23 апреля 2019

Дочка довела до крика моего. Сижу никакая

Дочка подросток. Утро. Сначала добудиться не могу, потом начинается джинсы не такие, кофты не такие, где носки, застели постель, еле заставила. В результате довела меня до крика, держалась до последнего. Ну как специально. Она ушла со слезами, сижу без сил, приняла лекарство. Нет сил собираться на работу. Обидно. Хорошее утро насмарку. И перед соседями стыдно и перед дочкой, хотя она виновата.
показать весь текст
Поторописька 23 апреля 2019
Ответ дляВредняжка
Я вот не могу понять - что за принципиальность в заправлении постели? Что случиться, если её не заправлять?
вот-вот я и сама не заправляю, только перед приходом гостей)
Ганцю в кєдах 23 апреля 2019
Ответ дляУмный хвост
А зачем Вы в это вникаете? Вы не собираетесь на работу? Уже красиво оделись, сделали отличный макияж? У меня старшей дочери 14 лет, не бужу, не заставляю застилать кровать (оно мне надо?), не вникаю во что одета. Моё дело поцеловать, пообщаться, вместе позавтракать, обсудить планы на вечер. Всё.
Аналогично. Только у меня сын. И это его проблемы, если пойдет в разных носках и в его комнате бардак. Зато и отношения прекрасные, и сам научился ответственности, встаёт по своему будильнику, сам планирует, чтобы не опоздать на учебу и т.п.
Поторописька 23 апреля 2019
не такие джинсы?так предложите ей школьную форму носить- сразу станут такие как надо.
КондуктЕр тролейбуса 23 апреля 2019
Ответ длямесяцкие
Понимаю, но я боюсь, что она давит - может занести инфекцию. Про гормоны я ей рассказывала, и она читала, и знает, что это нормально в подростковом возрасте, но вот умыться после школы забывает, а ведь гормоны гормонами, но гигиена очень важна для подростковый кожи...
Гормоны нормализуются, а если занести инфекцию - будет ужас на лице( Тем более что сейчас у нее всего пара прыщиков, еще и полового созревания нет (я имею в виду месячные). А она эти еле заметные прыщики расковыряла...
Понимаю. На Ютуб есть много видео таких, не очень приятных, про воспаленные прыщи, инфекцию и тд. Можете показать наглядно)))
И надо подбирать спец.уход.
Уси-пуськи 23 апреля 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Дело вообще не в ’задеть’.
Но дети должны понимать, что жизнь это не сплошной праздник а обязанности это не придумки злых родителей.
они не считают эти обязанности чем то важным. Любимая фраза ’мама, ну никто же не умер от грязных кроссовок или срача на столе и т п’ ))) а мне кажется , что эти мелочи, уборка, чистая одежда, порядок в вещах как то на автомате должны делаться. Понятно, что никто не умрет и в хаосе , но не приятно же в этом жить.
Умный хвост 23 апреля 2019
Ответ длямесяцкие
Понимаю, но я боюсь, что она давит - может занести инфекцию. Про гормоны я ей рассказывала, и она читала, и знает, что это нормально в подростковом возрасте, но вот умыться после школы забывает, а ведь гормоны гормонами, но гигиена очень важна для подростковый кожи...
Гормоны нормализуются, а если занести инфекцию - будет ужас на лице( Тем более что сейчас у нее всего пара прыщиков, еще и полового созревания нет (я имею в виду месячные). А она эти еле заметные прыщики расковыряла...
Всё правильно. Дочка после визита к косметологу значительно уменьшила количество сахара в рационе и увеличила количество фруктов и овощей (до 12 лет из овощей ела только картошку в пюре), сейчас научилась есть салат и заправлять его маслом (сама покупает масло нескольких видов). Полезно для кожи)).
И не давит давно высыпания, останется след, потом придётся лазером удалять, тоже косметолог объяснила.
И умываться начала регулярно. И даже купила повязку для волос, чтобы волосы не падали на лицо, потому что рукой автоматически их убираешь и всё время лица касаешься). И тоже косметолог.
Умный хвост 23 апреля 2019
Ответ дляУси-пуськи
они не считают эти обязанности чем то важным. Любимая фраза ’мама, ну никто же не умер от грязных кроссовок или срача на столе и т п’ ))) а мне кажется , что эти мелочи, уборка, чистая одежда, порядок в вещах как то на автомате должны делаться. Понятно, что никто не умрет и в хаосе , но не приятно же в этом жить.
