Ириша МДМ• 21 апреля 2019

Вопрос к многодетным семьям (квартира)

Кто то есть тут, кто получил квартиру как многодетные? В нашей стране это реально вообще? Или может кто то иппотеку брал многодетную? С чем пришлось столкнутся?? Есть ли смысл затевать это все? Или все своими силами и без вариантов?
Менее Более• 21 апреля 2019
если многодетный полагается квартира, то почему тем,у кого 1-2 не полагается хотя бы место для гаража? мне бы кто клочок бесплатно дал, у меня тоже будущий налогоплательщик. да, один, не пятеро, так квартиру не прошу. всего-то 12 квадратов для гаража, можно не в самом лучшем месте, у железной дороги или под ЛЭП
Я такая боевая• 21 апреля 2019
а у Вашей семьи есть какая-то недвижимость?
СтрашнаяНаташа• 21 апреля 2019
Ответ дляНадувная пыль
Мы тоже рожали граждан Украины, будущих налогоплательщиков и сами налогоплательщики сейчас.
Но мы не можем позволить себе больше 2 детей, потому что понимаем, что это финансово тяжело.
Почему за наши налоги кто то хочет себе жилье, а мы на него копить? Только потому что мы не многодетные и думаем, что сможем дать детям?
Абсолютно согласна. Сама, имея четверых детей, считаю льготы для многодетных абсолютно необоснованными. Сейчас, во времена наличия контрацепции, содержание детей должно быть обдуманным и их содержание должно ложиться полностью на плечи родителей. Насчёт рождения налогоплательщиков - черезвычайно спорно. Даже опрос на Советчице это подтвердил, большая часть ответивших в здешнем опросе, получают зарплату в ’конверте’.
Сегодня сержусь• 21 апреля 2019
Ответ дляНадувная пыль
Учитесь читать не между строк. Это качество очень помогает в жизни.
Знову вказуєте??? Ви ж за собі не можете ради дати
Сегодня сержусь• 21 апреля 2019
Ответ дляМенее Более
Він один, а батьків двоє будуть пенсіонерами, відчуваєте різницю
Надувная пыль• 21 апреля 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Ну вы не умеете внимательно читать, вот беда
Менее Более• 21 апреля 2019
Ответ дляСегодня сержусь
нет! какая разница, расскажите.
Надувная пыль• 21 апреля 2019
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Адекватный ответ многодетной мамы!
А меня за такой клюют и клюют
Надувная пыль• 21 апреля 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Это совет, который в жизни пригодится
А вам везде мерещатся указания
Джинцы на Флиси• 21 апреля 2019
Есть друзья с 5 детьми,получили при Ющенко,как программа называется не помню,6 лет стояли на очереди,молодежный кредит вроде.30.000 уе(но в грн), 3ка на Дарнице с условием выплат с рассрочкой на 30 лет.Сами понимаете,когда курс с 4 скаканул до 27,в грн это стало пылью.Последнюю выплату они сделали в сумме 96.000,так что квартира им обошлась,спасибо кризису в 10.000,а то и меньше.
Надувная пыль• 21 апреля 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Ок, а если двое детей?
Менее Более• 21 апреля 2019
Ответ дляСегодня сержусь
даже не дожидаясь ответа задаю встречные вопросы:
1. какая гарантия, что все 5-ро будут жить в Украине и платить налоги в казну? я сама гражданка другого гос-ва, а налоги плачу в Украине, пенсию здесь иметь не буду.
2. какая гарантия того, что все 5-ро будут официально трудоустроены на полную сумму з/п?
3. какая гарантия того, что родители имеющие 1-го ребенка в принципе доживут до пенсии, а родители 5-рых доживут до 100 лет?

ответы очевидны - никакой, поэтому не трындите тут. нет никакой статистики и прогнозов.

