Обсуждение
Ответ дляavorkutta
Так то,что можно простить недосвидченому политику никак нельзя простить профполитику, занимающему высокую должность министра. Тут же каждый второй пост о том,что надо делать ставки на опытных,профполитиков!)))
Кожен має бути відповідальним за свої слова, тому мусить думати що каже, в тому числі і той хто використовую чиїсь слова і для роздмухування конфлікту. Тому наприклад я навіть не коментувала, а дала посилання на його відповідь. Я вважаю в наші часи, і пересмикування також має місце. Тому якщо посадовець мав на увазі те як це викладається у посиланні яке дала Політейка, це одне, а якщо так як каже сам то може і позиватись за наклеп, у нас правова держава, і честь має бути і у посадовців(це що до відставки) і у журналістів. А у людей совість щоб не роздмухувати конфлікт у суспільстві.
Ответ дляПросто Красотка
Ті які проживають на непідконтрольній території і повелися на пропаганду покликавши в свій дім рускій мір
не надо обобщать. это некорректно и неграмотно. многие там проживают,потому что ехать некуда,нигде их не ждут. многие выехали-а потом вернулись,по этой же причине. То,что власть украинская чихать на людей хотела воообще,а на Донбасе в частности - факт,реальный, а Рева только лишний раз своими ’мразями’ это подтвердил.
Ответ дляavorkutta
Кто вам дал право так легко расписываться за всех русскоязычных патриотов, особенно в АТО?? Вы какой-то соцопрос проводили, есть референдум по этому поводу? Не много на себя берете?
С такимим,как вы , которые никого не слышат,а только гнуть свою политику через колено, и внушают идею титульной укрианской нации, лично я тоже совсем не хочу сплачиваться.
Вот и поговорили про ’единую страну’.
П.С. Про предлоги В и НА по отношению конкретно к Укриане я тут уже десятки раз писала, не буду повторяться, учите грамматику русского языка. Впрочем, о чем это я)) лучше украинский. Кстати, не режет вам Шевченко:
Як умру, то поховайте
Мене на могилі,
Серед степу широкого,
На Вкраїні милій...
Вот и поговорили про ’единую страну’.
Як умру, то поховайте
Мене на могилі,
Серед степу широкого,
На Вкраїні милій...
Мои личные наблюдения мне дают это право. И бритва Оккама тоже помогает. Не знаю ни одного русскоязычного патриота, который был бы против мовного закона без всяких ’но’. И изучение русской грамматики сейчас не так актуально, как научиться уважать свою страну. Кстати, когда я училась в начальной школе г. Архангельск (РСФСР) и говорила что летом была на Украине, то учительница русского языка меня поправляла и говорила, что грамотно по-русски будет ’в’.
Ответ дляВатный Пупс
За предыдущие 5 лет поседел президент, за следующие 5 лет поседеете вы.
Петенька поседел?
Как же так-то... Украина же для него ничего не жалела. Нет, не так. Он же ничего не жалел для себя от Украины. Как так-то?
А если серьезно, сколько тысяч погибших у нас за эти годы, не напомните? Сколько тысяч семей не поседело?
Как же так-то... Украина же для него ничего не жалела. Нет, не так. Он же ничего не жалел для себя от Украины. Как так-то? А если серьезно, сколько тысяч погибших у нас за эти годы, не напомните? Сколько тысяч семей не поседело?
Ответ дляasjaua
Ваши личные наблюдения - это ваше окружение из 30 человек. Не нужно расписываться за всех.
LudaSHOPSale• 29 апреля 2019
Ответ дляаноним000000
конечно, еще какие. для того, чтобы длительно пребывать в Швейцарии, нужно сдать один из государственных языков - в зависимости от кантона, где вы будете жить и работать. с 2018 года требования ужесточились: сейчас нужен уровень минимум В1 - как устный, так и письменный. остальные условия зависят от конкретной местности.
