Обсуждение
Акварель 38• 22 апреля 2019
Ответ дляjune83
Даже не знаю радоваться или плакать тому что возвращаются управленцы при Януковиче
Вам плохо было при Яныке?Нам очень хорошо.Пусть возращаются.
Olga Zelenyak• 22 апреля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Это не дебри, это реальность без прикрас. И от того сколько у нас фермерский хозяйств ( не мастадонтов-аграриев) зависит цена на лук, картошку, морковку, молоко, мясо. Это основа.
Потом вопрос к лесному хозяйству - тут печаль печальная, с молчаливого бездействия
Я не знаю каким зе будет президентом, понятия не имею кто в его команде, не могу судить. Могу сказать только, что в своём бизнесе он успешен. Дальше - посмотрим.
Пороху не место в президентском кресле, если он свою личную неприязнь поставил выше интересов страны и народа
Вы не знаете ничего, но за то, что у нас нет рынка земли виноват Порошенко, который не накладывал вето ни на какой закон о рынке земли.
Это просто ваша фантазия. У Порошенко достаточно реальных факапов, чтобы ему ещё несуществующие приписывать.
Ну что, очевидно, новоизбранный президент готовится поставить Украину в коленно-локтевую позицию и таки начать принимать и со стороны России тоже, а то шуточка про ’Украину -актрису из немецкого фильма для взрослых’ не до конца оправдана - в штабе Зеленского уже заявили про необходимость договариваться с Россией
Кто б сомневался...
Ответ дляАкварель 38
Тяжело жить без веры в лучшее.Все самое страшное позади.Выборы прошли.Факт-Зеленский победил.Да и еще с таким отрывом.Бог в помощь ,как говорят .И после драки кулаками не машут .Я почему то ему верю.Вот По в 2014 не верила.Чуйка наверное.Да,какое то опасение в душе живет,ну знаете как на все новое вот такая реакции.Ну ничего,привыкнем.Только давайте немного поможем Зеленскому.Перестанем давать взятки,платить чесно налоги ,не ездить пьяными за рулем,не оскорблять своих собратьев по стране,не срать там где мы живем.В общем соблюдать закон .Это за нас никто не зделает .И хватит может ругаться,рыдать что По не победил,оскорблять прыхыльников Зэ.Врядли такое происходит после выборов в любой другой стране.В цивилизованой.
У меня только один вопрос, что мешало делать все вышеперечисленное вами про Порошенко? Или это помогать надо так только при Зеленском?
Ответ для4udik
Кто б сомневался...
Ждём роликов:)))))
Акварель 38• 22 апреля 2019
Ответ дляголик82
Нет.При всех так делать надо.Но люди не хотят .Проще орать что призидент в стране срач устроил.И да,мой муж платит чесно налоги уже 20 лет . И не нависный военный збор тоже И стараемся жить по людски ,а не по свински.
Ответ для4udik
Кто б сомневался...
Нам теперь 5 лет наблюдать этот театр абсурда
Ответ дляjune83
Скажу чесно за себе: раділа, бачачи зміни іщо Україна хай зі скрипом, але рушилась в бік цивілізованого світу. Нехай в плані матеріального було гірше і тяжче, але по сусідах-європейцях бачила що рухаємось правильно. В 2013-му планували переїзд, Майдан вселив надію, що Украіна таки стане європейською державою.
Зараз вже розумію, що помилялась. Тому діти хай починають життя в цивілізованій країні.
А ми будемо витискати максимум тут, аби було з чим до них приїхати і за що жити на пенсії там. Гріх не скористатись таким шансом
Акварель 38• 22 апреля 2019
Ответ дляjune83
В этом разница между вами и мной. Я смотрю на возвращение этих людей в разрезе пользы для страны, а вы в разрезе пользы для себя лично
Я думаю что процентам 95 людей нормально было при Яныке.
Ответ дляаноним000000
понимаете, проблема в том, что европейский курс был и до этого :)
просто все думают, что европейский курс - это мин.зарплата 1000 евро, а европейский курс - это налоги 45%, коммуналка 300 евро и страховая медицина без выезда на дом на высокую температуру. так что дело не в пропаганде, а в ’ожидание-реальность’. возможно, новый президент как-то по-новому истолкует европейский курс))
Ну и зачем нам такой курс? При котором все только плохо.
Maryanulka• 22 апреля 2019
Ответ для4Miya
Тема превращается в болото (вернее, ее превращают сторонники По) и больше вариться в нем нет желания) Еще ничего не ясно, что и как будет, но уже ’Все пропало, шеф’. При этом ясно, КАК было при том самом шефе. Мне этого не понять.
Я рада, что народ объединился, от западной Украины до восточной, и практически единогласно проголосовал ЗА изменения и ПРОТИВ действующего олигархата и беззакония. Как будет - посмотрим. Будем оценивать реальные действия, а не блаблабла (этого нам хватило за 5 лет).
Для себя закрываю участие в этом цикле тем ’Выборы’ на советчице, всем спасибо за общение )
Умнічка) треба теж так зробити, бо тут все безнадійно
Ответ дляОль_Вія
Ясно
Lena_Lena123• 22 апреля 2019
Ответ для4udik
Кто б сомневался...
ждём указа, что * их там нет* и Порох сам всё придумал, дабы держать народ в страхе войны(
Maryanulka• 22 апреля 2019
Ответ для4udik
Кто б сомневался...
Улюблена позиція?
Ответ для4udik
Кто б сомневался...
Нет, давайте не будем договориваться, а будем еще лет 15 воевать!
аноним000000• 22 апреля 2019
Ответ дляChek-Anka
что плохо? это просто омг.
ну невозможно иметь все, не делая ничего. откуда брать деньги тогда? вы хотите платить копеечную коммуналку и низкие налоги (или вообще их не платить) - и иметь бесплатную медицину, отличные дороги, идеально работающие коммунальные службы и кристально чистых чиновников на всех уровнях, при этом не брезгуя заплатить за садик или ’договориться’ о родах) когнитивный диссонанс не возникает, нет?)
я уважаю позицию тех, кто открыто поддерживает Россию (имеют право, что ж), но вот это ’было все плохо, а теперь все станет хорошо’ - это как будто бы вам пять лет, ну правда. это не в обиду, констатация факта.
мы за все хорошее, против всей фигни - это приятная уху схема, но в жизни она никак неприменима.