Обсуждение
LudaSHOPSale• 04 мая 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Через месяц, я так понимаю, мы начнём платить за якобы европейский газ лично Зеленскому))
А что разве зеленский по другому не придумает?
И опять реверс? Все тот же реверс о котором знают все
LudaSHOPSale• 04 мая 2019
Ответ дляElektra
И Юлия Владимировнана
’Я хочу еще опровергнуть обман, которым уже пять лет промывают мозги украинцам. И президент [Петр Порошенко], и премьер-министры сегодняшние говорят о том, что Украина уже пять лет не потребляет российский газ. Это обман. И я убеждена, что после того, как президент уйдет, а, может, поедет в Ростов-на-Дону, у нас будет четкая возможность доказать и миру, и Украине, что российский газ все пять лет идет в Украину. Но он идет по подложным документам, которые проводятся через Европу, не добывающую природный газ, который она может поставлять Украине, а они говорят, что это европейский газ. Это обман’, – заявила Тимошенко.
Она добавила, что ’они поставляют газ в Украину по самому короткому пути из Российской Федерации, а по документам проводят, что через Европу, добавляя к цене на газ 60–70 долларов на фирмы-’прокладки’.
’И все это будет разоблачено, и все это будет показано людям. И это все по ’договорнякам’ с Кремлем’, – отметила Тимошенко.
Ваши прогнозы? Есть предпосылки изменений ? Что именно ожидаете?
Изменение договоров?
Труба в Словении не будет использоваться?
Изменение договоров?
Просто Красотка• 04 мая 2019
Ответ дляБелая котичка
Не понимаю, извините, как можно читать Пономоря? на(( Какое дело канадскому подданому до Украины? Его блоги - попытка усилить влияние Америки на нашу страну...(( Но, если Вы действительно в курсе всех новостей, может знаете фейк это или нет?
Активисты: В ближайшие дни мая в Украине готовится госпереворот против Зеленского
В Украине готовится масштабный переворот с 7 по 14 мая.
Об этом заявил украинский активист Юрий Радухин на своей старице в социальной сети Facebook.
Ибо я прекрасно понимаю, 8 и 9 мая, акция ’Бессмертный полк’ - идеальная почва для провокаций...((
Ті що дивляться шврія і дубінського не зрозуміють.
Я не фанат понамаря, мені цікаво як він описує про Мюлера та Трампа. Те що Трамп мав 1,5 години розмови з куйлом , сам Трамп написав в твітері
Ну вот, вроде обещают сегодня согласовать дату инаугурации:
Парубій зустрівся із Зеленським: керівники фракцій сьогодні домовляться про дату інавгурації
Переможець президентських виборів Володимир Зеленський провів зустріч з головою Верховної Ради Андрієм Парубіем
Про це повідомили поінформовані джерела ДС, передає Depo.ua.
За словами джерел, Парубій і Зеленський говорили близько 40 хвилин про роботу Ради і про інавгурацію.
Після цієї зустрічі Парубій розіслав листи керівникам парламентських фракцій з проханням зустрітися сьогодні о 15:00.
На цій зустрічі глави фракцій повинні остаточно узгодити дату інавгурації нового глави держави.
Ответ дляБелая котичка
Омг... То есть Пономарь пусть и, часто, излишне оптимистичный, но все же умеющий анализировать-это фу-фу, а некий странный дядька (почитайте его посты)-это обалдеть какой инсайд
Ответ дляTammy21
Пономарь, на мой взгляд, очень неприятный тип...(( Но это лично мое мнение, возможно я на него переношу часть негатива от Порошенко...((
Но, я считаю что, в любом случае, НЕ гражданин Украины, пусть даже если он ’умеющий анализировать’ блогер, не имеет никакого морального права рассуждать о процессах, происходящих в нашей стране....((
Olga Zelenyak• 04 мая 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
По накатанному скажут, что альтернативы нет и будут правы.
Вернее она есть - покупать у РФ дороже и быть в зависимости от настроения Путина. Хочу закручу вентиль - не хочу не закручу. Там же голубая мечта, чтобы хохлы замёрзли, которую никак не удаётся воплотить в жизнь.