И дети правы.
Редиска Я 23 апреля 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Пишите)
1. личный пример во всем, чтоб нечем им было упрекнуть меня ’а ты сама не убрала\не помыла и пр.’.
2. не делает - лишение многих пряников вначале на минимуму, по степени упрямства - увеличиваем срок. Пряники у всех разные.
3. Не меняю никогда свою линию поведения , попытки бабушки вразумить меня при детях, пресекаю грубо и даю понять, что только есть мнение мое и отца на основы НАШЕЙ семьи.
Уси-пуськи 23 апреля 2019
Ответ дляУмный хвост
И дети правы.
Ну может и правы, но зрелище не для слабонервных мам)))
Умный хвост 23 апреля 2019
Ответ дляУси-пуськи
Ну может и правы, но зрелище не для слабонервных мам)))
Это не слабые нервы, это отсутствие личной реализации. Когда своя жизнь бьёт ключом, некогда цепляться к мелочам, всё свободное время хочется делать с детьми что-то приятное.
Уси-пуськи 23 апреля 2019
Ответ дляУмный хвост
Это не слабые нервы, это отсутствие личной реализации. Когда своя жизнь бьёт ключом, некогда цепляться к мелочам, всё свободное время хочется делать с детьми что-то приятное.
Интересно чем чистая одежда и порядок в доме мешает самореализации ?
КондуктЕр тролейбуса 23 апреля 2019
Ответ дляУси-пуськи
они не считают эти обязанности чем то важным. Любимая фраза ’мама, ну никто же не умер от грязных кроссовок или срача на столе и т п’ ))) а мне кажется , что эти мелочи, уборка, чистая одежда, порядок в вещах как то на автомате должны делаться. Понятно, что никто не умрет и в хаосе , но не приятно же в этом жить.
Потому что нужен личный пример.
У меня мама такая, что никогда не убирала и не убирает.
Это у нее принцип - что от грязи никто не умер.
Меня это настолько задолбало, что сама всегда и везде убираю...
Если поддерживать чистоту без результата, люди не понимают, что может быть по другому.
У меня муж такой, вот ты много слишком убираешь.
Поехал к теще в гости, говорит, ой к носкам грязь поприлипала, туалет грязный, краны тоже. Встряска в общем.
Сейчас грожусь, будет мне мозг выносить по этому поводу - перестану убирать на пару дней.
ГугелП@лАмался 23 апреля 2019
Ответ дляУси-пуськи
они не считают эти обязанности чем то важным. Любимая фраза ’мама, ну никто же не умер от грязных кроссовок или срача на столе и т п’ ))) а мне кажется , что эти мелочи, уборка, чистая одежда, порядок в вещах как то на автомате должны делаться. Понятно, что никто не умрет и в хаосе , но не приятно же в этом жить.
Это вам не приятно, а ребенку отлично. Это у меня мама такая, она не понимает, что в семье комфортно должно быть всем, а не только ей. я конечно своих тоже гоняю понемногу, но не перегибаю.
Умный хвост 23 апреля 2019
Ответ дляУси-пуськи
Интересно чем чистая одежда и порядок в доме мешает самореализации ?
Одежда другого человека и порядок в его комнате, улавливаете? Значит есть желание и лишнее время вмешиваться.
КондуктЕр тролейбуса 23 апреля 2019
Ответ дляУмный хвост
Это не слабые нервы, это отсутствие личной реализации. Когда своя жизнь бьёт ключом, некогда цепляться к мелочам, всё свободное время хочется делать с детьми что-то приятное.
Моя мать была настолько лично самореализована что времени на дом, готовку, уборку и детей у нее не было)))
Дайте подуться 23 апреля 2019
Тю, я вобще не вмешиваюсь, спокойно говорю-одевай ,что хочешь и иду пить кофе. Постель незастеленая это глобальная проблема?
Умный хвост 23 апреля 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Моя мать была настолько лично самореализована что времени на дом, готовку, уборку и детей у нее не было)))
Тоже вариант. Иначе Вы могли бы постоянно выполнять чужие инструкции и иметь совершенно другое детство). Впадать в крайности не обязательно. Между нет времени на детей и угрозой инсульта из-за незаправленной кровати очень много других вариантов.
