22 апреля 2019

Подскажите смарт часы для ребёнка, чтоб был сигнал, когда отошёл дальше,чем надо

Я знаю у папиного друга у собаки такой девайс... Там ещё током бьёт, если собака на звуковой сигнал не реагирует)))
Что я сегодня пережила. Имеется ребёнок 2,5 года, который не говорит, есть подозрение на РАС. Сейчас пьёт пантогам. То хоть начал реагировать, когда я его окликаю и говорю вернись. Но не всегда. У нас площадка находится в сквере, сама горка большая, там лабиринты с трубами, 6 горок.. Плюс старшая дочь... А он всегда норовит сбежать то в сторону проезжей части, то ловлю за руку и оттягиваю от забора, который вокруг многоэтажки. А забор этот близко от площадки. Уже потемнело. Я немного отвлеклась на старшую... Она разревелась, что её мальчик ударил... Собралась уходить домой, а младшего нет... Пишу, и ком в горле становится. Тут и одновременно ты понимаешь, что ты лох и растчпа прршляпила ребёнка... За тот забор никак не пройти. Сквер такой приличный... Сразу конечно побежала к проезжей части. Это самое страшное было для, вдруг выскочил на дорогу... Потом стала бегать по территории той многоэтажки, зову.. И понимаю, что бесполезно. В этом плане все же есть сложности. Он если уже пошёл, то звать бесполезно. Если сразу окликнешь, то может развернутся обратно. Короче минут 10 бегала спрашивала у людей, одни сказали, что видели девушку с похожим ребёнком... Мало ли, может девушка повела ребёнка искать маму... Спустя 10 минут позвонила в полицию, но тут слава богу вышел мужчина с территории той многоэтажки и спросил не я ли потеряла ребенка... Он не просто зашёл через забор туда, ещё поднялся по ступеням на второй этаж типа крыльца и там ещё через один забор пролез. Ну я б его там точно не смогла бы найти(((((
Короче, нужны не просто часы, а чтоб с сигналом. Так как с двумя детьми таки сложно разорваться на 2 части. Старшая, слава богу, перестала сбегать, ей скоро 5 лет будет.
Атаманша 22 апреля 2019
Капец. Смотреть за ребенком надо, а не гаджеты покупать! Я б на месте дяденьки в полицию ребенка отвела и оправдывались бы там как вы на минуточку отвлеклись, а ребенок на километр убежал.
Ашотакоя 22 апреля 2019
Ответ дляАтаманша
Капец. Смотреть за ребенком надо, а не гаджеты покупать! Я б на месте дяденьки в полицию ребенка отвела и оправдывались бы там как вы на минуточку отвлеклись, а ребенок на километр убежал.
не умничайте
автор Ядвига Юсьлегко 22 апреля 2019
Ответ дляАтаманша
Капец. Смотреть за ребенком надо, а не гаджеты покупать! Я б на месте дяденьки в полицию ребенка отвела и оправдывались бы там как вы на минуточку отвлеклись, а ребенок на километр убежал.
Мисс Белое пальто, я Вас ждала. То что смарт часы - это не выход,то ясное дело. Надо именно, чтоб пикали. Тут даже когда смотришь за ним, он так быстро убегает, что только за капюшон или руку успеваешь схватить. Я как то с ним сидела год назад, он в коляске.. Там нагнулась достать бутылочку с питанием ... Старшая напротив играла с детьми и собакой. Потом снова поднимаешь глаза, уже нет.... Твою медь. Но я знала куда она убегала. Часто на собачью площадку... Там и нашла. А этот бежит туда, куда я даже пройти не смогу, если вовремя за руку не схвачу
Чебуравлик 22 апреля 2019
Только браслет на руку как в аэропорту надевают. Других устройств нет
Чебуравлик 22 апреля 2019
автор Ядвига Юсьлегко 22 апреля 2019
Ответ дляЧебуравлик
фото
Про такой браслет уже думала)
Чебуравлик 22 апреля 2019
Может смешно, но купите ему яркий шлем. Вы будете его сразу видеть. Ну и окружающим он будет заметен.
И не просто шлем, а именно яркий, запоминающийся, бросающийся в глаза.
Вечером надевайте на шлем мигалку. Можно на одежду ее крепить. Есть так же мигающие браслеты на руку/ногу.
Чебуравлик 22 апреля 2019
автор Ядвига Юсьлегко 22 апреля 2019
Ответ дляЧебуравлик
Может смешно, но купите ему яркий шлем. Вы будете его сразу видеть. Ну и окружающим он будет заметен.
И не просто шлем, а именно яркий, запоминающийся, бросающийся в глаза.
Вечером надевайте на шлем мигалку. Можно на одежду ее крепить. Есть так же мигающие браслеты на руку/ногу.
Спасибо. Хорошая идея. Ещё теперь идея с фонариком, как для собаки, не кажется такой смешной)) один папа на площадке рассказал, что купил сыну на али. Я бы ещё колокольчик прикрепила бы))) я ещё ориентировалась на топот его ног на этой горке..
Нашла про геозабор, но 200 м явно не наш формат))))
Девальвация 22 апреля 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Спасибо. Хорошая идея. Ещё теперь идея с фонариком, как для собаки, не кажется такой смешной)) один папа на площадке рассказал, что купил сыну на али. Я бы ещё колокольчик прикрепила бы))) я ещё ориентировалась на топот его ног на этой горке..
Нашла про геозабор, но 200 м явно не наш формат))))
https://youtu.be/FzxhWQowMqI
Шлем однозначно хорошая вещь - у нас из-за беговела был, но мелкий его почти не снимал на улице - сколько же раз он голову защитил при казалось бы на первый взляд безопасных прогулках.
Бутербродница 22 апреля 2019
Ответ дляЧебуравлик
фото
Прикольно, я даже не видела такие
Кривая спроса 22 апреля 2019
Может что-то типа такого? https://prom.ua/ua/p177535607-brelok-dlya-poiska.h...
Сама, когда младший стал активно бегать думала похожее купить, для всех детей, но так и не сложилось
автор Ядвига Юсьлегко 22 апреля 2019
Ответ дляКривая спроса
Может что-то типа такого? https://prom.ua/ua/p177535607-brelok-dlya-poiska.h...
Сама, когда младший стал активно бегать думала похожее купить, для всех детей, но так и не сложилось
Спасибо, надо посмотреть на али. По ссылке нет в наличии