26 апреля 2019

Мы застряли на месте...

Мне 25, ему 28. Вместе уже год. Я живу на своей квартире, он с родителями. Он хочет жить в гражданском браке, я хочу быть официальной женой. Пока просто встречаемся, ходим по кафе, он иногда у меня остается. Я стою на своем - говорю, без штампа даже и не думай переезжать ко мне, а он - нет, мы должны пожить вместе, приглядеться. Когда спрашиваю - к чему именно приглядеться? Что готовить умею - видел, что в стирку вещи забросить могу - тоже. Начинаются какие-то невнятные речи, типа так все сейчас живут перед браком, нельзя так "наосліп". Постоянно ругаемся на этой почве, в последний раз, когда остался у меня дома, говорю: ты мне не муж, бери такси, едь домой, ночуй у себя дома. Так он такой скандал закатил и делает из меня тирана. Помогите, может, я действительно не права? Просто где-то в глубине чувствую, если он начнет жить, то брака мне не видать. А я хочу нормальную семью, детей.
показать весь текст
Булку Дай 26 апреля 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
ничего плохого не вижу в этапе ’приглядеться’. Вы, автор, даже не представляете, что открывается в этом ’непарадном’ периоде. Но это хороший способ подумать над следующим шагом обеих сторон.
Лично я жила с будущим мужем год в гражданском и именно он настоял на росписи. Я была против ))
Поддерживаю-я если бы со своим пожила то и замуж не вышла бы точно , всякие прелести вылазят , автор, вы уверенны что вам нужен такой тип? Уже на этой почве разногласия, а что дальше? 25лет зачем вам то замуж? Успеете , я бы сама настояла на пожить , мало ли что
Курс капусты 26 апреля 2019
Поделюсь своими мыслями. Жила с мужем до брака 3 года, всего 15 лет вместе. Замуж вышла потому что реально рожать было через месяц , и надо быть с мужем в роддоме, да и не вопрос это был. Заскочили в загс - за пять мин расписались и поехали по своим делам. Но это наш взгляд, это не значит, что он верный или не верный. Моя отрасль связана с большим количеством одиноких женщин, которых я вижу сотни. Поверьте, у них все начиналось как у вас, а теперь в 45 амбиций поубавилось, и очереди из женихов больше нет. Если вам важна свадьба и реально это убеждение у вас ключевое - ставьте вопрос ребром и расходитесь, озучивайте сразу мужчинам эту мысль. Вы имеете полное право прожить жизнь как вам нравится в своих убеждениях, ваш парень точно также. В его картине мира - свадьба не приоритет, и он имеет право так считать и не должен менять свои взгляды. Вы просто изначально не сошлись по ценностям, вам нужно искать другого человека. У меня есть друг, который три раза предлагал девушке за 12 лет - выйти замуж, она с ним живет и не собирается этого делать, как и заводить детей. Оба имеют право, только зачем тратить время друг друга) Есть мужчины с вашими ценностями , ищите своего. Не надо тратить свои нервы, жизнь такая интересная штука, ч тобы в 25 лет ее так бездумно тратить на ссоры не со своим человеком)
Булку Дай 26 апреля 2019
Ответ дляНЛОша
++ я тоже за пожить. Люди очень раскрываются в быту.

