Copy-Paste• 23 апреля 2019

Субсидия-договор безвозмездного пользование жилья

Подскажите,если оформить договор безвозмездного пользование жилья,можно будет с этим договором обратиться в отдел субсидии для оформления ее.
Диверсификация• 23 апреля 2019
Спросите у них.Или на офсайте.

Шкала Радости• 23 апреля 2019
У меня вопрос. Вот оформите вы договор ссуды. А коммуналку кто будет платить? Или вы все счета на себя будете переоформлять?
ЛолитаНеРазлита• 23 апреля 2019
Ответ дляШкала Радости
коммуналку платит арендатор от своего имени,переоформлять лицевые счета не нужно.
Шкала Радости• 23 апреля 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Тогда это не бесплатное проживание, а за оплату коммунальных.
ЛолитаНеРазлита• 23 апреля 2019
Ответ дляШкала Радости
именно это и прописывается в договоре)
автор Copy-Paste • 23 апреля 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
именно это и прописывается в договоре)
Но такой пройдет,чтоб получить субсидию?
автор Copy-Paste • 23 апреля 2019
Но такой договор пройдет,чтоб получить субсидию?
ЛолитаНеРазлита• 23 апреля 2019
Ответ дляCopy-Paste
знаю , что есть и положительные, и отрицательные результаты. всё зависит от местных органов соцзащиты.
Шкала Радости• 24 апреля 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
именно это и прописывается в договоре)
Так это уже доход того, кто сдает квартиру. И из этой суммы нужно платить налоги.

ЛолитаНеРазлита• 24 апреля 2019
Ответ дляШкала Радости
с чего вдруг?)
автор Copy-Paste • 24 апреля 2019
Ответ дляШкала Радости
так дохода никакого нету...договор на безвозмездного пользование жилья,т.е. без оплаты.)))))0
Шкала Радости• 24 апреля 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
с чего вдруг?)
Это как дополнительное благо в виде суммы денежного возмещения стоимости потребленных коммунальных платежей
Шкала Радости• 24 апреля 2019
Ответ дляCopy-Paste
Я не могу вас понять.
Если договор ссуды, то что с коммуналкой? Если будете возмещать, тогда это будет доп. благо того, кому вы возмещаете, если не будет возмещения - какая субсидия?
Но, конечно, лучше уточнить все на месте.
ЛолитаНеРазлита• 24 апреля 2019
Ответ дляШкала Радости
не выдумывайте) арендодатель - не поставщик коммунальных услуг, он ничего не получает.
Шкала Радости• 24 апреля 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Почитайте консультации гфс
ЛолитаНеРазлита• 24 апреля 2019
Ответ дляШкала Радости
Почитайте консультации гфс
а практика показывает, люди успешно получали и получают субсидии на основании договоров ссуды жилья без привлечения ссудодателей к оплате налогов на прибыль ибо таковой - 0.00грн.
Шкала Радости• 24 апреля 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Практика показывает, что многие вообще не платят налоги, но при этом работают сами на себя)))
А насчет субсидий по договору ссуды - я не в той сфере, без понятия. Написала автору, что лучше все узнать на месте