26 апреля 2019

Реву,полночи пеку,а они не пропеклись

Девочки,так обидно,капец-пол ночи пеку куличи,а они сверху черные и внизу черные,а посередине сырые,даже самый маленький в баночке от кукурузы пекла и тот сырой. Обидно капец. Все делала по рецепту
показать весь текст
Хвець-тець 26 апреля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Вчера на весь процесс ушло ровно 4 часа - это от начала замеса теста до полной готовности пасок. В этом году как никогда дрожжи отличные ,быстро опара подошла и тесто в формах.
а что за дрожжи использовали?
Сыро_Ежка 26 апреля 2019
Ответ дляХвець-тець
а что за дрожжи использовали?
Всегда пеку на Львовских дрожжах. Беру на 500 мл молока 48 граммовую пачку. Главное, чтобы дрожжи были очень свежие.
В рецепте моем, автор рекомендует брать несколько пачек дрожжей в разных местах и делать 2 опары. Какая лучше и быстрее подойдет, на той и тесто делать. Но я так никогда не заморачиваюсь. Покупаю Львовские и всегда все выходит.
Пушка заряжённая 26 апреля 2019
Ответ дляБез комплексов
Я
и я
Аноним_Галя 26 апреля 2019
в том году тоже пекла как обычно и не получились, в этом году просто купила и все.
Зарядка для хачапури 26 апреля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Вот я всегда говорила-нафига эти подвиги, кому нужна эта дурная возня с пасками? Вам нечего делать было, ночью их печь? По-моему, продукт на выходе не стоит вложенных в него усилий. Получается просто сладкая булка с изюмом. Так их на каждом углу сейчас можно купить. Выбросите всю эту ерунду и больше ею не занимайтесь.
Я вопреки традициям пеку в субботу всегда)) люблю печь, кайфую прямо, но явно не ночью в рабочую неделю)))))))). Паски с умиротворённой душой надо печь.
Повелительница лампочек 26 апреля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Кто ест паски до праздника?!
мы))
Силиконочка 26 апреля 2019
Ответ дляМост_Устал
И у меня подгороле, но сама виновата: сделала двойную дозу, получилось много пасок и я побоялась, что тесто перекиснет и поставила два противня в духовку. Верхние подгорели и не поднялись как следует. Так жалко. Но думаю, все равно вкусные) полчаса вымешивала тесто и много цукатов, запах классный). На следующий год сделаю все правильно) это долговато, но и не сложно
а я замешиваю и три порции но с интервалом в 2 часа,много друзей и родственников угощаем
Нежная Лапка 26 апреля 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Почему вы решили, что я развлекаюсь? И что все я строго соблюдаю?
Куличи испечённые в страстную пятницу - не удаются и автор в этом убедилась.
Кулічі може і не можна пекти у Страсну п`ятницю, а паски дуже навіть можна
Власне, у монастирях саме у п`ятницю і печуть)
Гугліть
Мядуза аля моргонер 26 апреля 2019
Автор, может мука плохая. У меня подобное было с ’ плывущий’ мукой. Тоже думала, что сырые внутри.
Клептоманка 26 апреля 2019
кто знает, что это за маленькие яичка, украшение?
пышка_мышка 26 апреля 2019
Ответ дляbejalla
Даже в голову не приходит есть ее до праздника
Мы детьми всегда ели до праздника, не могли удержаться. И своим детям разрешаю. Мы не соблюдаем пост, не ходим на службы в церковь. Для нашей семьи(и знаю много таких) Пасха как светский праздник.
А я с Рио-де-Житомира! 26 апреля 2019
По поводу гемороя. Открыла книгу рецептов от хлебопечки, нашла рецепт Кулич ’ПАСХАЛЬНЫЙ’. Там правда на любителя, с кардамоном и корицей, но ароматизаторы можно и другие. Обычно добавляю ваниль и ромовую. Закинула все ингредиенты в хлебопечку, на режим тесто и забыла на полтора часа. После сигнала, раскидала тесто по формам и оставила, чтобы подошли еще раз, 40 мин. при 180 град. в духовке, покрыла глазурью и присыпкой. Стоят красуются румяные, душистые и воздушные, без всякого гемороя ))
Нежная Лапка 26 апреля 2019
Ответ дляПацака-задирака
та идите себе с Богом и мимо. три сообщения в теме и все об одном и том же.
по кулинарной части есть что сказать, или только по филологической?

