Гладиолус• 24 апреля 2019

Сказала мужу, что не хочу досматривать его маму...

Вчера был разговор с мужем. Предложил он переехать жить в его родной город к его маме. Типа там 3 ком кв. своя и маме помощь нужна. Ей уже 76 и за ней нужно смотреть. В Киеве мы снимаем кв и с каждым годом все сложнее. Я не против переехать в небольшой город, но если мы купим там свое жилье. У меня дочке 5 и скоро сынок родится. У меня забот выше крыши. И помощи ни от кого нет. А ещё и за пожилой свекровью ухаживать. Предложила мужу нанять сиделку. Если будет острая необходимость. Да и в том городе живёт сестра мужа без детей. Для своих родителей тоже в свое время буду решать вопрос с сиделкой. Так и сказала ему. Обиделся на меня. Неужели я такая плохая и сказала что-то обидное?
Потрындельница• 24 апреля 2019
Ответ дляНиф_ниф
Тоже нравится, когда в таких ситуациях невестка херовая, а детки молодцы! Невестка ничего не должна родственникам мужа!
Точно

ничевока• 24 апреля 2019
Ответ дляNo problems
Они не альтруистки. Они просто из-за страха остаться одинокой в старости готовы жить с престарелыми людьми. ЧТобы их дети видели, что страдать во имя семьи это норма. И так же страдали, когда родители станут старыми. ДУмаете они рожают деток просто чтобы их любить? Нет. Это инвестиция в старость. В стакан воды.
Вместо того, чтобы научить детей хорошо зарабатывать, чтобы обеспечить себе должный уход в старости, вместо того, чтобы БЫТЬ такой старушкой, с которой вся семья будет стремиться провести время, потому что с ней интересно и за ней хочется ухаживать! Нет, у нас в стране все рабы и отношения строятся только на ’обязанность’, ’должен’, ’что люди скажут’, т.е.на страхе осуждения. Вы почитайте как эти альтруистки общаються тут... Будут они хорошими бабулями? Нет, вся надежда внушить детям, что те должны им несмотря ни на что. И показать своим примером ,что эти так и должно быть.
Это точно ещё только успел родится уже у тебя куча долгов
Я такое• 24 апреля 2019
Автор, вы не обязаны досматривать за чужим человеком, у вас одна жизнь, задайте мужу вопрос, если ваши родители сляжут, он будет за ними ухаживать, почему мужики считают что именно женщина должна за всеми ухаживать, а он может еще и обидеться, странная логика
Цыбулька• 24 апреля 2019
Тут надо разобраться, что сподвигло мужа на такое предложение. Ибо мне ситуация видится так: с каждым годом жизнь в Киеве становится тяжелее, тут на подходе ребенок. Пока автор с грудничком, ее заработок тоже пойдет на убыль. И вишенкой на торте съемная кв. Муж скорее всего только сейчас осознал глубину глубин. Далее надо смотреть по ситуации. Есть ли накопления, сколько? Можно ли рассматривать покупку кв в том небольшом городе? Чем занимается муж и что он сможет заработать там? Предельно ясно прояснить с мужем как он видит совместное проживание и свое участие в уходе?
Кроме того можно рассмотреть вариант переезда не вам всей семьей туда, а свекрови к вам, скажем под Киев продав ее 3-ку. Ибо не 4 человека должны менять привычный уклад жизни ради одного.
Ну и напоследок совет от подруги которая в свое время поступила очень мудро. Она в глаза мужу ’да, да конечно, буду глядеть твоя маму, переедем блаблабла’. И ничего. Муж пару раз рыпнулся, она сказала, что тут у детей сады/школы, езжай любимый пока сам туда обживайся, а мы подтянемся. Муж съездил на выходные пару раз, понял что никто за него впрягаться не будет и нашел помощницу маме. Так что автор не гоните лошадей, вам надо думать совсем о другом.
Я_готова_ко_второму• 24 апреля 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Конечно, нет! Семья - это когда одНА человек работает, воспитывает 2 детей и ухаживает за свекровью. А муж - ну, он просто муж. Не задолбалась - не мать?)
Помогать - да, навещать - да, поддерживать мужа - да. Брать на себя обязанности мужа, потому что свекровь не для того квиточку растила - нет. Мне и в голову не придёт мужу сказать - эй, там мои родители уже в возрасте, давай ты их будешь досматривать :) а ваш муж как, согласится на такое?)
