22 апреля 2019

Вы бы поехали на природу одной семьёй?

Запланировали на Пасху поехать на природу с шашлыком. Я, муж и дети (2 и 7 лет). На своей машине.
Муж говорит, что самим будет скучно и предлагает взять его маму. Мои родители живут за городом (20 км от нас) и сразу сказали что не поедут, т.к не тот возраст, им и дома хорошо. Но нам говорят езжайте и отдыхайте, покажите детям природу.
У друзей малюсенькие дети(до года) они будут дома.
Я не против одной семьёй, думаю со скуки не умрем, но муж хочет маму. Ну зачем? Мне лучше чтобы мы сами были, муж итак постоянно в работе, мало времени вместе проводим.
Вы бы согласились на свекровь или просили бы только семьёй? Спасибо всем кто ответит.
Результат:
вже голосів: 346
226 (65.32%) Только самим
120 (34.68%) Пусть и свекровь едет
Трахтибидох 22 апреля 2019
У меня такая свекровь, что я бы обрадовала её компании) А как с вашец не знаю
Нерадистка Кэт 22 апреля 2019
я би погодилася на свекруху, у мене вона дуже хороша :)) ще й поїсти щось би нам взяла :)))

але нам нашою сім’єю завжди весело. Відпочиваємо завжди вчотирьох, ані друзів ані родичів не запрошуємо зазвичай.
lilay24 22 апреля 2019
Если у вас со свекровью хорошие отношения,то почему не взять ее
В шоколаде 22 апреля 2019
Может, муж надеется, что его мама поможет с детьми и он сможет отдохнуть)
Каяспер 22 апреля 2019
Свекровь адекватная? Если да, то берите. Пусть муж с матерью пообщается, не думаю, что они часто видятся. И свекрови приятно будет провести время с сыном и внуками.
Der_Natali 22 апреля 2019
Согласилась.Почему нет?Почему невестки считаю что женившись мужчина обязан отказаться от своей матери?
автор Пэрисхилтонша 22 апреля 2019
Мы на природе уже 300 лет не были, дети темболее. Свекровь спокойная, не пьет не курит. Еду тоже наберёт. Но мне так хочется побыть семьёй
автор Пэрисхилтонша 22 апреля 2019
Ответ дляВ шоколаде
Может, муж надеется, что его мама поможет с детьми и он сможет отдохнуть)
Вот я тоже так думаю. Но ему ничего не говорю. Муж к ней ездит каждое воскресенье, живёт она не далеко. Живёт одна. Она к нам раз в неделю приезжает, внуков видит. Просто мужу жалко что она одна. Как-то так..
Сиренькая 22 апреля 2019
Муж искренне думает, что мама там его развлекать будет? Самим скучно, а с мамой нет?
Лукава_Кiшка 22 апреля 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Мы на природе уже 300 лет не были, дети темболее. Свекровь спокойная, не пьет не курит. Еду тоже наберёт. Но мне так хочется побыть семьёй
ну так это и скажите мужу
KateFrosty 22 апреля 2019
С удовольствием взяла бы. Мы тоже часто семьей ездим и мама ( любая) нам точно не помешает.
Жабры жабы 22 апреля 2019
Якщо нормальна свекруха то беріть, і якщо ненормальна також беріть, будете їхати додому залишите мамо на природі хай думає над своєю поведінкою
автор Пэрисхилтонша 22 апреля 2019
Я подозреваю что муж ее больше для меня берет. Т.к. он хочет взять с собой металлоискатель, ищит монеты и т.п.
Мол посидим и я пройдусь с металлоискателем
Мост_Устал 22 апреля 2019
Свою беру с удовольствием, хотя у нас с ней всякое бывало).
Пушка заряжённая 22 апреля 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Мы на природе уже 300 лет не были, дети темболее. Свекровь спокойная, не пьет не курит. Еду тоже наберёт. Но мне так хочется побыть семьёй
значит так и говорите мужу, хотя возможно для него всей семьей - это и с его мамой)
Мы даже вдвоем с мужем ездили, пока детей не было, потом с одним, потмо с двумя) хотя когда с двумя - тогда уже с друзьями, детям веселее вместе)
автор Пэрисхилтонша 22 апреля 2019
Ответ дляЖабры жабы
Якщо нормальна свекруха то беріть, і якщо ненормальна також беріть, будете їхати додому залишите мамо на природі хай думає над своєю поведінкою
Вы мне очень подняли настроение, спасибо
