Просто каралева• 22 апреля 2019

Аденоиды и аллергия - какая схема лечения? К кому идти в Киеве

У ребенка стоит диагноз аденоиды 2 степени (эндоскопию не назначали), респираторный аллергоз. Стоматолог говорит, есть изменения челюсти, характерные для недостаточного носового дыхания (узкая верхняя челюсть, высокое нёбо, верхние и нижние зубы (молочные еще) сейчас на одном уровне, т.е. верхние не перекрывают нижние). Носом вроде дышит, но говорит часто в нос, сопит во сне. Анализы на аллергию подтверждают 2 респираторных аллергена. Зимой 3 месяца был на Сингуляре и Назонексе, дышал лучше, но говорить в нос не перестал.

Посоветуйте что дальше? Идти к лору консультироваться по поводу удаления? Посоветуйте хорошего лора по этой проблеме в Киеве.

И если проблема аллергической природы, будет ли толк от удаления аденоидов? Или нужно лечить аллергию - АСИТ, например?

Посоветуйте, кто сталкивался, куда двигаться дальше, удалось ли кому-то справиться с аналогичной проблемой.
БеллаДонна• 22 апреля 2019
Миронюк в лор-институте, идите к нему на эндоскопию и дальше по результатам.
БеллаДонна• 22 апреля 2019
И аллерголога посетите. Охматдет.
Резвая лошадка• 22 апреля 2019
возможно у ребенка паразиты
автор Просто каралева • 22 апреля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
возможно у ребенка паразиты
Каждый год пролечиваем, зимой лямблии нашли, пролечили.

Сейчас весна, опять с носом хуже. Утром покашливает. Промываю солевым раствором - нос чистый, ничего достать не могу.
автор Просто каралева • 22 апреля 2019
Ответ дляБеллаДонна
Спасибо! Там есть запись или живая очередь?
КонФФетОшка• 22 апреля 2019
Хм, а стоматолог не сказал к ортодонту с узкой челюстью, нет? Не там ищете. К ортодонту-остеопату. Это что касается челюсти, она 90% причина затрудненного дыхания, а ллергия уже дополнительно. У сына на 80% улучшилось дыхание после курсов у остеопата и лечения у ортодонта. При диагнозе 2 ст аденоидов, аллергия. Прошел год после окончания всего ( год ортодоническое лечение, лечение у аллерголога симптоматическое, на Сингуляре и т.п. но не АСИТ, лечение у ЛОРа) - сын с сентября ттттт
автор Просто каралева • 22 апреля 2019
Ответ дляКонФФетОшка
У ребенка еще не вылезли 6-ки. К ортодонту сказали идти ставить пластинку, когда вылезут все 6-ки. Это еще через год, не раньше. Но, сказали, нужно убирать первопричину, идти к лору. Иначе нижняя челюсть будет расширяться, и нижние зубы окажутся перед верхними.

А расскажите куда и к кому ходили, если Киев? Не думала, что ортодонт на носовое дыхание может повлиять.
Дама_с_коготками• 22 апреля 2019
Ответ дляПросто каралева

Вам нужно расширить челюсть, а это долго. Я бы всё-таки отвела к ортодонту.