ответьте себе в первую очередь - рожаете ради детей или ради квартиры?
Надувная пыль• 21 апреля 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Так и сейчас есть молодёжный кредит(как финансы есть то он работает, потом может пару месяцев не работать и тд) В нем не обязательно многодетные могут участвовать, а те кто стоят на квартирном учёте, вообщем кому метров не хватает.
Менее Более• 21 апреля 2019
Ответ дляНадувная пыль
Ок, а если двое детей?
тоже не подходит)))
только неувязочка выходит - квартиру государство дай сейчас, а налогоплательщиками они станут потом, когда-нибудь, может быть)
Апочемучка• 21 апреля 2019
Ответ дляНадувная пыль
Також нерозумію людей. Для чого народжувати дітей якщо навіть нормального житла немає. При чому тут держава, коли люди незнають що таке презерватив. Народити легко, а ось виховати і поставити на ноги важко. Нормальні люди думають про це
Надувная пыль• 21 апреля 2019
Ответ дляМенее Более
тоже не подходит)))
Ага)
Мандолина Бу• 21 апреля 2019
Ответ дляДокладная
И прекрасно! Но и вопрос своего жилья решайте с мужем САМИ, а не за счет денег налогоплательщиков.
мы уже решили(есть 2 квартиры, мне от государства не надо), причем здесь я? Я написала о других людях, которые нуждаются в жилье. Почему усыновленным(ничего не имею против!) десятерым детям надо предоставить дом, а своим -не важно трем или пяти детям не надо?
Альфред Шнитке• 21 апреля 2019
Никаких льготных квартир никому не положено из многодетных.
Меры городов из своих фондов может и могут дать.

Сегодня обсуждали с мамой, что закончим платить кредиты и начнем 20 тыщ дол копить:)) что бы просто район в Киеве поменять:) 3 на 3 будем менять. Больше нам не светит (80 тыщ дол мы никак не накопим :(()
Мандолина Бу• 21 апреля 2019
Ответ дляНадувная пыль
Ну вы ведь не вся Украина
Я пишу о стране
я о всех не знаю
Сегодня сержусь• 21 апреля 2019
Ответ дляМенее Более
нет! какая разница, расскажите.
Ваше одне має забезпечити старість обох батьків, а можливо і прабатьків. А якщо щось негаразд, то забезпечувати доведеться суспільству, включаючи з багатьох багатодітних.
Хоча саме у вашому випадку, ви на всі 100% і більше впевнені, що забезпечити себе до останнього подиху, і ваша єдина дитина унікальна і всемогутня.
Надувная пыль• 21 апреля 2019
Ответ дляМандолина Бу
В жилье нуждаются не только многодетные семьи!
Понимаете о чем мы?
Почему многодетным должны дать бесплатно, а не многодетные зарабатывать сами. А нуждаются и те и другие.
Сегодня сержусь• 21 апреля 2019
Ответ дляНадувная пыль
Это совет, который в жизни пригодится
А вам везде мерещатся указания
То послідуйте своїй пораді
Надувная пыль• 21 апреля 2019
Ответ дляСегодня сержусь
То послідуйте своїй пораді
Дякую
Я очень внимательно читаю
А к вам там выше много вопросов
Мандолина Бу• 21 апреля 2019
Ответ дляМенее Более
ну так и радуйтесь. если у вас счастье - это дети. зачем вам бесплатное жилье.
где я написала, что мне надо бесплатное жилье? Мне не надо. Мы стояли в очереди заводской, но после покупки квартиры отказались от очереди(детей еще не было). Но я думаю, что у многих может быть другая ситуация..
Альфред Шнитке• 21 апреля 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Молодежный кредит
В этой программе не нужно быть многодетным. Нужно быть до 35 лет
Сегодня сержусь• 21 апреля 2019
Ответ дляМенее Более

Ви судите усіх по собі, зважаючи на манеру спілкування.
Мандолина Бу• 21 апреля 2019
Ответ дляНадувная пыль
Понимаете о чем мы?
с одним или двумя (гипотетически) наверно проще заработать на свое жилье -нет? (не в Киеве конечно), но жизнь за пределами Киева не кончается
Мандолина Бу• 21 апреля 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Молодежный кредит
как то племянник узнавал -там что то такое непонятное.. Ему 26, детей нет.
Надувная пыль• 21 апреля 2019
Ответ дляМандолина Бу
Не проще, поверьте, совсем не просто.
Надувная пыль• 21 апреля 2019
Ответ дляМандолина Бу
Нужно стоять на квартучете
Просто так этот кредит не взять