26 апреля 2019

Реву,полночи пеку,а они не пропеклись

Девочки,так обидно,капец-пол ночи пеку куличи,а они сверху черные и внизу черные,а посередине сырые,даже самый маленький в баночке от кукурузы пекла и тот сырой. Обидно капец. Все делала по рецепту
показать весь текст
Слава Українi 26 апреля 2019
Я не пекла ни разу. Считаю что для этого нужно пол дня реально свободного времени,чтобы спокойно без суеты все сделать.А если выходной только предпасхальная суббота,за который нужно и убрать и приготовить все. Печь ночами-точно не готова. Заказала в пекарне пасочку и МОЛОДЕЦ.
Может выйду на пенсию и тоже буду хозяйкой.
Автор,вы не растаивайтесь. Подгоревшие паски точно не конец света.
Не за Будка 26 апреля 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Вообще то паска символ праздника церковного а не просто сладкая булка, как вы пишите. Пеките зимой и летом, только не называйте их пасками, если это просто сдоба для вас
праздник не церковный
Не за Будка 26 апреля 2019
автор если уж сильно подгорели,пртшла такая идея. срезайте верх и низ горелый и опять в духовку,чтоб середина пропеклась. будут не такие как у всех и ничего.
пАлАвинкА 26 апреля 2019
Ответ дляПлакулька
Сдайте рецепт, плиз. Вдруг и я на подвиг решусь.
Если автор к вечеру тему не закроет, я выложу )
Посудомойка 26 апреля 2019
может рецепт плохой? пекла первый раз в жизни и получились сразу.. и вкусные.. рецепт нужен проверенный
90x60x90 26 апреля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Кто ест паски до праздника?!
Дети. За всех не скажу, но моя дочь с удовольствием кушает. И муж мимо тоже не проходит. А так нельзя?
Peppergrin 26 апреля 2019
Автор, Возможн О дело не в температуре а в количестве сдобы, масла и сахара и изюма, если их много или масло плохого качества, такое может произойти
Или дрожжи могли быть либо плохие либо вы их залили горячим слишком молоком, тогда и тесто долго поднимается и пропекается плохо
Прикуси Язык 26 апреля 2019
И зачем эти жертвы на кухне, слезы, плохое настроение? Пошла, купила пару красивых пасок в хорошей пекарне, выспалась, отдохнула, нервы в порядке...
Peppergrin 26 апреля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Дети. За всех не скажу, но моя дочь с удовольствием кушает. И муж мимо тоже не проходит. А так нельзя?
нет конечно
Это, по идее , ритуальный хлеб
Как и яйца крашеные
Сейчас , конечно, никто ничего практически не придерживается, а раньше с этим вообще было строго
Ло Шарик 26 апреля 2019
Ответ дляПрикуси Язык
И зачем эти жертвы на кухне, слезы, плохое настроение? Пошла, купила пару красивых пасок в хорошей пекарне, выспалась, отдохнула, нервы в порядке...
Это не то)))Это как традиция)И запах в доме))
Мы вчера с внучкой пекли, украшали, она маленькая, но это так забавно
bejalla 26 апреля 2019
Ответ дляМанка Я
Почти все едят. Это просто сладкая сдоба.
Даже в голову не приходит есть ее до праздника
Умничка-помощничка 26 апреля 2019
Да уж, вам делать нечего, не любите вы себя
Умничка-помощничка 26 апреля 2019
Ответ дляЛо Шарик
Это не то)))Это как традиция)И запах в доме))
Мы вчера с внучкой пекли, украшали, она маленькая, но это так забавно
Запах гари?
Фрекен бок 26 апреля 2019
По иронии судьбы в прошлом году я изменила свою жизнь и переехала. Обжиться ещё не успели, духовка не подключена, поэтому в этом году я то же не реку пасочки. До этого пекла 16 лет из года в год!
В этом году рухнула рукой и купила 2 разных куличика по 500 г на 75грн) И пасочки есть, и настроение в порядке, и время не убила!
Всех с наступающими праздниками!
Таракашечка 26 апреля 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Творожную не пекут.
пекут, проста в тесто на кулич добавляют творог. Они более влажные получаются
Барабан для взрослых 26 апреля 2019
Ответ дляСлава Українi
Я не пекла ни разу. Считаю что для этого нужно пол дня реально свободного времени,чтобы спокойно без суеты все сделать.А если выходной только предпасхальная суббота,за который нужно и убрать и приготовить все. Печь ночами-точно не готова. Заказала в пекарне пасочку и МОЛОДЕЦ.
Может выйду на пенсию и тоже буду хозяйкой.
Автор,вы не растаивайтесь. Подгоревшие паски точно не конец света.
Нежная Лапка 26 апреля 2019
Удалено администрацией...
ЛолитаНеРазлита 26 апреля 2019
Ответ дляНе за Будка
праздник не церковный
А какой? Это вы сами так решили?
пАлАвинкА 26 апреля 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А какой? Это вы сами так решили?
Вот и мне интересно, что та барышня имела ввиду )) Вроде как Иисус воскрес )
Gretali_knitwear 26 апреля 2019
Ответ дляPeppergrin
нет конечно
Это, по идее , ритуальный хлеб
Как и яйца крашеные
Сейчас , конечно, никто ничего практически не придерживается, а раньше с этим вообще было строго
Если Вы не соблюдаете ПОСТ, то до освящения кулич/паска - это обычная сдобная булка. Ешьте на здоровье!

