Admin• 21 апреля 2019

Результаты выборов Президента Украины

Обсуждение
21949 0
4Miya• 29 апреля 2019
14281
Ответ дляВатный Пупс
зареєструвалися на кід для цієї теми? чи головний ак. в бані ?
Кто знает, кто знает...

Басина• 29 апреля 2019
14282
Ответ дляСветлана Синица
’за згодою двох сторін’
Ситуация:
- Пациент слышит и понимает по украински, но говорить не может, в силу возраста, окружения и прочего. Задает вопрос врачу по русски.
- А врач отказывается понимать русскоязычного пациента, ну вот отказывается и всё (вот принцип такой у человека, по типу русских за поребрик)

Данная ситуация возможна, и мало того, может иметь место как искуственно спровоцирована.
Данная ситуация возможна и без языкового закона
Мч• 29 апреля 2019
14283
Ответ дляя Кукарача
А как же человеческие отношения, взаимоуважение?
LudaSHOPSale• 29 апреля 2019
14284
Ответ дляя Кукарача
Представьте себе, в Украине есть люди, которые практически не понимают русский. И они имеют право на дубляж!
уже писала наша советчица выше, что мы двоязычные, а есть большой % украинцев которые не понимают русский. и мало того этот % будет рости, наши школьники уже не понимают части слов на русском, хоть он в быту. мой недавно спросил что такое март, или в математике - слагаемое.
и дальше все эти процессы будут давать свои плоды, поэтому украинский надо знать.
frolik• 29 апреля 2019
14285
Ответ дляя Кукарача
Носитель русскоязычных челюстей не допускают такой возможности, чтобы украинцы не понимали русского. Тут писали, что даже дети на ЗУ говорят между собой по-русски)
avorkutta• 29 апреля 2019
14286
Ответ дляZarevna
В смысле изжить? Еще скажите, что за русский убивают. По мне так совсем не бред, достаточно послушать кремль, который прямо говорит, что ’пока есть русскоговорящие в Украине, будем их защищать’. Как в общем-то и было в ДНР, ЛНР. Это была одна из основных зацепок. Правда, не понимаю, как можно быть против родного языка страны, в которой живешь, тем более, когда этим манипулирует агрессор
Удалено администрацией...
lia-lia• 29 апреля 2019
14287
Ответ дляavorkutta
Удалено администрацией...
без слів. вам що рота хтось буде затикати. да гАвари ти на своєму рос.
Басина• 29 апреля 2019
14288
Ответ дляУшла и Пришла
Что мешает русскоговорящему пациенту сказать україномовному врачу, что он в процессе изучения украинского и пока стесняется разговаривать?
Мне всегда в таких темах вспоминается моя пациентка, уроженка рф, которая 3 года жила в Донецке, а сейчас уже 4 года живет в Киеве. С первой встречи мы с ней общались на русском. И в один прекрасный день она услышала, что я общаюсь на украинском с медсестрой. Во-первых, она была в шоке, узнав, что украинский мой родной. Ведь я без проблем с ней разговаривала на русском. Во-вторых, она попросила разгоаариаать с ней на украинском, чтобы она могла тренироваться.
Так что - было бы желание...
avorkutta• 29 апреля 2019
14289
Ответ дляasjaua
вот берите и теперь меньше внимания Ревве уделяйте)
вы ставите на один уровень Жириновсктго и Реву?
наверное забыли,кто из них двоих официальный гос.чиновник,т.е представитель власти?