Но автор, я бы обозначила рамки, так же не жила бы в моей квартире.
Хочешь жить вместе ? - давай, ищи квартиру, я свою буду сдавать.
Вот , ищи квартиру , это точно , да и вообще , пока не живете никаких забот, готовка стирка -ну жуть какая то , наготовится ещё, А что дальше будет -если его под венец за уши тащить?
Чудо Ф_ф КеДаХ 26 апреля 2019
Ответ дляorel9
нет хуже бабы которая всеми способами пытается женить на себе
Немає гірше чоловіка, який боїться відповідальності))
vinogradoff 26 апреля 2019
Ответ дляБасноплетка
проживание вместе год, уже понятно что делает он , что не делает он. Может он засранец, будет лежать на диване. только и ждать когда ему подадут и уберут...
Встречание, это так конфетно-букентые отношения) пришел любовь , никто ничего никому не должен.,. переспали и привет.
Раньше люди женились даже не подержавшись за ручку. А сейчас у себя посели, обслужи по полной и они еще подумают)
Вспоминается поговорка ’Раньше хорошо было, за ручки подержались - и вы уже встречаетесь. А сейчас е*ешься-е*ешься - и не знаешь как это называется’. Сорри за мой французский.
soliant 26 апреля 2019
Ответ дляvinogradoff
Окей, давайте сопоставим плюсы и минусы. Что он получает? Бесплатное жилье (не с родителями), бесплатный секс, готовка, уборка, стирка, это как минимум. Что получает она? Бесплатный секс?) так в 25 лет только свисни - на любой вкус и цвет прибегут.
Сколько нужно встречаться или жить что понять что человек твой или нет твой?)
Год встречаний - это еще недостаточный тест-драйв?
Які у Вас цікаві уявлення про сумісний побут) Насправді може відбуватися так само як і при проживанні з подругою/другом: спільні витрати на продукти, побут, комуналку. Хлопець прекрасно може прати і прасувати речі сам, тим більше, що рання в наш час - це мега просто з машинкою) Готувати можна і по черзі, або у кого є вільний час. От щодо сексу, то всі так смішно пишуть, ніби спільне життя дає карт-бланш на цілодобові марафони і це триватиме вічно і що це вигідно лише чоловікам. Три ’ха-ха’, їй-богу . Секас цікавіший і яскравіший якраз, коли не живеш разом.

Рік побачень - це зовсім не тест-драйв, але, звісно, залежить від повноти стосунків і сумісних занять.
жар-птица Нюра 26 апреля 2019
Вы действительно не правы. Вам так легче станет?
Спортсменка28 26 апреля 2019
А мне кажется, что любовью тут не пахнет. Ни с его, ни её стороны
Не стесняюсь 26 апреля 2019
Ответ дляПоросенка
Юридические последствия. Имущественые, наследственные права, отсутствие необходимости доказывать факты проживания, ведения совместного быта, сроков...
Юридическая грамотность полезна.
У меня благо с юридической грамотностью все в порядке, я юрист. Только вот тысячи женщин получают потом алименты на детей минимальные, если получают и больше никакой поддержки. Дело не в штампе, а во взаимном уважении и в ответственности. Привязав к себе мужчину штампом женщина все равно ничего особо не получит, если мужик мудак.
vinogradoff 26 апреля 2019
Ответ дляsoliant
Які у Вас цікаві уявлення про сумісний побут) Насправді може відбуватися так само як і при проживанні з подругою/другом: спільні витрати на продукти, побут, комуналку. Хлопець прекрасно може прати і прасувати речі сам, тим більше, що рання в наш час - це мега просто з машинкою) Готувати можна і по черзі, або у кого є вільний час. От щодо сексу, то всі так смішно пишуть, ніби спільне життя дає карт-бланш на цілодобові марафони і це триватиме вічно і що це вигідно лише чоловікам. Три ’ха-ха’, їй-богу . Секас цікавіший і яскравіший якраз, коли не живеш разом.

