Жирафовое варьенье• 26 апреля 2019

Как ведут себя дети 1 и 2 классов?

Девочки, небольшой соцопрос: как бы повел себя ваш ребенок в младшей школе (1-2 классы)?
Выберите, пожалуйста, один или несколько вариантов. Ситуация надуманная, просто как пример.

Один ребенок из класса заболел (предположим, сломал руку) и какое-то время не ходит в школу. Одноклассники решают его поддержать. Для этого они
Результат:
вже голосів: 168
34 (20.24%) Воспользуются каким-нибудь мессенджером (если да, то каким?)
31 (18.45%) Позвонят ему
30 (17.86%) Просто результаты
28 (16.67%) Зайдут к нему домой
23 (13.69%) Напишут ему записку
20 (11.9%) Ваш вариант
2 (1.19%) Напишут имейл
НаливайКа• 26 апреля 2019
Если это друг моего ребенка, то он обязательно позвонит ему. Уже было такое. Звонил сын друзьям, которые болели.

Ситечко для мыслей• 26 апреля 2019
Мой звонил такому однокласснику, час к ряду мог по телефону говорить, что-то рассказывать. Один-единственный из всего класса! А потом, через пару лет, тот одноклассник стал моего провоцировать на конфликты, плевать, сбрасывать с парты вещи. А когда мой в ответ облил его водой из бутылочки ( уже терпение не выдержало) - так прибежала его мама к завучу с жалобами. Простите, что не совсем по теме. Я все же за то, чтоб коллектив был един, ну или более-менее един. Но добро бывает наказуемо.
автор Жирафовое варьенье • 26 апреля 2019
Ответ дляЯгодка опять
Автор,у Вас же вроде тоже первоклассник?Как Вы проголосовали?
Не совсем поняла, из чего Вы заключили вывод, что у меня тоже первоклассник. Вы о том, что я этот вопрос задавала вчера на другом ресурсе? Мне нужна выборка чуть больше, поэтому пришла сюда. А мой ребенок еще в первый класс не пошел, иначе я бы знала, как приблизительно это происходит)
Хорошенькая• 26 апреля 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
У моих во втором классе нет телефонов, не то что мессенджеров. Я не уверена, что они у кого-то есть в принципе. В школе не разрешены ни телефоны, ни gps часы, поэтому и у нас дома этого нет. В прошлом году мальчик болел месяца 3, но он был новенький (у нас дети с сада все перешли в школу), поэтому с нии особо никто не дружил и может кто ему и звонил, но не мои. А в этом году мой сын 2 недели отсутствовал на занятиях. Второй сын принес записку ему от друга общего с пожеланиями выздоровления. Мой ответ написал. И передавал привет учительнице, она ему в ответ передала. Все. Мне еще проведываний здесь не хватало). Или мессенджеров. Придумали))). Я вообще никаких смартфонов до 11-12 лет и давать не намерена. Кнопочный есть и то не на постоянной основе, а для нужды, когда у бабушки находятся.
У дочери в начале 3 класса завели группу в Вайбере детскую, из 33 человек в группе только 18 детей, у остальных либо нет телефона, либо смарт часы.
Так же и в 1-2 классе не представляю как бы ребенок сказал, что хочет позвонить однокласснику. Максимум бы меня попросила написать его маме и спросить что случилось и как дела.
Ниф_ниф• 26 апреля 2019
Ответ дляКто крайний?
автор,встречный вопрос, на вашей работе есть культура проведываний больного? носите всем отделом апельсинки?
При совке было дело. Часть профсоюз давал,часть сами- апелинки, яблочки, молочка. Не с ОРВИ, конечно.
isida_86• 26 апреля 2019
Ответ дляКто крайний?
отряд не заметит потери бойца.
+++
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Точно!

Если учитель не подготовит вариант - вообще ничего не будет.
Автор, совершенно нормально, когда дети этого возраста действуют исключительно с подачи взрослых.
Да, совершенно согласна с Вами - исключительно с подачи взрослых. Но думала, что это само собой разумеется, поэтому и не прописала в старпосте.