Мост_Устал 22 апреля 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Я подозреваю что муж ее больше для меня берет. Т.к. он хочет взять с собой металлоискатель, ищит монеты и т.п.
Мол посидим и я пройдусь с металлоискателем
А кто во время этого ’отдыха’ будет смотреть за 2 детьми?
Пушка заряжённая 22 апреля 2019
Ответ дляЖабры жабы
Якщо нормальна свекруха то беріть, і якщо ненормальна також беріть, будете їхати додому залишите мамо на природі хай думає над своєю поведінкою
это пять!)))
А_Шо_Такое 22 апреля 2019
Свекровь-то согласна? Может она, как ваши родители - скажет, что не хочет. А по теме - взяла бы, почему нет.
Мечты сбываются 22 апреля 2019
я когда дочитала до упоминания взять ’мамО’ чуть под стол не скатилась от смеха.
лучше уж совсем не поехать, чем с ма
автор Пэрисхилтонша 22 апреля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Свекровь-то согласна? Может она, как ваши родители - скажет, что не хочет. А по теме - взяла бы, почему нет.
Она согласится, я уверена.
Летала_НаМетле 22 апреля 2019
Автор не нормально если бы муж не общался со своей мамой)
Но реально у вас немного другая семья,мне вообще не понять как это скучно самим ???? Вам же не 15 лет,что нужна компания.
Ketrin23 22 апреля 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Мы на природе уже 300 лет не были, дети темболее. Свекровь спокойная, не пьет не курит. Еду тоже наберёт. Но мне так хочется побыть семьёй
Ну так может она за внуками присмотрит, а вы и с мужем сможете прогуляться вдвоем.
Прасковична 22 апреля 2019
Родителей надо ценить, пока они рядом. Моей мамы с нами уже нет :(
Я очень ценю любую возможность провести время с родителями мужа, или моим папой, когда они согласны куда-то выехать.
Но у меня хорошие отношения со свекрами
автор Пэрисхилтонша 22 апреля 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Автор не нормально если бы муж не общался со своей мамой)
Но реально у вас немного другая семья,мне вообще не понять как это скучно самим ???? Вам же не 15 лет,что нужна компания.
Он просто хочет взять маму вот и говорит что скучно будет, нам никогда самим не скучно. А тут я начала что поедем одни, так он не знал что сказать чтобы маму взять)
всемВсёИмного 22 апреля 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Автор не нормально если бы муж не общался со своей мамой)
Но реально у вас немного другая семья,мне вообще не понять как это скучно самим ???? Вам же не 15 лет,что нужна компания.
вот как раз после 15 лет брака интересней на природу с компанией, сами мы уже дома наобщались... а детям то уж точно веселей в большой компании)))
Black Umbrella 22 апреля 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Мы на природе уже 300 лет не были, дети темболее. Свекровь спокойная, не пьет не курит. Еду тоже наберёт. Но мне так хочется побыть семьёй
а почему? мы на природе каждые выходные - в любое время года
что вы дома сидите бызвылазно?
и да- ездим только втроем, нам весело всегда
компаниями не люблю, так как не люблю подстраиваться под чьи-то желания
Black Umbrella 22 апреля 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Вот я тоже так думаю. Но ему ничего не говорю. Муж к ней ездит каждое воскресенье, живёт она не далеко. Живёт одна. Она к нам раз в неделю приезжает, внуков видит. Просто мужу жалко что она одна. Как-то так..
А вы когда старой одна в Пасху сидеть будете - не хотели бы, чтобы сын приехал и забрал вас к своей семье отметить?
Показушница 22 апреля 2019
У меня нормальная свекровь, взяла бы её с удовольствием, как и свою маму. Мы их часто берём и на море, и на вылазки какие-то . С детьми опять же позанимаются, а я отдохну в тишине))
Король дивана 22 апреля 2019
Мне скучно одной семьёй (близнецы по гороскопу), я вообще большую компанию собираю. В основном все бездетные. Например, в поход собирались мы, теперь ещё 8 человек.
Взяли билеты в Рим семьей, уже 12 человек в Рим летит... А вдвоём с мужем отдельно поедем без детей.