я уже и сама об этом думала,но моча светлая,прозрачная,завтра понесу все таки в лабораторию.
Королева красоты 20 апреля 2019
Может быть розеола? При ней 3-4 дня бессимптомная высокая температура, а потом она падает и выходит мелкая сыпь. Проходит быстро, легко, лечения не требуется. В основном болеют детки 0-2 года. Бывает и позже.
Я вся ваша 20 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
Может быть розеола? При ней 3-4 дня бессимптомная высокая температура, а потом она падает и выходит мелкая сыпь. Проходит быстро, легко, лечения не требуется. В основном болеют детки 0-2 года. Бывает и позже.
Да нифига себе легко,4 суток 40.2.
автор Зубная фея 20 апреля 2019
Ответ дляВообще не факт
У моих детей ОРВИ очень часто именно так и протекает.
У моего почти всегда сопли,кашель.Ну вот в соседней теме читаю,что у девочки такие же симптомы,надеюсь что вирус все таки.
автор Зубная фея 20 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
Может быть розеола? При ней 3-4 дня бессимптомная высокая температура, а потом она падает и выходит мелкая сыпь. Проходит быстро, легко, лечения не требуется. В основном болеют детки 0-2 года. Бывает и позже.
8 лет ребенку, вряд ли это розеола.
Мадам БрЮшкина 20 апреля 2019
Ответ дляЗубная фея
Так наверное беспокоило бы что то или нет?
Может быть бессимптомно первые дни.
Ласунка 20 апреля 2019
О Боги! Обычное течение ОРВИ. Откройте Гугл и прочтите, как протекает орви.
Ласунка 20 апреля 2019
Комаровского про орви посмотрите
АнтиТроль 20 апреля 2019
У моего малого было пару раз такое , просто 5 дней высокой температуры без других симптомов, потом темпа палала и все, анализ вирус показывал, так что есть и такие орви
Люба251 20 апреля 2019
Ответ дляКоролева красоты
Может быть розеола? При ней 3-4 дня бессимптомная высокая температура, а потом она падает и выходит мелкая сыпь. Проходит быстро, легко, лечения не требуется. В основном болеют детки 0-2 года. Бывает и позже.
+
автор Зубная фея 20 апреля 2019
Ответ дляЮпитерная
О Боги! Обычное течение ОРВИ. Откройте Гугл и прочтите, как протекает орви.
Нервничаю,потому что для моего ребенка необычное.
Быстровочка 20 апреля 2019
Зазвичай симптоми починаються на 3-4 добу. Горло не червоне?Якщо завтра симптомів немає здати мочу і кров.
ПочтальЁнша 20 апреля 2019
У моего на прошлой неделе такое было, 3 дня температура, на этой неделе насморк появился
автор Зубная фея 20 апреля 2019
Ответ дляБыстровочка
Зазвичай симптоми починаються на 3-4 добу. Горло не червоне?Якщо завтра симптомів немає здати мочу і кров.
Не червоне,звичайне,голос дзвінкий,навіть наспівує щось,коли температури намає.Завтра буде 3 доби,як хворіє.
автор Зубная фея 20 апреля 2019
Ответ дляПочтальЁнша
У моего на прошлой неделе такое было, 3 дня температура, на этой неделе насморк появился
Высокая?
ПочтальЁнша 20 апреля 2019
Ответ дляЗубная фея
Высокая?
39.2 , ему 1 год
Наверняка 21 апреля 2019
А это может быть и корь,и вирусная инф.,и пиелонефрит,и многое другое.Сдайте мочу и кровь.
Не будь КакСвета 21 апреля 2019
Ещё может быть ветрянка, осматривайте тело на наличие высыпаний.
Возможна и корь, ребёнок привит?