Copy-Paste• 26 апреля 2019
Если это рядовой одноклассник, не близкий товарищ, друг, то никто мой сын не будет звонить. Но через кл. руководителя будут от всего класса передавать приветы и поддержку.
В первом классе у нас мальчик упал и было сотрясение сильное, плюс дало на глаза, делали операцию -собрали деньги всем классом для мальчика, кто сколько мог и хотел. Передали их семье деньги, через учителя (вызвали бабушку), и от деток привет тоже через учителя постоянно передавали.
Ответ дляCopy-Paste
Спасибо! ’Передавали приветы’ просто на словах через учителя или писали записки?
Меня прет))• 26 апреля 2019
сын во 2 классе,с друзьями 3-4 мальчика созваниваются или переписываются в вайбере,остальных не думаю,что как-то бы поддерживал на больничном
ФФФФристайла• 26 апреля 2019
Ответ дляVik81ka
Не отказалась бы от апельсинок)
Я уверена, что их принесет только ваша ближайшая подруга. Всем отделом проведывать точно не будут. У нас бывало, что долго человек болел. В старые времена профком выделял на это деньги и проведывали профсоюзные активистки или кто жил поближе.
Когда моя дочка сломала ногу, ее навещали друзья (пару человек с работы), но не все, кто работал вместе с ней.
Морожена_курка• 26 апреля 2019
Ответ дляКто крайний?
отряд не заметит потери бойца.

но по факту, вы правы.
ТебеОноНадось• 26 апреля 2019
Ответ дляХорошенькая
Странный учитель, у меня дочь в 3 классе, если ребенка в школе нет в 8:10 уже звонок и вопрос где ребенок (но вообще мы сами предупреждаем до начала уроков).
Наша и неделю может не интересоваться
Ручки-Крючки• 26 апреля 2019
Никак не среагирует. Телефона нет у ребенка, домой самого не отпущу.
МаксХмара• 26 апреля 2019
Ответ дляКто крайний?
объясню, почему. детям еще(или уже?) не привита культура ’проведываний’ болеющих одноклассников.это было в нашем детстве, но не их. учителя не лезут с инициативой, бо батьки сожрут. а родители не в курсе,что кто-то заболел.
я бы была категорически против, чтобы к моим детям приходила толпа одноклассников когда они на больничном. И сама этих похождений в свои школьные годы не любила.
Единорог_помог• 26 апреля 2019
1-2 класс дети еще не сильно сдружены, что бы самим организоваться и пойти проведать одноклассника.
У нас в 3 классе девочке грыжу оперировали, никакой реакции ни от детей, ни от учителя
Говорящая галограмма Чингисхана.• 26 апреля 2019
Ответ дляХорошенькая
Я эти группы в вайбере терпеть не могу, одни стенания и призывы. Так что в жизни бы не разрешила туда подключаться. В школе пообщаются. Ну мои во втором классе спрашивают. А в садике, когда друг сына (я не знала что они такие друзья, им было по 4 года), уехал заграницу, сын мозг выносил найти его родителей и спросить где Сережа. 2 или 3 года ныл.
Хорошенькая• 26 апреля 2019
Какие стенания и призывы? Дети хорошо общаются, делятся домашкой, видео с Ютуба, фотками с отдыха, фото своих поделок, домашних животных. Делятся на групки для проектов, договариваются где встретиться, чтобы погулять вместе. Все супер.
Сижу на стуле• 26 апреля 2019
Если учитель или кто-то из взрослых не подскажет,дети ни чего делать не будут

Ответ дляХорошенькая
Я иначе смотрю на такие вещи. А погулять договариваюсь я. Все наши одноклассники очень заняты,рассеяны по городу и договариваться о встречах нужно заранее. Поэтому пойти погулять во двор - не наш вариант.
Чебуравлик• 26 апреля 2019
1 класс. болели долго осенью, и сейчас третью неделю дома. Из школы ни весточки ни звоночка. Но когда болеет звонит одна подружка из песочницы мы с ней до школы дружили. Когда вышел осенью то дети сказали ’’О Ваня пришел’ Наверно учитель вспоминала но позитивно или негативно не знаю