Мч• 29 апреля 2019
14290
Ответ дляя Кукарача
Так что - было бы желание...
У каждого свои тараканы в голове.
Суть в том, что язык не должен выступать препятствием между взаимоотношением разных людей.
lia-lia• 29 апреля 2019
14291
Kapitoshka-4fe1• 29 апреля 2019
14292
я розмовляю українською, якщо просять перейти на російську, то переходжу. хоча, я вже не пам’ятаю коли мене останнього разу просили. частіше самі переходять на українську.
Мч• 29 апреля 2019
14293
Ответ дляavorkutta
Жириновский=Фарион
frolik• 29 апреля 2019
14294
Ответ дляavorkutta
Жириновский - депутат, представитель законодательной власти.
Мч• 29 апреля 2019
14295
Чиновники же, как представители народа, должны быть интелигенцией. Обязаны подавать примеры, как общаться, пример этики поведения...почему так не делают??? Мож надо критерии выставлять нашим чиновникам?
4Miya• 29 апреля 2019
14296
Ответ дляВатный Пупс
фото
Что-то как-то вы опоздали. Хватит тащить уже всякий непроверенный мусор))
avorkutta• 29 апреля 2019
14297
Ответ дляssvetkass
Смішно, що вам не хочеться зрозуміти, а хочеться сіяти помилкові упередження! От що вам незрозуміло?
Української має бути 50% в пресі, на сайтах, в діловодстві тобто якщо компанія хоче мати російськомовний сервіс це не проблема, просто вона має мати і українськомовну версію! Із замовником може вести справи і російською і українською на потребу замовника, але українську версію просто має мати і пропонувати, і персонал має вміти користуватись українською мовою. А вже вести справи за згодою сторін ви можете будь якою хоч українською, хоч російською, хоч хінді.І це за законом. Це нічого не порушує, і ніяк не штрафується.
Спілкування українською обов´язкове тільки для держслужбовців. І то, якщо ви сторона яка отримує держпослугу, то ви спілкуєтесь як хочете, це він має вести справи українською. Виж мене розумієте? От і його зрозумієте.
Я ни слова не говорила про держслужбовцив, они давно уже используют только украинский.
Я про все остальные области социально-общественной жизни.
И да, вот именно, вы же меня тоже понимаете, вот и русский фильм без укрдубляжа понимаете, правда? Зачем выдавать людей за непонимающих инвалидов?
frolik• 29 апреля 2019
14298
Ответ дляУшла и Пришла
может. Поэтому мы вибираем президента, который невежлив с журналистами?
ssvetkass• 29 апреля 2019
14299
Ответ дляavorkutta
Господи, вам не к чему больше придраться,как к названию ресурса?? Ну,поищите эту информацию в гугле, ее полно на сотне других ресурсов, найдете то же самое- реальная цифра населения Украны не соответствет 42млн.
Ну були б ви уважні то побачили що я і по суті методу підрахунку у цій статті висловилась. Бо він не актуальний на наші часи. Це я по своїй сім´ї з певністю можу сказати. В такий спосіб рахувати можна коли мати данні по хлібзадівському хлібу і борошну на його випікання. І багато хто як і я такий хліб вже давно не купує, або купує в меньших кількостях ніж раніше. Бо він просто гіршої якості, швидше псується і більше важить ніж хліба що випікають навіть самі магазини. А отримати данні на те що не має единого стандарту просто неможливо. Тому авжеж за таким підрахунком спотворена картина. Такими методами підрахунків користувались у радяньські часи, коли хліб був за одним стандартом, в обмеженій кількості видів і був важливим продуктом у щоденному раціоні кожного.

avorkutta• 29 апреля 2019
14300
Ответ дляZarevna
Эту почву у агрессора как раз забирают, а не подкидывают. Так называемое ’ущемление русскоговорящих’ было еще в 2014г и раньше и до сиз пор не исчезало
Да,только теперь оно возведено еще и в ранг государственного закона Украины. ))
LudaSHOPSale• 29 апреля 2019
14301
Вот читала страницу одной девушки и она заметила такую тенденцию
У меня свидетельство на русском уже
А у вас?
Zarevna• 29 апреля 2019
14302
Ответ дляavorkutta
Удалено администрацией...
так вас не заставляют говорить на украинском, говорите хоть на китайском. Но основной язык, он же государственный - украинский. Вы хотите, чтоб вся страна отказалась от родного языка и государственности ради вашего удобства. Все страны постсовка перешли на свой язык (те, которые оторвались от ссср). Как думаете, почему? Если вам хочется быть русской, для этого есть отдельная страна - там и никто не будет надоедать на своем украинском, еще и хором поддержат, что ’майдан-зло, послушание хорошо’. Все, как вам нравится)
avorkutta• 29 апреля 2019
14303
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Согласна. Хорошо написано. Чём меньше русского языка, тем меньше вероятность прийти нас защитить. А частному употреблению никто и не мешает. Я сама русская, но очень боюсь таких защитников как РФ.
ну вы смешная.
так вы же сами ,говоря на русском, провоцируете Путина прийти вас защитить! ( именно это же проистекает из этой статьи и всего обоснования принятия мовного закона. или вы не уловили логической цепочки?))) Если боитесь, то на украинский долждны перейти,а не язык оккупанта популяризировать, применяя в дискуссии.
Мч• 29 апреля 2019
14304
Ответ дляLudaSHOPSale
Украинский надо популяризировать и развивать, но не методами инспекторов/штрафов. Мы же не во времена большевиков живем??? Зачем их методы??
А ко всему этому, надо множество переводов иностранной литературы на украинский язык...и с украинского на иностранные. Так то много литературы, это в основном переводы на русский. Русский знают большее количество людей в Украине, нежели английский, немецкий, и прочие.
Для переводов надо как бы деньги с бюджета выделять..а у нас закон придумали, а остальное сами делайте, само как-то будет??? А где гос. программы??
lia-lia• 29 апреля 2019
14305
Мч• 29 апреля 2019
14306
Ответ дляfrolik
Журналист журналисту рознь. Тактичность, уважение должно быть как с одной стороны, так и с другой. Но это и в общении обычных людей должно быть.
LudaSHOPSale• 29 апреля 2019
14307
Ответ дляУшла и Пришла
Все да, популяризация и продвижения.
Но где штрафы то? Как это будет в будущем?
Мч• 29 апреля 2019
14308
Ответ дляfrolik
Кстати, когда новости перейдут с позиции трансляции негатива, грязи, криминальных сводок в плоскость достижений, позитивных событий, мероприятий??
avorkutta• 29 апреля 2019
14309
Ответ дляavicber
Просто ради эксперимента... На какой раз дойдет...
эти картинки, составленные как для умственно-неполноценных, наклейте у себя дома по стенам)))
lia-lia• 29 апреля 2019