Молчавочка• 26 апреля 2019
Благотворительный взнос сдают все в сад?)
Есть дети по прописке, они тоже сдают ? По электронной очереди
Какие суммы сейчас орудуют Киев )
Молчавочка
• 26 апреля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Сдают не все, но говорят сдавать всем
Почему спрашиваю ) познакомились с мамой которая тоже подавала документы она говорила с зав. та сказала по прописке не сдают )
Пургену мне• 26 апреля 2019
Ввели БФН для дітей,які не прописані в м.Київ,батьки офіційно не працюють в столиці,але хочуть йти в столичний дитсадок.2500грн на місяць
Улучшанский-Ухудшанский• 26 апреля 2019
Мы шли в 2015-м, по прописке, сказали купить белую краску - вот и весь взнос )
Вкаблучках• 26 апреля 2019
Сумма зависит от директора и сада. Скажите нет возможности. А если есть возможность, то лучше потом сдать в род комитет на то, что нужно деткам. Обновить домики, качели, мебель и т. Д.
Часто вступительный взнос оседает в кармане у директора, а не там где нужно.
Если ничего не сдадите, вас всеравно примут тем более по прописке и очереди. Мы ничего не платили. В потом сдавали в род комитет и видно, что делалось.
Молчавочка
• 26 апреля 2019
Ответ дляПургену мне
А если работают официально ?? То платят ?
Пургену мне• 26 апреля 2019
Особисто я не здавала нічого минулого року, навіть не натякали. Черга прийшла-документи подали,ходимо і тішимося.Садочок чудовий
ЯблокоРаздора• 26 апреля 2019
Вчера отнесла документы в сад. Ничего от меня не просили и квитанцию не давали. По прописке в Киеве
Молчавочка
• 26 апреля 2019
Ответ дляПургену мне
Очень хорошо )
Пургену мне• 26 апреля 2019
Ответ дляМолчавочка
Якщо у вас реєстрація в м.Київ або офіційно працюєте без реєстрації,то платити не потрібно
Бибер-анонимер• 26 апреля 2019
Я считаю, что нужно жаловаться Зеленскому. Пусть глобальных проблем он не решает и не решит, там опыт нужен, но для таких дел (припугнуть, позвонить в садик) он бы хорошо справлялся. Попробуйте. Мне кажется, что он откликнется, он же не загружен все равно.
Молчавочка
• 26 апреля 2019
Ответ дляПургену мне
Аааа
Молчавочка
• 26 апреля 2019
Ответ дляБибер-анонимер
к чему это?)
Чики-брык• 26 апреля 2019
Мы не сдавали, по прописке и по очереди, намекали, но не выдавливали. Соседка сдавала, по прописке и старший ребенок в этом саду, но младший не попадал по очереди. Там прямо вымогали, дала 2 тыс., сказала больше нет. Из нее еще потом добрать пытались.
Под пытками• 26 апреля 2019
просили именно наличку, предложила купить материалами не захотели.
Наличку принципиально не даю как вступительный взнос.
Если перестанем носить, перестанут аппетиты расти!
Бибер-анонимер• 26 апреля 2019
Ответ дляМолчавочка
к чему это?)
В смысле к чему? Давайте все платить будем за каждый чих. В садики, потом в школу, в больнице само собой кошелёк открыть. Почему не подключить влиятельного человека? Пусть хоть такие проблемы пока решает, и ему опыт, и семьям хорошо, он же обещал - так почему мы все так стесняемся.
18 мнеУЖЕ• 26 апреля 2019
вступительный или ежемесячный? вступительный нет, ежемесячный да но кто не хочет принципиально сдавать тот не сдает, но в нашем садике в основном вся сумма идет на охрану, мы рады что садик под видеонаблюдением и круглосуточной охраной которая следит кто входит/выходит. и весь транспорт детский под наблюдением, я только за сдавать когда вижу куда идет
Бибер-анонимер• 26 апреля 2019
Мы привыкли не просить у власти помощи, а он так скоро привыкнуть может, что помогать нам простым людям и не надо. Взятки это не проблема семьи, а проблема общества. Тем более он сам обещал, что разрушит старую систему. Почему не начать с поборов в садике? Вот и посмотрим какой он президент и за что мы голосовали. Маленькая победа будет и ему и людям приятна. Тем более повторюсь, что он прям занят сильно? Они не допускают его к большим делам, пусть хоть бы на местах добро делал.
Сижу_и_плачу• 26 апреля 2019
В прошлом году пошли в сад. В фонд сада ничего не требовали, но в фонд группы нужно было сдать одноразово 2000 грн. За эти деньги, очень много чего было куплено в группу.
УраганнаЯ• 26 апреля 2019
Ответ дляМолчавочка
Мы по прописке сдавали 1500
Voblochka-26• 26 апреля 2019
Ответ дляБибер-анонимер
так не платите. благотворительный взнос не может быть обязательным
Voblochka-26• 26 апреля 2019
Ответ дляБибер-анонимер
пацталом) президент должен бороться с поборами в садике))
Я супер-пупер• 26 апреля 2019
В нашем саду нет вступительного взноса. Зато благотворительный фонд сада - 50 гривен в месяц. И еще 30 фонд группы. Сад при этом выглядит как говно.
Но деньги уходят ’на новые окна и ремонт спортзала’
Я супер-пупер• 26 апреля 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Ну почитайте уже полномочия президента, в интернете уже только ленивый не выложил.
Президент не будет бороться со взятками директоров школ и менять окна в подъездах.
Бибер-анонимер• 26 апреля 2019
Ответ дляVoblochka-26
Он сам обещал!!! Но мы ж стеснительные. Легче заплатить, чем человек пусть свою работу делает, да?
Вы не понимаете, что он у нас немного не обычный президент и опыт надо нарабатывать на таких делах! Корона не упадёт, а наоборот завоюет ещё больше народной любви! И к тому же повторюсь - он сам обещал!