думаю, вы привели в пример Швейцарию, потому что там 4 гос. языка? это правда. в зависимости от кантона для обращения в местные органы власти вы должны использовать язык этого кантона, а не любой.
В Украине один гос. язык, уже давненько.
что из этого всего следует, я не очень поняла, но Швейцария, безусловно, прекрасная страна :)
что надо учить государственный язык ВЕЗДЕ
и пример других стран не поможет , там ТОЖЕ надо учить государственный, и стихи Шевченко не помогут.
все эти аргументы ПРОТИВ такие ’мелкие’, вообще что есть лучше образования? , что есть лучше образованного человека, который может прочить тот же Закон на государтвенном языке- найти ему применения.
разве в 21 веке модно знать 1 язык? это утопия- тыкать своим родным всем и вся и что все должны. в какой либо стране- коммуникация важнейшая составляющая, человека не умеющего связать 2 слов- не уважают, игнорируют, такой неуч скорее всего совершенно бездарный и в другом. раз не может помимо 1 го языка выучить еще.
LudaSHOPSale• 29 апреля 2019
Ответ дляIrinnkA
Как можно беседовать с человеком который пишет столь откровенные глупости? Узнали бы почему в таких странах как Канада, США и Австралия английский язык государственный. Но для этого нужно читать книги по истории, а это сложно и не хватит времени для телевизора. Вы еще забыли упомянуть Швейцарию с ее 4мя языками)
ВЫ удивлены? человек не желающий образовываться - кто он?
Ответ дляZarevna
Удивительно, украинский язык в Украине это что-то противоестественное, правда? Почему вы не хотите переехать в Россию? (без упрека, правда интересно). Судя по вашим высказываниям, вы ощущаете себя русской, вам РФ ближе, чем Украина и по идеологии, и по языку и по точке зрения
Противоестественный в данном вопросе отнюдь не язык, а то как им манипулируют власти, постоянно сталкивая людей лбами.
Для меня пределом идиотизма было, когда в переводе на украинский шел ’Дом-2’, но сейчас с того дна постучали, когда начали переводить и дублировать и украинские передачи и ведущих.
Ответ дляavorkutta
В этом вопросе вполне могу разделить точку зрения Кравчука, через 2 года должны быть очевидны реальные результаты деятельности. От себя прибавлю- полгода достаточно ,чтобы увидеть,есть ли вообще какие-либо попытки сдвигов ,а год- чтобы увидеть первые хотя бы штрихи вырисовывающихся результатов. Тот факт,что не будет сразу хорошо- это факт, никаких заоблачных ЗП и плюшек не жду, жду четкого направления движения!
Ясно-понятно, а движение в какую сторону предполагается?
LudaSHOPSale• 29 апреля 2019
Ответ дляМари-Хуан
В упор не вижу притеснений по языковому признаку.
Приехала в Украину,легко выучила язык.Дети свободно общаются и учатся в украинской школе.
100%
Ответ дляБелая котичка
Удалено администрацией...
Спасибо, это шикарный пример, как делаются манипулятивные новости и вбросы)
Кто-то из партии Порошенка что-то сказал, обронил фразу, российские сми подхватили. И вот уже сенсация ’Ближайшее окружение Порошенко сотрудничает с росСМИ с целью дискредитации новоизбранного президента’.
Стоит в статье добавить ’Вопрос – кому это выгодно? Ответ очевиден. Некоторые не готовы с достоинством принять свое поражение’ и вуаля - новостью разносится в массы, что Порох держится за кресло и его поддерживает рашка.
Из той же серии идеи про ’выступил на броневике во время майдана - значит это он устроил майдан’ итд.
’война не заканчивается - значит она выгодна ПП и это он ее устраивает, договорился с Путиным’ итд
Построено на логических ошибках, ошибочных силлогизмах и софизмах (кому интересна эта тема)
Ответ дляavorkutta
человек с укрпаспортом,гражданин Укрианы- он украинец, или нет??