КондуктЕр тролейбуса 23 апреля 2019
Ответ дляУмный хвост
Тоже вариант. Иначе Вы могли бы постоянно выполнять чужие инструкции и иметь совершенно другое детство). Впадать в крайности не обязательно. Между нет времени на детей и угрозой инсульта из-за незаправленной кровати очень много других вариантов.
Так я выполняла, отец дома сидел)))
Но я вам из личного опыта скажу - женщина должна заниматься домом а не самореализацией, иначе дому и семье пипец)))
Умный хвост 23 апреля 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так я выполняла, отец дома сидел)))
Но я вам из личного опыта скажу - женщина должна заниматься домом а не самореализацией, иначе дому и семье пипец)))
Ну вот)). Отец сидел дома)). По остальному не согласна с Вами совсем.
КондуктЕр тролейбуса 23 апреля 2019
Ответ дляУмный хвост
Ну вот)). Отец сидел дома)). По остальному не согласна с Вами совсем.
У вас нет примера перед глазами.
Умный хвост 23 апреля 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У вас нет примера перед глазами.
Какого примера?
Редиска Я 23 апреля 2019
Ответ дляДайте подуться
Тю, я вобще не вмешиваюсь, спокойно говорю-одевай ,что хочешь и иду пить кофе. Постель незастеленая это глобальная проблема?
+ абсолютно согласна. У нас родственница вообще дочку не насилует чистой головой никогда, они лучшие подружки. То что меня б разорвало, ее вообще не колышет. Везде свои правила.
ГугелП@лАмался 23 апреля 2019
Ответ дляДайте подуться
Тю, я вобще не вмешиваюсь, спокойно говорю-одевай ,что хочешь и иду пить кофе. Постель незастеленая это глобальная проблема?
+1000 Моя задача разбудить и сделать час с бутерами, все))
КондуктЕр тролейбуса 23 апреля 2019
Ответ дляУмный хвост
Какого примера?
Реализованного человека в чьи планы семья уже не входит)))
Которому плевать на постель, на порядок, да и на тебя в принципе))
Умный хвост 23 апреля 2019
Ответ дляРедиска Я
+ абсолютно согласна. У нас родственница вообще дочку не насилует чистой головой никогда, они лучшие подружки. То что меня б разорвало, ее вообще не колышет. Везде свои правила.
+1, в начала 5 класса дала телефон своего мастера, салон недалеко от дома, дочь сама записывается, сама стрижётся, красота.
Уси-пуськи 23 апреля 2019
Ответ дляУмный хвост
Одежда другого человека и порядок в его комнате, улавливаете? Значит есть желание и лишнее время вмешиваться.
Этот человек вообще то мой ребенок и я за него отвечаю пока ещё. И чем порядок в комнате или вовремя прийти в школу плохо? Разбрасывание вещей после того как я убрала, это неуважение ко мне. Опоздание на половину урока это неуважение к учителю, я так думаю, а не самореализация.
Умный хвост 23 апреля 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Реализованного человека в чьи планы семья уже не входит)))
Которому плевать на постель, на порядок, да и на тебя в принципе))
Конечно нет. Зачем мне это?
КондуктЕр тролейбуса 23 апреля 2019
Ответ дляУмный хвост
Конечно нет. Зачем мне это?
Затем что вы советуете то, о чем понятия не имеете)))
Мальчун-задирун 23 апреля 2019
Ответ дляУси-пуськи
Ну вот как лишить телефона? Если я на работе, она в школе, потом сама на тренировку, обратно, оставить без связи, а вдруг что то случится?
Кнопочный ))) решит все))
Умный хвост 23 апреля 2019
Ответ дляУси-пуськи
Этот человек вообще то мой ребенок и я за него отвечаю пока ещё. И чем порядок в комнате или вовремя прийти в школу плохо? Разбрасывание вещей после того как я убрала, это неуважение ко мне. Опоздание на половину урока это неуважение к учителю, я так думаю, а не самореализация.
О! Вот это оно! То, о чём я выше сразу написала. Ответственность начинается со свободы. Сначала мамы плачут, что дети безответственные, но как только касается свободы, сразу это мой ребёнок, будет делать так как я скажу).