Рік побачень - це зовсім не тест-драйв, але, звісно, залежить від повноти стосунків і сумісних занять.
Быт бывает разный, но в нашей стране все таки им обеспокоены гораздо больше женщины. И что в быту хочет увидеть парень нашего автора, если он и так у нее иногда остается? Он же видит как и что она готовит, как убирает-стирает. Что там еще смотреть?)
Кукарачка 26 апреля 2019
Автор, и небось к вам хочет переехать?
Ну, хитрый. Скажите, что согласитесь когда он в свою снимет или купит и вас пригласить жить.
Пушап Ми 26 апреля 2019
Ответ дляorel9
у моего мужа была такая же-ну женись,ну женись на мне,ну колечко,ну хочу я колечко,ну вот же загс.родители ее наседали-когда ты нашу квиточку осчастливишь?
он ей тоже предлагал пожить вместе,ему помощь нужна была в доме-нет,только женись.
рассказать где она сейчас или сами догадаетесь?
зато вы так замуж и не вышли,судя по вашим злобным комментариям
Мания-Величия 26 апреля 2019
Ответ дляТочноБудет
Даёт. Особенно если появляються.
И повышает значимость отношений для обоих супругов!
Вы себя и свои ситуации не оправдывпйте.
А кто вы такая чтоб кто то перед вами оправдывал свои ситуации? Представляете, есть женщины финансово независимые от мужей. Да, это прекрасно что живут пары и знает женщина что в любой момент сядет дома и ее обеспечат, а с другой стороны, женщина знает что и без штанов не пропадет. Свято место пусто не бывает. Так что даёт штамп? Он даёт вам право на человека? -нет. Он даёт вам право на имущество партнёра, купленное до брака? - блин, тоже нет. Он даёт гарантию что вас не бросят променяв на другую? И тут мимо! Так в чем же значимость штампа? Люди скажут что у вас все как и положено? Так многим, как и мне, плевать что там кто то скажет.
Печальки.нет 26 апреля 2019
Ответ дляПушап Ми
зато вы так замуж и не вышли,судя по вашим злобным комментариям
Банан-барабан 26 апреля 2019
Ответ дляКукарачка
Автор, и небось к вам хочет переехать?
Ну, хитрый. Скажите, что согласитесь когда он в свою снимет или купит и вас пригласить жить.
Самое грамотное предложение :)
Автор, обратите внимание.

Если он хочет пожить вместе и приглядеться — пусть снимает ’нейтральную территорию’, квартиру.