[citМне и в голову не придёт мужу сказать - эй, там мои родители уже в возрасте, давай ты их будешь досматривать :)
+100000
Луноликая Вика• 24 апреля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
Капец! А у Автора молодость и жизнь не одна? Не соглашайтесь, милая девушка. Живите сами без всяких бабушек. Материально помогите по мере возможности
КротоТо• 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Я работаю. У меня интернет магазин нижнего белья. Вторые роды никак не влияют на финансы в нашей семье. Просто заработок у нас с мужем в грн. И то, что мы зарабатывали 7 лет назад и сейчас - разница ощутимая.
Вы серьезно сейчас? Ка кэто прибавление в семействе не повлияет на финансы в вашей семье?
А по сути с вами согласна. У вас скоро забот полон рот будет. Сестра мужа пусть досматривает. Вы ей будете финансово помогать.
Также мужа привлекайте максимально, не жалейте. Потому что как-то он думает, что с двумя детьми, один из которых только родившийся, вам за счастье будет за мамой его присматривать.
И последнее. Что свекровь думает по этому поводу? Может, ваш муж за всех порешал - за вас и за нее? Потому как в моем доме присутствие двух малолетних детей, один из которых только родился - это страшный сон. Может, она сама не жаждет вашей ’помощи’ и приезда?
Я_готова_ко_второму• 24 апреля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Я бы в таком случае переписала на чужого человека,кто бы приглянул за мной.В топку таких детей и невесток.
А невестка в случае бесплатного досмотра вообще ничего не получает, даже если и будет часть наследства - она на мужа. Ей только горшки и какашки:) Поэтому если кто-то невестку в топку, то у невестки радость не будет знать границ:)
Цыбулька• 24 апреля 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Обычно на то и расчет. Горшки-невесткам, наследства-любимым детям. Мнение невесток не спрашивают, а издалека говорят разговоры про совесть и долг.

Потрындельница• 24 апреля 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Неужели я такая плохая и сказала что-то обидное? Да.
Можно для более яркого понимания представить себе пару картинок.
Картинка 1. Представьте, что досматривать нужно ВАшу маму, а муж сказал - нанимай сиделку, я не хочу. Что, это другая ситуация???:) Свекровь ВАм мама по мужу, хотите Вы этого или нет. Картинка 2. Или прокрутите время вперёд, и представьте, что это Вам 76 лет, и жена Вашего сына крутит носом - не хочу кормить свекруху из ложки, вытирать попу ей, обученные люди есть, я вон какая героиня - ребёночка жду, не могу я. И сын Ваш вот прямо соглашается с ней, гладит её по голове а Вам звонит и говорит - мама, мы не можем, ты сестру попроси. Обидетесь?:))))
У меня всё.
Пусть сын вытирает маме жопу и кормит из ложки.
Причем тут невестка??
Я_готова_ко_второму• 24 апреля 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Потому что муж не тянет Киев. Съём+автор в декрете и вот вот второй ребёнок родится. Вероятно он хочет выдохнуть, отдохнуть от этих трат и подкопить денег на нормальное жильё. А получается, что автор у него на шее+купить квартиру+расходы на второго ребёнка+сиделка для мамы. И всё на нём. Некрасиво.
Автор же писала, что она работает, и в декрете работать так же будет, только в городе, у нее инет-магазин. Уедет в Мухосранск - работы не будет. Только грязные жопы, отсутствие денег, перспектив и всеобщая депрессия.
Эолия• 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Сестра очень хорошая. И ездит к маме 2-3 раза в неделю. Но муж говорит, что с мамой нужно именно жить. Чтобы была под присмотром все время. Мама ещё ходит. С палочкой правда, но не лежачая
Как по мне, сестры и сиделки будет вполне достаточно. Плюс ваша семья будет время от времени приезжать.
Я_готова_ко_второму• 24 апреля 2019
Ответ дляTatianka87
круто!вы бы тоже хотели чтобы ваши дети наняли для вас сиделку, когда вы будете старенькой? понимаю вашего мужа. я бы тоже на его месте обиделась.