на одном из политических шоу один уникум задвигал теорию о том, что украинец-это обязательно носитель украинского языка, а все остальные - это ....МЕШКАНЦИ, и вроде как второго сорта народец
аноним000000• 29 апреля 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
я и не спорю. я потому и спрашивала у своего оппонента, что следует из приведенного примера Швейцарии)
я тоже не понимаю, в чем сложность выучить гос. язык на уровне общения в публичном пространстве, чтения и понимания. никто не заставляет писать стихи или общаться в быту на украинском. в чем разделение общества я не понимаю, правда.
Ответ дляfrolik
Согласна, Рева - такое же хамло , как Зеленский.
дайте ссылку на видео,где Зеленский так открыто оскорбляет кого-то?
Вам ведь дали уже ссылку на видео с Ревой, так что двайте по справедливости- подтвердите свои слова о тождественности хамства этих двух людей.
Ответ для4Miya
Не надо подсказывать мне ответы, я прекрасно разбираюсь в людях и при этом никогда не сужу их со своей т.зр. И я чётко знаю, что те, кому Украина действительно болит, не станут говорить про притеснения русского и ненадобности внедрения украинского языка. Даже те, кто ’паляниця’ не умеют правильно сказать считают этот закон необходимым хоть и запоздалым (надо было раньше).
Ответ дляfrolik
Вы можете писать что угодно, а мои посты редактировать не надо. Я написала ровно столько, сколько хотела написать, с точкой в нужном месте. И не нужно расширять границы смысла оборонного слова ’мрази’ до всех граждан Украины, оно относилось к вполне определённым лицам.
оно относилось к несколькомиллионой группе украинских граждан, которые в силу независящих от них обстоятельств по сегодняшний день проживают на территории ОРДЛО.
Ответ дляavorkutta
Вот и поговорили про ’единую страну’.
Як умру, то поховайте
Мене на могилі,
Серед степу широкого,
На Вкраїні милій...
Вот и поговорили про ’единую страну’.
Як умру, то поховайте
Мене на могилі,
Серед степу широкого,
На Вкраїні милій...
’А.С.Пушкин.’Полтава’: ’И перенес войну в Украйну’
Н.В.Гоголь.’Страшная месть’: ’Порядку нет в Украине: полковники и есаулы грызутся, как собаки, между собою.’
Л.Н.Толстой.’Война и мир’: ’Багратион долго не присоединяется (хотя в этом главная цель всех начальствующих лиц) потому, что ему кажется, что он на этом марше ставит в опасность свою армию и что выгоднее всего для него отступить левее и южнее, беспокоя с фланга и тыла неприятеля и комплектуя свою армию в Украине.’
А.П.Чехов. Письмо И.Леонтьеву: ’Итак, я еду в Украйну, а Вы, крокодил, остаетесь в тундре’. ’
Ответ дляМари-Хуан
У меня тоже сын два года в русской школе учился, с третьего класса в украинской, вообще проблем нет, книги ему на украинском даже больше читать нравится
Ответ дляsv_y
Какой корректный дяденька) И ведь нашел правильную формулировку)))
Я бы иной термин подобрала, особенно для тех, кто умудрился прожить в Украине всю жизнь, но так и не сподобился выучить язык, хотя бы на бытовом уровне.
Ответ дляasjaua
Людям болит не абстрактное ’Украина’, а очередное разъединение народа, который является непосредственной составляющей государства. Хотя, как видно, есть и те, которым народ не важен, а важна исключительно территория и мова. Может ли это называться полноценным ’болит за Украину’ - не знаю...
Ответ для4Miya
Петенька поседел?
зареєструвалися на кід для цієї теми? чи головний ак. в бані ?
Ответ дляavorkutta
самое вирусное - это видео из Юрмалы про порноактрису. Он умудрился оскорбить не часть, а всех абсолютно. Ну и потом про ’я вам ничего не дожен’, от его штаба про журналистов ’цирк уродов’ и знаменитые ’мои вопросы’ про повстанцев. Про Лену- его жену я уже писала. Оба сапога- гарнитур.