ДлинноНожка• 25 октября 2013

Герпес, подскажите действенное средство

Никогда не было никакого герпеса, тут на фоне стресса, как мне показалось, сначала губы стали сухими и начали трескаться. Это длилось больше месяца. Вчера заметила маленький водный пузырёк по краю губы.

Подскажите пожалуйста реально действенную мазь. Нужно ли принимать что-то вовнутрь? Хочется скорее возобновить нормальный вид)) Очень благодарна за помощь!
GabRiel• 25 октября 2013
я при первых признаках, когда только зудеть начинает, мажу ациком, как правило. помогает и пузырьки не появляются. а если не успела. то всё равно мажу, не так разносит губы и быстрее проходит

Лиса Патрикевна• 25 октября 2013
ацикловир мазь местно и ацикловир таблетки внутрь( по 2 шт пьёт муж, но он крупный мужчина)
автор ДлинноНожка • 25 октября 2013
Ответ дляGabRiel
спасибо
Проработник• 25 октября 2013
я герпевиром мажу. Помогает мне, не раздувается губа. Не один раз меня выручал.
Тра Ля Ля• 25 октября 2013
Зовіракс. Мені допомагає
автор ДлинноНожка • 25 октября 2013
Девочки, спасибо, нужно определяться. А что тогда не брать, не поможет?
katenka_• 25 октября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Зовіракс. Мені допомагає
мне тоже, причем лучше и быстрее чем остальными
Светка-пипетка• 25 октября 2013
А у меня внутри губы маленький водяной пузырек. Не чешется и не болит. Это что, герпес?
liliyaya• 25 октября 2013
помажте корвалолом. пару дне и пройдет.проверено

nastya90com• 25 октября 2013
Фенистил пенцивир
Из ДОМа-2 Я• 25 октября 2013
Масло чайного дерева, мажьте несколько раз в день
Иванка Бур• 25 октября 2013
а я избавляюсь дедовским способом - только появляется, беру белую бумажку и сжигаю ее на тарелочке; после сгорания остается желтенькая мазь, ею мажу, проходит очень быстро
Пьяная вишня• 25 октября 2013
Ацикловир 10 грн, герпевир 15 грн, зовиракс 35-40 грн Дело в цена. + полоскание ромашкой (завариваете именно цветы), трипсин тоже полоскать, может развиться стоматит... Не болейте
автор ДлинноНожка • 25 октября 2013
Ответ дляПьяная вишня
спасибо
Дама с собачкой• 25 октября 2013
Ничем, само проходит
автор ДлинноНожка • 25 октября 2013
Ответ дляAdvoco
Ничем, само проходит
но неприятно как(
Бабка-ежика• 25 октября 2013
Я лимонным маслом сражу мажу оно , вроде ка приживается немного и сушит.. Если сразу намазала то сразу почти и проходит ничего не вылазит. Лимонное масло в аптеке покупаю. Не болейте!!!
Наездница• 25 октября 2013
Ответ дляliliyaya
+1. Только мазать надо сразу, как заметили. Если уже пузырь раздулся - не поможет.
Пьера Безухова• 25 октября 2013
Если у вас это часто происходит, то нужно принимать Протефлазид. Это растительные капли для приема внутрь, а также ими можно местно помазать герпетическое высыпание. Дороговато, но эффект потрясающий.

Secondbrand• 25 октября 2013
Пользуюсь помадой антигерпесная. Доктор биокон, кажется. Раньше постоянно губы были в высыпаниях в холодное время года. Уже два года, как забыла об этой проблеме.
Бентливуман• 25 октября 2013
Герпевиром спасается муж, еще очень советуют врачи серу ушную...
автор ДлинноНожка • 25 октября 2013
Девочки, спасибо, всех читаю. Где ж столько серы набрать?)