21 апреля 2019

В магазинах специально дурят или как? За сегодня 3 раза надурили!

В аптеке не додали 30 грн, хорошо что заметила. В Сильпо 50 грн - тоже заметила. Пришла домой,чищу сельдь и смотрю на этикетку «Хребты лосося копченые». Тут уже не досмотрела, обманули на 15 грн. Думаю, а если б наклеили не хребты, а лосось по 500 грн? Неужели это все-таки человеческий фактор?
Запыхалась 21 апреля 2019
да
автор ТебеОноНадось 21 апреля 2019
Ответ дляЗапыхалась
да
Вот себе думаю, а сколько таких раз было. Сколько я уже там оставила в аптеке вообще прикол - должна была заплатить 20грн20 коп. Я даю 50грн и 25коп. Она мне сдачи 5 коп. и чек ещё и кассу пересчитывала,думала что дурю её
Ух_ты_какая_я 21 апреля 2019
Везде и всегда пытаются .
Надо следить.
Дедуськина бабуська 21 апреля 2019
читайте чеки и не пользуйтесь наличкой.
РукиМыли? 21 апреля 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Вот себе думаю, а сколько таких раз было. Сколько я уже там оставила в аптеке вообще прикол - должна была заплатить 20грн20 коп. Я даю 50грн и 25коп. Она мне сдачи 5 коп. и чек ещё и кассу пересчитывала,думала что дурю её
Никакой это не человеческий фактор. У меня на днях мама пошла в Сильпо, купила пакет молока и 2 бутылки воды. Пришла домой, смотрит чек, а там выбито + ко всему что она купила 2 рулона пергаментной бумаги. Пришлось возвращаться в магазин и охрана смотрела по камерам и деньги ей вернули.
Askerya 21 апреля 2019
я часто не проверяю. Раньше проверяла и каждый раз был скандал. Так устала, сил моих больше нет
Чукча Мукча 21 апреля 2019
в магазинах дурят специально. я всегда проверяю чек. очень часто докидывают продукт который не покупал. Было, что вместо белизны пробило крот, а он минимум в 2 раза дороже, на печенье оказалась бирка колбасы варенной и тд и тп))
Фантазерша 21 апреля 2019
50/50
Иногда лишнюю сотку дают иногда недодают
Свою требую вернуть , чужое отдаю )
ПАЦАНКА О 21 апреля 2019
А меня в велыкой ишеня касир украла 100 грн. Заметила нестачу дома. Вернулась. Пересмотрели по камерам. Касир вопила, что такого ничего не было, и я придумала...а вещь док на камере записан)))). Вернули. Извинились. Но и моя вина была...надо считать деньги не отходя от кассы. И смотреть что написано в чеке...и какую сумму озвучивает касир. Надо быть везде внимательным.
Люда Людоедова 21 апреля 2019
Сейчас не надуришь, не проживешь

К сожалению
ЖивунаБагамах 21 апреля 2019
Мне вместо 10 яиц пробили лоток, то бишь 30. Хорошо, что я чековый маньяк, но посмотрела только дома. Пошла обратно, показала - всё вернули. Сейчас стараюсь в магазине чеки читать.
Куда ж без меня 21 апреля 2019
Вони по людям,думаю,дивляться.Дурять,покривають недостачі.
ЖивунаБагамах 21 апреля 2019
И еще был случай в дворовом магазине - на 100 грн больше насчитали. Хорошо, что я с математикой дружу - говорю, ээээ, уважаемая, что-то много насчитали. Не знаю - специально, или просто нолик вбила лишний нечаянно. Пересчитала, покраснела.
Белоснежко 21 апреля 2019
Я а Новусе замечаю,что любят количество увеличивать.За продуктами,по большей части,хожу с детьми,а с ними не особо чеки проверишь.Часто вместо 5 детских пюре пробивают 7,маленькие соки тоже любят довавлять.Сегодня еще прибавили нарезку салями.В общей сложности,навар 76 грн на чеке из 725,35грн.В общем,10 процентов((((
УлыбАчка 21 апреля 2019
Сдачу пересчитываю всегда, что пробивают в чеке тоже читаю в магазине. Это уже давно вошло в привычку, потому что таки да - человеческий фактор. А платить за чужие ошибки я не хочу
Tasha.Kasya 21 апреля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Мне вместо 10 яиц пробили лоток, то бишь 30. Хорошо, что я чековый маньяк, но посмотрела только дома. Пошла обратно, показала - всё вернули. Сейчас стараюсь в магазине чеки читать.
У меня муж такой раззява... никогда ничего не проверяет, капец...
Tasha.Kasya 21 апреля 2019
Ответ дляУлыбАчка
Сдачу пересчитываю всегда, что пробивают в чеке тоже читаю в магазине. Это уже давно вошло в привычку, потому что таки да - человеческий фактор. А платить за чужие ошибки я не хочу
мистерЛяпсус 21 апреля 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Сейчас не надуришь, не проживешь

