Обсуждение
Ответ дляКукуша
Войну можно закончить по разному,даже растворившись на просторах России.Поэтому позиции у нас действительно разные.Но сейчас мы не об этом говорим.Зеленский,как Вы уже слышали,тоже уже понимает,что закончить войну в ближайшее время никак не получится.И что это для нас меняет?
Не знаю, честно. Знаю, как это делал 5 лет Порошенко - не устраивает. Как будет сейчас - посмотрим. Но оставлять этот конфликт в хронической стадии столько времени нельзя.
Ответ дляvs4angels
Так в таком случае статью нужно переписать, добавить пункт о том, что частные театры имеют право демонстрировать спектакли на любом языке.
ИМХО, в законах все должно быть максимально доходчиво и прозрачно. Я не нашла пункта, который говорит о том, что в частных театрах перевод необязателен. Точно также, как и конферанс фестивалей нацменьшинств и т.д.
Я согласна с языком в госучреждениях, согласна с квотами на тв и радио, по многим пунктам ЗА, кроме 2 тиража прессы, театров, фестивалей, размытого пункта об ответственности за унижение языка и коверкание (учитывая то, какие перлы выдают в новостях периодически, мое любимое ’вхурделило’, периодически всплывают ’новые’ слова и этот пункт можно использовать для манипуляций)
Для нацменшинств через полгода будет закон, оговаривающий все нюансы.
Ответ дляvs4angels
Я читала комментарии на Сплетнике (женский ресурс, аполитичный) к статье о Зеленском, там нет путинских ботов, пропагандистов и т.д., там как раз большинство комментариев было с тоской о том, что в России выборов нет фактически.
Я Вам даже больше скажу-у моей знакомой приятель из России.Так она как то по рассказывала еще года 3 назад любопытную историю.У ее МЧ в гараже собирают старые шины и раз в во сколько то там они заказывают машину для их вывоза.И вот в очередной раз стоят и шутят-может не будем вывозить?Вдруг пригодятся?Так вот вывод -мысли проскакивали еще несколько лет назад,но до действий им еще ооочень далеко.Процесс этот с их идеологической обработкой долгий и вялотекущий
Ответ для4Miya
Резонанс может привести к смене их царя. Мог бы, точнее. В России, к сожалению, очень мощная пропаганда в СМИ...
Я довольно много их слушаю, разных, в том числе адекватных россиян и экспертов, есть мнение, что мышление крепостных уже у них заложено на уровне ген (исторически сложилось) и что они не способны на смену власти, что стерпят все, разве что только возможен голодный бунт, когда совсем кранты. Пропаганда действительно очень сильна, даже многие нищие люди у них за царя.
Ответ дляКукуша
Да, иногда кажется, что Путин быстрее ’уйдет’ естественным путем)
Ответ для4Miya
останется он на ближайшее время-это уже понятно.Минский формат,с которого толку как...остается и уже озвучено,что это процесс долгий.Разве Разумков об этом сказал бы уже открыто,если б была надежда на такой шанс без потери территории или независимости страны?При том,что только ’вчера’отгремела их критика в адрес предшественника
Ответ дляКукуша
Так что смена царя еще долго отменяется.
Может и не так долго, российские эксперты говорят, что ситуация у них критическая, помимо финансового кризиса, еще и демографический кризис, многие разъехались, некому работать, содержать территории. Поэтому сейчас им уже надо что-то решать, чтоб рашка не развалилась. Вот они и будут стараться решить за счет Украины, Беларуси
Ответ дляZarevna
Ну видите,так и решать эти проблемы будут не россияне у себя в России,а их президент-у нас.
Ответ дляjuliet_145@mail.ru
А где там последня редакция с 2000 правками?
Самый последний: Текст законопроекту до другого читання 18.02.2019.
Но он же без внесенных правок.
Первая редакция и есть последняя и единственная. Кто сказал, что принято 2000 правок. Смотрите хронологию рассмотрения законопроекта, там есть все вынесенные на голосование поправки - и не одного принятого по ним решения.
pollyteika• 30 апреля 2019
Ответ дляZarevna
А куди розїжджаються росіяни, цікаво?
pollyteika• 30 апреля 2019
Ответ дляvs4angels
Я теж читала подібні коментарі, пошукаю пізніше.
Особливо в інстаграмі, після виборів, багато адекватних росіян відгукнулось з теплотою та тугою, що все так сталось.
milashkaxoxo• 30 апреля 2019
Ответ дляКукуша
На самом деле они уже два раза брали белый дом правительства в Москве и под танки кидались за демократию. И пережили войну в Чечне. Так что не надо, не надо. Там все может быть.
Ответ дляmilashkaxoxo
Ничего там не будет, Путин грамотно ищет врагов извне, если надо , пару террактов устроит, или очередную войнушку, что б было куда самых отчаяных сплавить .
Ответ дляmilashkaxoxo
не припомню народных повстаний, борьбу политических сил - да, но то ж другое. А про Чечню не поняла, в смысле пережили? Они же в Чечне воевали, это чеченцы войну пережили или о чем вы?