автор, рада, что все в итоге вышло удачно. ))))
У вас кулічі згоріли? Чи звідки стільки роздратування?
Нежная Лапка 26 апреля 2019
Ответ дляКлептоманка
кто знает, что это за маленькие яичка, украшение?
Шоколадні цукерки
Королева спама 26 апреля 2019
Ответ дляНе за Будка
праздник не церковный
а какой?
автор margaritavoronina1 26 апреля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Смотря какой у Вас объем пасочек. У меня 300 мл, пекла 40 минут.
Как по мне 25 минут можно печь совсем маленькие пасочки.
У меня в баночках от кукурузки или от персиков консервированных. Вот,немного подрепетировала-на вкус хорошие
Карамелька 26 апреля 2019
Автор, а как Вы узнали, что сырые внутри? Я испекла вчера и с волнение жду воскресенья, чтобы попробовать посмотреть что там внутри в бумажных формах поэтому визуально непонятно.
Брюнетка в Мармеладе 26 апреля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Кто ест паски до праздника?!
Я ем. Нельзя?
Клептоманка 26 апреля 2019
где купить такие ажурные бумажные салфетки?
Викасикрет 26 апреля 2019
Ответ дляНежная Лапка
Удалено администрацией...
Клептоманка 26 апреля 2019
Ответ дляНежная Лапка
Шоколадні цукерки
спасибо! нужно искать, не видела таких
видела маленькие шоколадные, а цветных не видела
Карамелька 26 апреля 2019
Ответ дляСлава Українi
Я не пекла ни разу. Считаю что для этого нужно пол дня реально свободного времени,чтобы спокойно без суеты все сделать.А если выходной только предпасхальная суббота,за который нужно и убрать и приготовить все. Печь ночами-точно не готова. Заказала в пекарне пасочку и МОЛОДЕЦ.
Может выйду на пенсию и тоже буду хозяйкой.
Автор,вы не растаивайтесь. Подгоревшие паски точно не конец света.
я в 33 начала)) первый раз - полный провал был, потом пошло дело. вчера был 4-й раз.
Королева спама 26 апреля 2019
Ответ дляпышка_мышка
Мы детьми всегда ели до праздника, не могли удержаться. И своим детям разрешаю. Мы не соблюдаем пост, не ходим на службы в церковь. Для нашей семьи(и знаю много таких) Пасха как светский праздник.
для чего вам паску есть? купите булку....для вас разницы нет.
Ля-ля-ля 26 апреля 2019
Ответ дляPeppergrin
нет конечно
Это, по идее , ритуальный хлеб
Как и яйца крашеные
Сейчас , конечно, никто ничего практически не придерживается, а раньше с этим вообще было строго
По идее это языческий праздник. Вы же не отнесете традицию разбивать яйца друг о друга в этот день к ритуальному православному символу и Христу.
Ля-ля-ля 26 апреля 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А какой? Это вы сами так решили?
Учите историю и почитайте о Пасхе до насаждения православия.
пышка_мышка 26 апреля 2019
Ответ дляКоролева спама
для чего вам паску есть? купите булку....для вас разницы нет.
А для чего вам лезть в чужие дела?
Нежная Лапка 26 апреля 2019
Ответ дляВикасикрет
Удалено администрацией...
Четвертим словом можете назвати усіх мешканців своєї домівки
А я хороша і добра людина
пышка_мышка 26 апреля 2019
Ответ дляКоролева спама
для чего вам паску есть? купите булку....для вас разницы нет.
Вы нам пишете со службы в церкви?
Наверняка 26 апреля 2019
Ответ дляНежная Лапка
Четвертим словом можете назвати усіх мешканців своєї домівки
А я хороша і добра людина
Не похоже
Ля-ля-ля 26 апреля 2019
Ответ дляРадикальная
куличики за поребриком , а в Украине паски
Так в Украине и мова, а не язык. Че с собой так не воюете?