Фекла Персиковна• 22 апреля 2019

Аллергия на цветение у ребенка

Подскажите, пожалуйста, что даете детям при аллергии на цветение? Сейчас ребенку 11 лет. Врач назначала Ериус, пшикали Авамис в нос. Потом капли в глаза Опатанол. Но что-то сильно не помагают. Может есть что-то нового поколения?
Кто-нибудь делает уколы зимой, чтобы не мучиться во время цветения?
ИзЮмрудная• 22 апреля 2019
Моей Эриус не помог. Помог Алерзин.
matyakaslova• 22 апреля 2019
Курс ренитал гомеопатия . Начинать конечно лучше в начале апреля . Но и сейчас не проблема.
Манька Галченок• 22 апреля 2019
у детей нет, слава богу, а я принимаю с февраля Ринитал, это гомеопатия
все проходит легче, иногда практически не беспокоит (бывал такой год-два)
сейчас принимаю Эдем 1 раз в сутки, все более-менее, только глаза мучают
автор Фекла Персиковна • 22 апреля 2019
Ответ дляМанька Галченок
Эдем тот же Эриус ( Даём с годика, почти не помогает, уже видимо, не берёт (((
Хлопаю ресницами• 22 апреля 2019
Ответ дляФекла Персиковна
муж уже второй год принимает аллергены, говорит в этом году уже легче, препараты дорогие, но оно того стоит.
Советую обратиться к аллергологу, вы сейчас просто снимаете симптомы, но дыхательная система все равно страдает, и рано или поздно это приводит потом к серьезным проблемам(
Манька Галченок• 22 апреля 2019
Ответ дляФекла Персиковна
сочувствую :-( это очень раздражает, представляю, как это ребенку тяжело переносить. пробуйте Ренитал с зимы по чуть. если сейчас его начать интенсивно давать по схеме, будет отек сильный 1-2 дня, но потом пойдет на спад и симптомы уйдут за 1-2 недели. если давать с февраля, все будет намного легче и не так долго. мой опыт - 13 лет, заболела впервые заграницей, мне 38 лет
автор Фекла Персиковна • 22 апреля 2019
У нас уже началось с начала марта. Не пойму на что. И кажется теперь будет все лето, как в прошлом году, до осени, пока не похолодало. Раньше была аллергия только на продукты (((
Хлопаю ресницами• 22 апреля 2019
Ответ дляФекла Персиковна
автор, правда не шутите(
вам надо сдать аллергопробы и обратиться к врачу. Я если честно всегда к аллергии относилась так легко, ну да...неприятно, надо выпить таблетку.
Но оказывается она сильно разрушает легкие и дыхательную систему, когда муж обратился к врачу - он уже был на грани бронхиальной астмы, хотя внешне - ну так.. сезонная аллергия. А на самом деле все намного серьезней.
автор Фекла Персиковна • 22 апреля 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
автор, правда не шутите(
Надо искать. Переехали и врачей тут не знаем((( От педиатра толку нет (((
Хлопаю ресницами• 22 апреля 2019
Ответ дляФекла Персиковна
нее...педиатр в этом не компетентен, Вам нужен хороший аллерголог
автор Фекла Персиковна • 22 апреля 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Спасибо.
Петя-петушок• 22 апреля 2019
+++ нужен аллерголог
Аллергоцентр в Киеве https://fxmed.com.ua/
автор Фекла Персиковна • 22 апреля 2019
Ответ дляПетя-петушок
+++ нужен аллерголог
Спасибо. Но мы не в Киеве. (((
ВикиТро• 22 апреля 2019
Ответ дляФекла Персиковна
у меня такое с детства, вот как раз с 11 лет и с каждым годом было все хуже, добавлялись новые цветы, ....сейчас мне 32 почти. Но в том возрасте моей маме предлагали делать по схеме имуноглобулины (помоему) но никто не лечил тогда...., в период весенне летний снимали симптомы. Зимой уже в созхнательном возрасте я попала в больницу с отеком квинке , еле сняли отеки... потом я занялась алергенами. 2 года подряд я делала вначале пробы - затем кололи алергены по схеме, становилось лучше намного! и так же как почки распустились - все, насморк и прочие прелести. Ищите хорошего аллерголога. Мне помогал назонекс, через пару лет был авамис, но он мне меньше понравился. И не забывайте у этих препаратов накопительный эффект, начнет видимый эффект после 2-3 недель.
Лагшмивара• 22 апреля 2019
Ответ дляФекла Персиковна
Антигистаминное с года
Вам дите не жалко? Это не безобидные лекарства, влияют и на нервную систему. Мои дети перерастают аллергию на гомеопатии. ттт
автор Фекла Персиковна • 22 апреля 2019
Ответ дляЛагшмивара
Антигистаминное с года
Значит, вам повезло с врачами.
автор Фекла Персиковна • 22 апреля 2019
Ответ дляВикиТро
Спасибо.