Обсуждение
Ответ дляznumi
Ну скорочено ’на іншій стороні барикад’. Без акценту протистояння насправді, просто ходовий вираз. Найкраще проілюструвати це з будь-якою іншою темою, наприклад, про шовінізм жінок/чоловіків. Чоловіки не усвідомлюють на власній шкурі, де йде попрання прав жінок, а жінки, відповідно, не бачать вже проявів шовінізмі по відношенню до чоловіків. Треба бути саме ’на цій стороні’, щоб зрозуміти проблему повністю.
Або ще коротше: ’ситий голодного не розуміє’.
Поки Ви спілкуєтеся російською, Ви - не зрозумієте. Щоб дійсно зрозуміти, треба саме цей експеримент, хоча б місяць-два на 100% перейти на українську. І тільки після цього можна буде про щось говорити.
а Вы часто на 1-2 месяца переходите исключительно на русский язык? Полностью?
nataliyaartem• 22 апреля 2019
Ответ дляavicber
А ещё этот который певцом стал.
Зацепила меня ля ля ля ля ля ля
Артур Пирожков
Ответ длямама Инна
А що, вже ейфорія пройшла?
Я думала що тут шампанське з самого ранку п´ють на радощах.
А насправді зранку настало похмілля - так буває. Обломчик за обломчиком аж невдобно якось.
Тепер виявляється, що Зеленський саме через Петра розмовляє погано українською мовою (не я придумала , а майбутня перша леді озвучила)
Я щось пропустила, а чим саме це аргументує?
Ответ дляnataliyaartem
І правильно зробили.
Вони ж і далі не вгамовуються.
’Гроші ’ввечері сьогодні ( по моєму) , буде знову поливалка ПО г...м
Вони ж і далі не вгамовуються.
Потому что Зеленский и вся его компания они построены на противовесе Порошенко. Знаете, вот он большой Порох и я Вова с ним борюсь. А когда рядом нет большущего врага, мало того враг сказал, ок Вова, поздравляю и даже согласен ввести в курс дела, Вова сразу для многих стал таким маленьким и Разумков этот не таким и умным и вообще все не так грандиозно! Порох боролся хоть с Путиным, а Вова раздувает борьбу с Порохом. Уже все можно было бы о каком то конструктиве думать, так не ймется. Пришли люди под администрацию, какое это отношение имеет к зе? Порох вышел даже не упоменул о нем. нет надо бегать их подначивать и провоцировать. Тетка прикоснулась к корреспонденту, ведущая вопит, все этим займутся наши юристы!! Каааашмааар кааакооой! Противно(
Ответ дляSentjabrinka
не знаю конечно, что вы под миром подразумеваете, но в европейских СМИ как раз таки наоборот, и называют его сахарным бароном, который сделал жизнь в Украине невыносимой и уровень жизни при нем стал очень низким, Украина превратилась в самую бедную страну в Европе, и подчеркивают европейские журналисты, что произошло это именно во времена правления Порошенко
по факту это так и есть
Ответ длямама Инна
А що, вже ейфорія пройшла?
Так здесь только прыхыльники Порошенко тусуются. Находят кучу страшилок, вангуют и сами себя уговаривают что все пропало и этим упиваться.
Ответ дляznumi
что я должна понять, простите.
я, русская и русскоговорящая, знаю украинский язык. мне не помешало его знать ни ’зросійщення’, ни ’російськомовне середовище’.
о какой проблеме речь, о том, что кому-то за почти три десятилетия это до сих пор мешает выучить язык, который к тому же и родным считают?
sweet-sweet• 22 апреля 2019
Ответ дляmarynka86
Когда осознают, точнее до них дойдёт ( а это процесс очень долгий будет)- начнут рвать глотки, что таки да, не парафия президента снижать тарифы. А то, что Порошенко вменяли, ну так не было этого. Вывсеврети! У них кратковременная память превалирует над долговременной.
Удалено администрацией...
Симпампулька• 22 апреля 2019
Ответ дляnataliyaartem
Я спостерігаю в ФБ : таке враження ,що деяким було головним проголосувати за того,хто виграє ,щоб писати ’мы вас сделали’.
Но оказалось, что они сделали их)))