Обсуждение
Ответ дляZarevna
Вы подменяете понятия. Люди не за войну., а за свои права, достоинство, границы и свободу. Ведь если на вас в переулке нападает маньяк (ттт), вы будете сопротивляться, ударите его, чтоб выжить? Или вы против насилия?
Люди за жизнь, прежде всего.
Для вас ценна чужая жизнь?
А своя?
Для вас ценна чужая жизнь?
А своя?
Ответ дляФантуля
У нас воюет армия контрактников, ребята, которые понимают, куда они едут и за чем они там.Честь и хвала им, низкий поклон матерям и жёнам, которые воспитали таких мужчин! Но это их работа, так же как шахтёры, которые или в шахтах погибают или от болезней лёгких, много профессий страшных, и война это страшно... но закрыть глаза, мол все плохие, я одна тут в белом хочу мира, это по-моему чуть неправильно?
Армия исключительно контрактников у нас появилась в 2016. До этого было 6 волн принудительной мобилизации.
Little jewel• 19 мая 2019
Ответ дляZarevna
бить маньяка? надо хитрее себя как то повести, бить не выход
Olga Zelenyak• 19 мая 2019
Портнов, судя по новостям, готовится подать заявление в правоохранительные органы.
Ну что ж, 5 лет жевания соплей дадут свои результаты. И доказательства найдутся.
Little jewel• 19 мая 2019
Ответ дляEllyM
Як думаєте, а Саакашвілі з Сакварелідзе повернуться?
Сакварелідзе
Ответ дляZarevna
Вы в рабстве, под оккупацией, вас насилуют или пытаются убить, может по вам стреляют и взрываются ракеты? Что значит хуже быть не может ?
А что может быть хуже того, что в стране идет война?((( Или, Вы считаете ,это должно волновать только Восток Украины?
Ответ дляФантуля
Я не за войну, я просто за честь и гордость. Я не считаю что б закончить войну, надо согласится на все условия. Я скажу , что надо свое выгрызать зубами, и никоим случае не стелится раком перед рашкой.я не хочу войны! Но не вижу, как с достоинством можно выйти в этой ситуации, кроме как тянуть время и ждать пока рашку не забавляет всем миром.
Ну, видимо, у Вас никто из родственников сейчас не на фронте и, в обозримом будущем, никому из них, подобное грозить не будет....
Ответ дляTammy21
Слушайте, мальчики, вы хоть раз в госпиталь скатайтесь, или с ребятами с передка пообщайтесь. Заколебали уже любители задружиться гендером манипулировать и на эмоции давить. Это какой-то особо извращенный способ самоубийства. Как вы себе в принципе этот мир-дружбу-жвачку представляете?
Я один раз была в Киевском военном госпитале...(( Впечатлений мне хватит до конца жизни...(( И да, я категорически против войны и считаю, что с Россией нужно садиться за стол переговоров - другого выхода нет...((
Ответ дляФантуля
Были, мы говорим что сейчас?
Можно и о том, что сейчас:
’В парламенте выступили с инициативой разрешить призывать резервистов во время особого периода без объявления мобилизации (соответствующий законопроект №10260 был зарегистрирован в парламенте 25 апреля). Для них предусматривается длительность службы до 6 месяцев, а также она не может превышать 18 месяцев за весь период прохождения службы в военном резерве в особый период. В случае необходимости резервисты, отслужив установленные сроки, могут быть задержаны на службе до 6 месяцев в соответствии с указом президента.
За уклонение от службы предусматривается штраф от 700 до 1 тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан (11,9-17 тыс. гривен), при повторном — от 2 до 5 лет лишения свободы’.
Ответ дляazalia
я думаю мне дальше не стоит развивать эту тему, потому что если я выскажусь по поводу того, кому и зачем выгодно воевать и затягивать это все, меня заклюют. Хотя снова же, я не выдаю свои мысли за истину, а всего лишь делаю выводы, основываясь на некоторой информации. Не только из желтой прессы, а и от волонтеров и воевавших. И контрактников кстати, и добровольцев, и недобровольно призванных. разной информации. И я считаю, что большинство людей. которые погибли за эти пару лет, погибли зря. И что 99% сидящих в этой теме не пустили бы своего мужа, отца или сына туда...
Полностью с Вами согласна, к сожалению...((((
Ответ дляБелая котичка
Ми росії віддали ядерну зброю під гамантії територіальної безпеки, з Росією підписали Договір, де вона гарантує нам безпеку і, знову ж таки, територіальну цілісність. Вже під час війни підписали Мінськ домовленості про припинення вогню і перемир´я. Після цього сепаратисти продовжили обстрілювали Дебальцеве, поки наші не відійшли. Про що можна домовлятись з тими, хто своїх обіцянок не виконує?
Ответ дляБелая котичка
Я тоже так считаю. Хватит воевать. Ну или пополнить ряды солдат родственниками и друзьями Порошенка.
Ответ дляКалёва Замалёва
Можно и о том, что сейчас:
Нашего презика тоже оштрафуют?
Olga Zelenyak• 19 мая 2019
Ответ дляlilop
Удалено администрацией...
Вряд конкретно против Порошенко найдутся что-то.
Это только на советчице его готовы посадить за лук по 30 грн.)) для суда этого не достаточно
Да и вообще не исключено, что следующие пять лет закончатся ничем в вопросе посадок, как и предыдущие
Сразу после Майдана тоже начали за здравие. Все так радовались.
И вот уже теперь Портнов заявы подаёт.
Через пять лет возможно уже юристы Порошенко будут бурную деятельность имитировать))
И вот уже теперь Портнов заявы подаёт.