Автор, если хотите, приходите в лс за рецептом, паски по которому у всех получаются!
дамаБезСобачки 26 апреля 2019
У меня такое было - тесто было тяжелым из-за плохой муки, да и плохо подходило. Не расстраивайтесь! Обрежьте горелое, нарежьте кусочками и сделайте сухарики. Время есть еще испечь, а можно сделать и сырую творожную - вкусно, питательно и без сдобы! Удачи!
nezhinka 26 апреля 2019
Ответ дляНежная Лапка
Удалено администрацией...
Кумушка 26 апреля 2019
Ответ дляВечный двигатель
Было бы из ща чего реветь. Сегодня сгоняйте на базар купите куличи у бабок и будет вам счастье
Ужас. Покупать паски у бабок при наличии кучи маркеров и кондитерских с шикарными панетоне и паскочками на любой вкус и кошелек
Гигиенишвили 26 апреля 2019
У меня вчера тоже низ подгорел, первую партию испортила сильной температурой, провтыкала. А вот вторая партия не пойму что не так, сидела над духовкой все 40 мин, температура 160 градусов, вынимаю с формы низ горелый . Так обидно, пекла родственникам чтоб освятить и раздать.
Кумушка 26 апреля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Кто ест паски до праздника?!
Мы едим когда хотим. Вчера натрескались разных на пробу
Барабасиха 26 апреля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Кто ест паски до праздника?!
Я и мой ребёнок, чего тут такого?
ФруктЕщеТот 26 апреля 2019
Все дела нужно было доделать вчера в первой половине дня. В страстную пятницу делать ничего нельзя!
Брюнетка в Мармеладе 26 апреля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
У нас в 2017 так было, весь год ужасный был
Супер вы успокоили автора
Автор, бывает мука плохая, или дрожжи, забейте, я все ингридиенты купила но решила не печь, лучше куплю, а вместо кухни посижу с ребенком пообнимаюсь))))
Прикуси Язык 26 апреля 2019
Ответ дляbejalla
Даже в голову не приходит есть ее до праздника
Вы, конечно, держали пост? В церковь регулярно ходите? Библию читаете? Нет? Тогда от того, едите Вы паску до Пасхи или после, ничего не изменится.
Джинцы на Флиси 26 апреля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Кто ест паски до праздника?!
Я ем!)))