Ваша остается за вами, как ваш тыл. Его родительская - за ним, как его тыл.
В гости звали? 26 апреля 2019
гоните в шею идиота
Директор Пляжа 26 апреля 2019
Ответ дляКукарачка
Автор, и небось к вам хочет переехать?
Ну, хитрый. Скажите, что согласитесь когда он в свою снимет или купит и вас пригласить жить.
к ней, конечно)
пишет же, его вещей уже много в квартире, все присматривается, приценщик хренов
Мания-Величия 26 апреля 2019
Ответ дляТа никада в жизни
если штамп роли не играет, почему парень так принципиально отказывается?
Да просто человек не понимает зачем ему это нужно, если детей он ещё не хочет. Ему и так все хорошо. Ну, а если автору не так, пусть ищет дальше. Это все право выбора.
рукиЖимолости 26 апреля 2019
Ответ дляOlga-111
Совместное проживание перед браком имеет свои плюсы. Человек может вести себя совсем иначе в ежедневном быту. Это и для вас хорошее поле, что бы присмотреться. Когда живешь в одной квартире с человеком, могут повылазить такие тараканы, о которых вы и не подозревали. Если для вас так важно не затягивать с замужеством, то поставьте срок. Пол года-год, к примеру,что б не затягивать. И вам полезно будет и на 10 лет не растянется.
В случае автора, полагаю, это уже гиблый номер... Есть не семейные мужчины, они не стремятся, не хотят, не видят, не думают о женитьбе. Для таких одна цель: найти женщину, пристроиться, выжать ее ресурс (чтобы было как с мамой, только можно было еще и спать с ней!) а в брак - ни-ни! С таким хоть живи, хоть не живи, не будет семьи.. никак, никакой, никогда... это будет просто эксплуатация ее на благо его. Фсе. Потому, если мужчина не видит/не хочет, значит это НЕ ТВОЙ мужчина...
Языката Хвеська 26 апреля 2019
Ответ дляСпортсменка28
А мне кажется, что любовью тут не пахнет. Ни с его, ни её стороны
1000%. Девушка не любит этого мч, а он ее, они просто плывут по точению вместе. Мне показалось, что автор из тех, кто вообще не способен любить и понимать, у нее принципы и шоб було как у всех, как положено.
Басноплетка 26 апреля 2019
Ответ дляvinogradoff
Быт бывает разный, но в нашей стране все таки им обеспокоены гораздо больше женщины. И что в быту хочет увидеть парень нашего автора, если он и так у нее иногда остается? Он же видит как и что она готовит, как убирает-стирает. Что там еще смотреть?)
можно посмотреть какой он в быту
vinogradoff 26 апреля 2019
Ответ дляБасноплетка
можно посмотреть какой он в быту
Здесь такой вопрос от автора не стоит. То есть ее видимо в этом плане все устраивает. Это он хочет ’присмотреться’
Та никада в жизни 26 апреля 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы так написали как будто у него главный критерий чтоб барышня работящая была и дом его обслуживала
Так это вообще единственное, зачем мужчина хочет сожительства. Только обслуживания себя любимого. Во всех остальных случаях он женится, аж бегом.
рукиЖимолости 26 апреля 2019
Ответ дляМайская киска
по-моему, этот парень уже себя показал. Автор пишет что она умеет стирать и готовить , а не он. Значит он будет только диван продавливать
++ Есть тип мальчиков которые хотят жить без мамы, но при девушке как мама, чтобы все было, но что бы никто не заставлял убирать (как мама дома) типа взрослый... те жить в лучших условиях нежели с родителями была уже не одна тема, где пареньки напрашиваются к девушкам ’а давай будем жить у тебя, за твой счет, а то мне нужно на машину скопить.. мамка надоела нравоучениями, а с тобой лучше.. делаю что хочу...’ а потом скопил на машину/квартиру и пошел искать любовь.. и примеров в жизни немало подобных. А те барышни что выкладывались кормили-угождали все мечтали, что он таки женится...
рукиЖимолости 26 апреля 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Немає гірше чоловіка, який боїться відповідальності))
Та никада в жизни 26 апреля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
ЗАЧЕМ из-за этого ПОСТОЯННО устраивать скандал?Достаточно один раз сказать,что до свадьбы каждый живет у себя.Устраивает,так и продолжаем,нет-расходимся.Но автор когда хочется принимает,а когда не хочется выгоняет и это уже манипуляция и дожимание.
Автор ночевать его выгоняет уже, потому что мальчик жениться не хочет, но жить упорно лезет. А втор считает, что если без замужа, то достаточно просто встречаться. И не портить романтику совместным бытом.
рукиЖимолости 26 апреля 2019
Ответ дляКукарачка
Автор, и небось к вам хочет переехать?
Ну, хитрый. Скажите, что согласитесь когда он в свою снимет или купит и вас пригласить жить.
Вы хитрющая! Но ход мыслей крайне верный! Тест-житье должно быть за счет мужчины, раз это его инициатива/желание.. пусть все оплатит и смотрит
Та никада в жизни 26 апреля 2019
Ответ длялюбименькая
Давайте уточним у автора, дело просто в штампе или там планируется полноценная свадьба?
там пока вообще ничего не планируется:)
soliant 26 апреля 2019
Ответ дляvinogradoff
Быт бывает разный, но в нашей стране все таки им обеспокоены гораздо больше женщины. И что в быту хочет увидеть парень нашего автора, если он и так у нее иногда остается? Он же видит как и что она готовит, как убирает-стирает. Что там еще смотреть?)
Ну так і люди різні. Якщо хтось не знає про альтернативні можливості, це не означає, що їх не існує. В нашій країні побутом стурбовані жінки?) Як мило називається жіноче побутове рабство, яке всі приймють як належне. Добра господиня буде продовжувати вести господарство незалежно від того, чи одна живе чи з сім´єю. При цьому не обов´язково давати сідати собі на шию і бігати за кимось збирати шкарпетки по всій квартирі. Гарний побут - це лише основа для хорошої якості життя і хорошого настрою. Це фон.

Все обговорюється, про все можна домовитись і от по тому хто як ставиться до таких домовленостей, і буде видно кому які стосунки треба.

Спільне життя - це не лише побут) інакше для чого це взагалі? Це перевірка характеру, спільні інтереси, це звички, це конфлікти та їх вирішення, і багато чого іншого.
рукиЖимолости 26 апреля 2019
Ответ дляВ гости звали?
гоните в шею идиота
Краткость - сестра таланта. Вы умиляете!