Так а чей то муж сам ухаживать не хочет, а жену впрягает? Почему дети этой бабули сами не ухаживают? За что мужу обижаться? Что не получилось навесить уход за своей мамой жене с двумя детьми, один из который будет новорожденный?
Эолия• 24 апреля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
Удалено администрацией...
Я бы даже старой не хотела быть обузой для своих детей. А рядом с мамой дочка будет и проф.сиделка. И сын с семьёй в гости будет приезжать. Что здесь ужасного?
Золотая орда• 24 апреля 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Разводиться . Пусть муж найдет себе новую женщину.
Думаете, желающих досматривать его маму найдется куча?
В двух знакомых семьях жена сбежала сразу, когда подумала (только подумала), что нужно будет досматривать свекровь. В другой семье женщина не хотела замуж, потому что ее избранник жил с пожилой мамой. Ее дети были уже взрослые, и она сказала, что в третий раз становиться мамой и носить на руках свекровь не собирается.
Угадайс• 24 апреля 2019
Ответ дляЯ такое
А почему свекровь должна слечь? Мой папа САМ!!! досматривал деда,а мама ему помогала. Дед был в старческом маразме (в туалет ходил в штаны ) жил с нами.И я за своим папой судки выносила и мой муж мне помогал. А сейчас большенство людей оскотинились.
Я_готова_ко_второму• 24 апреля 2019
Ответ дляСнежнакомка
Девушка, вы имеете очень отдалённые представления об уходе за больными людьми. Претензии к беременной девушки в чем? В том что не хочет досматривать чужую тётю????? Так есть живые дети - сын и дочь, но всегда стараются спихнуть на невестку.
А невестку просто не жалко, она ж чужой ребенок. Может и понадрываться, и жопу помыть, и какахи вынести, и работать при этом с крохой на руках, зарабатывать, потому что зарплаты одного мужа не хватает. А родные две бусечки пусть себе будут хорошие, любимые и не напрягаются. Только невестка коза.
Кидстаффовка• 24 апреля 2019
Я понимаю Вас, Автор. Мне тоже пытались навязать уход за свекровью после операции. Мол, я не работаю, дети уже в школу ходят, не совсем маленькие. А родная дочка тоже живет в нашем городе, у нее свой бизнес с мужем, наемные продавцы. Так дочке не с руки ухаживать за мамой, она на работе. Я сразу отказалась. Да, была плохая, услышала много нелестных слов в свой адрес. Выкрутилась дочка и мой муж: платили медсестрам, другим женщинам в палате, которые уже выздоравливали. Вывод: дочка все равно не ухаживала за мамой, просто на мне решили экономить.
Я_готова_ко_второму• 24 апреля 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Автор рожает второго на съёме и все трое на шее мужа. Боюсь, что после такого ультиматума - он уедет. Вот что будет делать автор, без денег, без работы и мужа - вопрос)). Киев, город дорогой, не тянешь- уезжай. Так что пока автор жар загребает руками мужа.
Вы читали? Автор работает и у нее свой инет-магазин. И после родов так же будет работать, только не в Мухосранске.

АнтиТанкист• 24 апреля 2019
автор, предложите мужу переехать к маме, только не его а вашей! а на отказ - обидьтесь!
Я_готова_ко_второму• 24 апреля 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
А если бы такая ситуация была с вашей мамой? Тоже не хочу?
Храни Господь моих детей от таких свекрух и тещ.
И что, муж автора бросил бы работу, переехал бы в черту на кулички и ухаживал бы за тещей? Не смешите:)))
Угадайс• 24 апреля 2019
Ответ дляничевока
Моя мама досматривала родителей -свою жизнь похерила из за этого можно сказать , и сейчас она мне говорит -если я выживу из ума сдай меня в дом престарелых -жизнь одна - Сказать что она сожалеет о том что так все произошло я не могу , но очень много побочных эффектов вылезло из этого -досмотреть за родителями -она свою жизнь принесла в жертву -а жертва никому была не нужна , и приезжать проведывать , чаще звонить -совсем не одном тоже что жить круглосуточно , Сейчас нужен присмотр за маминой сестрой -чудит , ведёт себя эгоистично , требует внимания круглосуточно -у сестры моей двоюродной уже крыша с ней едет -муж первый не выдержал ушёл , сейчас живет со вторым и снова забрала к себе маму , и снова начались конфликты , и вот моя мама только за то что бы нанять ей сиделку , и чтобы сестра жила отдельно , Старость может очень долго продолжаться -сейчас свекрови автора -75 а может до 95проживет? И что 20лет своей жизни отдать на угрызения совести ?