К сожалению
Почему-то такая фраза популярна во все времена.
Кондуктор трамвая 21 апреля 2019
Если брать супермаркеты, то специально никто никого не дурит, знаю из собственного опыта.
Люди работают по 12 часов и ошибаются.
Необходимо проверять не отходя от кассы.
ЖивунаБагамах 21 апреля 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Если брать супермаркеты, то специально никто никого не дурит, знаю из собственного опыта.
Люди работают по 12 часов и ошибаются.
Необходимо проверять не отходя от кассы.
Тут поспорю - у нас на кассе работала одна мадама, так специально в большие чеки докидывала товары. Мне раз пробила сок 0,5, хотя в моих покупках им и не пахло. Многие жаловались на такое и именно на её кассу.
Штора с кисточкой 21 апреля 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
читайте чеки и не пользуйтесь наличкой.
Спорно.Мне выбили вместо огурцов,авокадо. Я заметила сразу,как взяла чек в руки,но...мне не смогли вернуть деньги на месте,так как я расплатилась картой.Написала заяву,денег жду жо сих пор.А должны были до 30 дней.
ФФФФристайла 21 апреля 2019
Пробиваю все в Ашане на кассе самообслуживания, рассчитываюсь картой
Айпишница 21 апреля 2019
Купила бутылку минералки. Сдачу дали с 50 грн как с 20. Доказать не удалось, продавщица вопила, что я дала 20. Это точно не так, потому что утром в кошельке все мелкие деньги отдала детям на маршрутку.
Стоящая рядом другая покупательница начала забивать мне голову еще своими размышлениями - типа почему все думают, что продавцы нечестные.
Айпишница 21 апреля 2019
Ответ дляЖивунаБагамах
Тут поспорю - у нас на кассе работала одна мадама, так специально в большие чеки докидывала товары. Мне раз пробила сок 0,5, хотя в моих покупках им и не пахло. Многие жаловались на такое и именно на её кассу.
О, и я на такое попала разок, но сразу заметила. В мой чек она добавила покупку предыдущего покупателя.
Куплю орехи 21 апреля 2019
Рассчитываюсь картой -меньше проблем со сдачей.
В Новусе несколько раз попадало, что написан товар по акции, а на кассе выбивает полную сумму.
PANTERA_KET 21 апреля 2019
Ответ дляAskerya
я часто не проверяю. Раньше проверяла и каждый раз был скандал. Так устала, сил моих больше нет
В атб! Проверяю.98% все правильно.в 99% оплата по терминалу
Стекловыжималка 21 апреля 2019
Маме в АТБ вместо одного пакета пробили 24, вернулась, проверили, отдали деньги.
Штора с кисточкой 21 апреля 2019
С картой те же косяки,что и с наличкой.Но возврат только на карту,в течении 30 дней.Раз вернули,в другой раз нет.
Вернули в Эпицентре,не вернули в ЭКО маркете
Люблю ультрамарин 21 апреля 2019
Никогда никто не дурил, хотя каждый день делаю покупки. Рассчитываюсь в 90%картой
КтоЕслиНеЯ 21 апреля 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Никогда никто не дурил, хотя каждый день делаю покупки. Рассчитываюсь в 90%картой
мне вместо 2 бокалов пробили 4 в эпицентре, платила картой, не в этом дело , нужно смотреть чек, а потом хорошенько нервы потрепать, что б не хотелось больше дурить.