Ответ дляZarevna
Так некоторые хотели присоединения, вот там война. Хотите так? Русским себя считать ок, но не ок - хотеть, чтоб все вокруг были русскими на украинской территории. Если хочется, чтоб все вокруг были русскими, надо переезжать на российскую территорию, повторяюсь. Иначе - конфликт. Еще раз - почему украинская и любая диаспора в Канаде не требует, чтоб Канада сделала официальный язык украинским? Или чтоб Канада стала Украиной?
Удалено администрацией...
Ответ дляя Кукарача
Я уже предлагала Травиату в Ла скала ’подавать’ на русском)) ненуачо) знаете сколько в Италии русских живет? А еще там много англоязычных... Но даже для них только субтитры((( не справедливо!
Как говорит мой дядя: чтобы быть остроумным—сначала надо стать умным, а потом -заостряться...

Ответ дляfrolik
Именно так. Украинский язык появился в Украине не на этой неделе и не год назад. Если человек почти за 30 лет не смог его выучить - это проблема его лично и его русскоязычной челюсти, а не проблема государства.
Демагогия и подмена понятий—ваш конек? Снова про челюсти,и мифилогического ’кого-то’,кто не смог выучить...?
Проблема государства в том,что оно в угоду политическим номенклатурам и идеологическим догмам закрывает глаза на реальные интересы 50%своих граждан, продуцируя внутренний конфликт .
Ответ дляКукуша
Я русскоязычная,но прекрасно понимаю украинский,одинаково смотрю фильмы и на том,и на том.На русском мне никто разговаривать не запрещает,никто от меня не шарахается.Я,как такая же гражданка Украины,как и Вы,но считаю,что государственный должен быть один-украинский.Кого ’уважать’ будем?Вас или меня?Или только Вас?А я под Вас подстроюсь?
Референдум—единственный правильный вариант в данном случае.)
Ответ дляПросто Красотка
Ну Да ну Да !!!оборзіну то немає ...це не до нашого Президента трубку кидати і до журналіста з Схем якому нічого нє должен, тут прогундосив під носик і все. Тьху
Так если бы по хамски им ответил,то Вы бы его поведение одобрили?)))
А так ононочень очень вежливо ответил. Но тоже не одобряете,да?)))
А какой тогда третий вариант предлагаете?
Ответ дляПавлик Равлик
а в якому місці вибачення? В цьому: «Простите, если что-то не так сказал или был не понят»?. Не дуже схоже на вибачення.
Я вже в цій темі писала
Цікаво, коли Вова Зеленський під новиною про Леніна, якого повалили, поставив відео з Рамзаном Кадировим, що плаче, - усі сміялися. Але виявилось, що на тому відео Кадиров плакав через загибель свого батька. І потім Вова Зеленський дуже сильно вибачався перед Рамзаном Ахматовичем. Ну дуже сильно. Ні, він не став пояснювати, в чому сенс жарту, що він мав цим на увазі і кого. Ні, він просто вибачився. Йому ще тоді охорону давали. А коли наш майбутній президент назвав Україну порноактрисою, якій все одно, звідки отримувати і скільки, - він просто став пояснювати, що мав на увазі кредити, що не хоче, щоб влада їх брала і таке інше. Але, раз не хочеш щоб влада брала кредити, то і назви владу - порноактрисою. У чому проблема? Але, він сказав, те що сказав. І це був не експромт, а відрепетируваний текст. Він бачив його 100 разів і зі всім був згоден. Для тих, хто не розуміє в чому різниця - мої співчуття.
В цілому - номер в стилі Кварталу. Але заміни, Вово, в номері слово ’Україна’на слово ’українська влада’, або ’уряд’, або ’президент’ – то взагалі б не було ніяких претензій до номера. Але Вова сказав ’Україна’. Вова не вибачився за ’невдалу репризу’. Адже за цей жарт чеченці не відріжуть Вові голову і не привезуть на блюді Рамзану. Навіть запоребриковий Іван Ургант знайшов в собі сили, щоб вибачитися за недоречний жарт на адресу України. А Вова просто тупо з´їхав
Але прихильники Зеленського вибачать йому все... Да вони й не образяться ні на що...
Я вже в цій темі писала
Удалено администрацией...
Ответ дляvs4angels
Статья закона, вынуждающая сопровождать это действо переводом
’Публічне виконання та/або публічний показ театральної вистави іншою мовою, ніж державна, в державному чи комунальному театрі супроводжуються перекладом державною мовою за допомогою субтитрів, звукового перекладу чи в інший спосіб’
Удалено администрацией...
Ответ дляКукуша
Но при этом расписываетесь за всю русскоязычную половину Украины.За всю мою жизнь меня никто нигде не ущемил.Наверное,потому что учить язык страны,в которой живу никогда не считала ущемлением,а просто нормальной жизненной необходимостью знать язык страны,в которой родился и живешь.Ну для некоторых прям целые мухи и слоны....
Расписываюсь за группу единомышленников, как минимум. Про бОльшие масштабы людей,разделяющих такое же мнение по всей стране в разных регионах- при желании легко узнать,если открыть глаза, а не ограничить обзор кончиком собственного носа.