Возможно пересмотрят расчёт тарифа, он же не только цену на газ включает, но это все равно кардинально тариф не изменит.
Ни в 2, ни в 4 раза
Ответ дляOlga Zelenyak
Почему бы не углубиться и не сравнить цену на газ, по договору который заключала Тимошенко с нынешней? А ещё с теми ценами, по которым покупали газ европейские страны, которые кроме цены на газ оплачивали ещё и транзит.
И сколько платил Нафтогаз по договору, который заключала Тимошенко?
Olga Zelenyak• 04 мая 2019
Ответ дляElektra
450 долларов
И иск, который выиграла Тимошенко выигран потому что правительство нарушило порядок согласования документа. Просто предвыборная лапша
Olga Zelenyak• 04 мая 2019
Суд отмечает, что правительство нарушило порядок принятия постановления в части его согласования с секретариатом Энергетического сообщества и Государственной регуляторной службой, а также обнародования проекта, что ’привело к устранению от участия в принятии решения значительного круга заинтересованных лиц’.
Olga Zelenyak• 04 мая 2019
Тогда вообще интересные торги шли по поводу цены, сколько Путину с Медведевым приснилось ночью, столько и требовали. По братски так.
Имели как хотели, в каркаленных позах
А потом типа скидку Януковичу дали в обмен на продление договора по Крыму
Имели как хотели, в каркаленных позах
Olga Zelenyak• 04 мая 2019
Любая цена, которую предлагали и ту до которой потом снизились была выше, чем для европейских стран с учетом стоимости доставки.
Olga Zelenyak• 04 мая 2019
Ответ дляElektra
В какой именно период Нафтогаз платил 450 долларов?
Ни в какой
В гугле есть вся информация
Olga Zelenyak• 04 мая 2019
Ответ дляElektra
Удалено администрацией...
Наверное, потому что вы прекрасно понимаете, что ничего не измениться. От слова «совсем»
Olga Zelenyak• 04 мая 2019
360 долларов после переговоров платил Нафтогаз. Это типа скидка Путина с 450, с барского плеча. Он был добрым полицейским, а Медведев злым)) Поищите инфу о том, сколько тогда платили европейцы
Olga Zelenyak• 04 мая 2019
Ответ дляElektra
Если ни в какой, то зачем брать за основу эту цену и сравнивать, если Нафтогаз никогда её не платил? Откуда в 2 раза в таком случае?
Согласно решения Стокгольмского арбитража, цена, которую платила Украина была на 47% выше справедливой цены.
Olga Zelenyak• 04 мая 2019
Я вообще не понимаю о чем мы спорим. О том, что 360 долларов это на само деле классная цена? О том, что мы когда-то платили справедливую цену? О том, что Россия не хотела 450 долларов?
В 2 раза больше, чем мы платим сейчас.
Olga Zelenyak• 04 мая 2019
Типа в 1,5 раза и в 2 раза это две большие разницы?)
Почему просто не признать, что имели нас наши «братья» и хотели бы иметь дальше.
От того и бесятся
Ответ дляБелая котичка
Это ещё почему? Он украинец по происхождению, он очень болеет за Украину, и имеет полное право рассуждать, в отличии от запоребриковых шавок
Ответ дляOlga Zelenyak
Как-то вы перекрутили не туда и не о том
Россия начала переговоры по транзиту газа через Украину - Коболев
’Цена, которую Россия предлагала Медведчуку, выше той, по которой мы покупали у европейских поставщиков. Кроме того, она была на 47% выше цены, которую определил как справедливую для нас Стокгольмский арбитраж”, – прокомментировал глава “Нафтогаза”.
Ответ дляOlga Zelenyak
В 2 раза больше, чем мы платим сейчас.
Это вы решили углубиться, не я) И откуда вы взяли 360 долларов я тоже не пойму.
Из прогнозов ТСН?
В первом квартале 2009 года цена российского газа для Украины может составить 360 долларов за тысячу кубометров.
Из прогнозов ТСН?
Ответ дляElektra
Динамика цен на российский газ тут:
Olga Zelenyak• 04 мая 2019
Ответ дляElektra
Из прогнозов ТСН?