Вы правда считаете что выжившая из ума старушка нужна доме престорелых.?
Котик-Пупсик• 24 апреля 2019
Ни в коем случае. Жить с умирающими родителями-это АД на земле. Старички-божьи одуванчики только в фильмах и мозгах недалеких людей, а в реальности это каторжный труд. Только сиделку, если есть хоть какая-то мало-мальская возможность.
ПС У меня четверо родителей (свекры: парализованная свекровь 10лет и свекр с раком простаты уже который год со всеми вытекающими и двое моих родителей:мать с артрозом-почти не ходит и отец с приветом) На всех сиделок не хватает. Я устала ждать, когда хоть кто-то умрет. Мы все друг друга любим и все такое блаблабла, но остановите землю я сойду. Мои лучшие годы прошли по уши в этом га*мне (не образно, а реально в нем). И я такое даже врагу бы не пожелала. И кстати дети мои тоже выросли в этом же .... Короче не повторяйте моих ощибок т.к. умереть не так уж легко оказалось
Басноплетка• 24 апреля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
+++
АнтиТанкист• 24 апреля 2019
Ответ дляУгадайс
в основном, не люди оскотинились , а мужики охамели. автор зарабатывает, исполняет его обязанности, а муж ей права качает. на чужом горбу в рай, называется
автор Гладиолус • 24 апреля 2019
Ответ дляПластилин_Колец
У меня интернет магазин. Я зарабатываю свои 10-12000 тыс в месяц. Пусть это не миллион, но дочка на мне, быт весь на мне. Если бы я работала официально учителем в школе - зарабатывала б на порядок ниже и времени на семью не оставалось бы.
автор Гладиолус • 24 апреля 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Автор будет строчить слезоточивые темы о том, что муж казёл она ему детей, а он...
Тут часто пишут, что муж познаётся в декрете)))) а вот жена познаётся как раз в таких ситуациях. И удивительно, что женщины считают, что это все проблемы мужа, что свекровь - чужая тётка и т.д.
Свекровь никто не считает чужой. Я люблю и уважаю её. Но жить с ней это совсем другое. Я с 16 лет живу отдельно от родителей. Я привыкла быть сама себе хозяйкой.
Рыжая бестия• 24 апреля 2019
Ответ дляРаспутница
Ок. 10 тыс.
Я думаю, что раз автор пишет о сделках, она платежеспособна.
Это в Киеве? Напишите плиз название этого дома престарелых
Чумачечая_• 24 апреля 2019
Автор, вы совершенно правы! Вы с ней все чокнитесь, а ей самой в уходе будет хоть бы хны. Мы уже 7 лет досматриваем бабушку, это просто ад, мы ее забрали к себе. Наследства от нее не получим, просто папина мама, жалко было, а другие дети вообще отстранились и на контакт не выходят, зато получат все наследство. Так вот она за эти годы пышет здоровьем, хотя голова, конечно, ничего не соображает, а все мы подорвались. Помыть ее каждый день - у всех уже грыжи ее таскать, она не понимает уже, как ходить нужно. В квартире вонь, хотя ежедневная уборка с хлоркой и мытьё, она орет, то песни горлопанит, то сама с собой бессвязно разговаривает. Ест за троих. Ее пенсия 1300 грн вся уходит на памперсы и стирку-мойку. За эти годы все так нанервничались, что давление 200 и головные боли у нас стали нормой.... А ее врачи смотрят - она здорова, ничего не болит, все в норме. Отношения в семье разладились, все друг друга уже открыто ненавидят, никого в гости не пригласить, соседи жалуются на шум, боюсь уже, что и мы сами провонялись ее мочой и говном. А на сиделку денег нет, и в дом престарелых таких не берут - с кучей детей и маленькой пенсией. Мы стали ужасными людьми, потому что уже ждём день Х, понимаете? Но это просто невыносимо...
Угадайс• 24 апреля 2019
Ответ дляГладиолус
Автор,сложно что-то вам советовать,так как мы не знаем вас и ваш семейный уклад.